АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.18
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 3398
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
июне 2021
30.06.21 - 10.07.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный бюджетный отель.

Хочу начать с того, что на Кубе я в третий раз и каждый раз останавливаюсь в бюджетных отелях. Так вот данный отель является средним среди бюджетных четверок, есть лучше а есть и гораздо хуже. Номерной фонд как и везде на Кубе уставший, все пошарпанное, но в целом все работает и довольно чисто. Уборка каждый день, белье меняли раз в 5 дней по моему, но думаю если попросить то и раньше поменяют, мне это было не критично, ибо я жил один в номере с тремя кроватями.))

Территория не очень большая, но довольно ухоженная, лежаков в принципе много, но и отель был сильно загружен туристами, поэтому приходилось занимать их утром, иначе были все шансы к обеду не найти свободный. Так же хочу отметить, что очень много было москитов( возможно это связано с не сезоном), берите с собой средства, иначе вечером вас могут высосать до суха. Так же в номера их реально много просачивается, ибо щели между дверью и полом в два пальца. Кстати говоря, в южном корпусе их намного меньше, может быть это связано с тем, что тот корпус продувается лучше, хз короче.

Еда как и везде на Кубе каждый день однообразная, но учитывая что давали 2 вида мяса, 2 вида курицы и 2 вида рыбы то выбрать было из чего. Плюс есть снек бар на пляже где в обед делают свинину и курицу на гриле, поросенка на вертеле и прочие холестериновые извращения. В том же снек баре готовят пиццу из двух ингредиентов(сыр+мелко рубленная колбаса) и бургеры с полусъедобными котлетами.)) 7 из 11 дней были креветки на ужин, но восторга они не вызывали. Два дня(как раз когда на Кубу пришел ураган Эльза) на ужин готовили роллы и суши, ролы были так себе, суши с креветкой в принципе - норм. Алкоголь льют относительно дешёвый(но не плохой, на Кубе вообще не бывает плохой алкоголь) , но если попросить то и Сантьяго де Кубе выдержанный нальют, только не забывайте подогреть барменов. По приезду с отдыха я обнаружил, что у меня с зубов слез весь камень, это скорее всего из-за местного "Спрайта", боюсь представить что с желудком, так что поаккуратнее.

Менял доллары у Бичбоев по 50 пессо за бакс( в банке курс 23 за доллар) и покупал за них рок в Хикакосе. Легендарио стоит 325 пессо = 6.5$ если захотите в этом магазе купить за баксы его, то они вам посчитают доллары по 23 пессо. Тоже самое и с сигарами, 200 пессо стоит 1 сигара Ромэо и Джульета, в дьюти фри такие были по 12$. Так же зашёл в местный магазин где выдают продукты по карточкам, у них есть бич сигары машинной крутки Reloba (за упаковку из 25шт просят 15$, сторговался на 25 баксов за две упаковки), в целом неплохие если курить собираетесь сами, в подарок конечно не пойдут.

Экскурсии с введением локдауна можно купить только у Тур оператора за довольно весомые деньги, 90-120$ на человека, хотя раньше я гонял на такие экскурсии с местными за 40$ + 15$ обед с алкоголем. Так как в предыдущие разы много где побывал, решил в этот кон не ехать на экскурсию а тупо тюленить на океане.

Океан как обычно шикарен, солнце прогревает. Как я уже говорил во время моего пребывания на Кубе был ураган Эльза, но по факту он не помешал отдыху, внезапно после обеда налетели тучи и тупо 20 часов лил дождь, потом так же внезапно все закончилось и вышло солнце. В это же время на Черноморском побережье смывало машины в море и завалило пляжи бревнами.

По прилету тест берут очень лояльно, только из носа, чисто так по ноздре повозят и все. Но однако, на рейсе которым я прилетел было выявлено 120 человек положительных. Получается 30го июня все вместе прилетели, отдыхали, чилили а 1го июля ближе к 17 часам пришли результаты теста и положительных закрыли в номерах. В нашем отеле таких "положительных" было больше 20 человек, они быстро подняли шум и у них взяли повторный тест( хотя местный протокол безопасности этого не допускает).Я не скажу за все отели, но конкретно в этом есть русскоговорящий менеджер, вот эта женщина я думаю с играла не последнюю роль в том, что данный вопрос так быстро решился. Короче 1го июля в 17 часов взяли повторные мазки, 2го июля в 14 часов уже пришли результаты и ребят отпустили дальше чиллить и кайфовать. было пару человек повторно положительных, их уже увезли в отель обсерватор в сопровождении врачей и гидов пегаса.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Территория Океан Кофе.
Минусы отеля
Уставший номерной фонд Маскиты.
Добавлено 30.10.21 12:00 (4 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:12 06.12.21

Добрый день , эту женщину зовут Сенин , она очень крутая , всем советую кто будет отдыхать в Бризас в случае чего обращается к ней. Она решает все быстро . Были в данном отеле два раза . До сих пор общаемся с Сенин по ватсап .

23:50 09.12.21

Евгения,добрый вечер,не могли бы дать контакт Сенин.летим в отель 20.01.22

09:46 11.01.22

Евгений, здравствуйте! Подскажите, отель шумный? И какой номер лучше брать, чтобы потише вечером было. Рано ложимся спать)

04:58 06.02.22

Едем в этот отель, Евгений, подскажите- какой номер лучше брать. Северный, Южный и т.д.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений К (7)