Регистрация: 23.07.18
Отдыхал В одиночку в
июне 2021
30.06.21 - 10.07.21

Достойный бюджетный отель.

Хочу начать с того, что на Кубе я в третий раз и каждый раз останавливаюсь в бюджетных отелях. Так вот данный отель является средним среди бюджетных четверок, есть лучше а есть и гораздо хуже. Номерной фонд как и везде на Кубе уставший, все пошарпанное, но в целом все работает и довольно чисто. Уборка каждый день, белье меняли раз в 5 дней по моему, но думаю если попросить то и раньше поменяют, мне это было не критично, ибо я жил один в номере с тремя кроватями.))

Территория не очень большая, но довольно ухоженная, лежаков в принципе много, но и отель был сильно загружен туристами, поэтому приходилось занимать их утром, иначе были все шансы к обеду не найти свободный. Так же хочу отметить, что очень много было москитов( возможно это связано с не сезоном), берите с собой средства, иначе вечером вас могут высосать до суха. Так же в номера их реально много просачивается, ибо щели между дверью и полом в два пальца. Кстати говоря, в южном корпусе их намного меньше, может быть это связано с тем, что тот корпус продувается лучше, хз короче.

Еда как и везде на Кубе каждый день однообразная, но учитывая что давали 2 вида мяса, 2 вида курицы и 2 вида рыбы то выбрать было из чего. Плюс есть снек бар на пляже где в обед делают свинину и курицу на гриле, поросенка на вертеле и прочие холестериновые извращения. В том же снек баре готовят пиццу из двух ингредиентов(сыр+мелко рубленная колбаса) и бургеры с полусъедобными котлетами.)) 7 из 11 дней были креветки на ужин, но восторга они не вызывали. Два дня(как раз когда на Кубу пришел ураган Эльза) на ужин готовили роллы и суши, ролы были так себе, суши с креветкой в принципе - норм. Алкоголь льют относительно дешёвый(но не плохой, на Кубе вообще не бывает плохой алкоголь) , но если попросить то и Сантьяго де Кубе выдержанный нальют, только не забывайте подогреть барменов. По приезду с отдыха я обнаружил, что у меня с зубов слез весь камень, это скорее всего из-за местного "Спрайта", боюсь представить что с желудком, так что поаккуратнее.

Менял доллары у Бичбоев по 50 пессо за бакс( в банке курс 23 за доллар) и покупал за них рок в Хикакосе. Легендарио стоит 325 пессо = 6.5$ если захотите в этом магазе купить за баксы его, то они вам посчитают доллары по 23 пессо. Тоже самое и с сигарами, 200 пессо стоит 1 сигара Ромэо и Джульета, в дьюти фри такие были по 12$. Так же зашёл в местный магазин где выдают продукты по карточкам, у них есть бич сигары машинной крутки Reloba (за упаковку из 25шт просят 15$, сторговался на 25 баксов за две упаковки), в целом неплохие если курить собираетесь сами, в подарок конечно не пойдут.

Экскурсии с введением локдауна можно купить только у Тур оператора за довольно весомые деньги, 90-120$ на человека, хотя раньше я гонял на такие экскурсии с местными за 40$ + 15$ обед с алкоголем. Так как в предыдущие разы много где побывал, решил в этот кон не ехать на экскурсию а тупо тюленить на океане.

Океан как обычно шикарен, солнце прогревает. Как я уже говорил во время моего пребывания на Кубе был ураган Эльза, но по факту он не помешал отдыху, внезапно после обеда налетели тучи и тупо 20 часов лил дождь, потом так же внезапно все закончилось и вышло солнце. В это же время на Черноморском побережье смывало машины в море и завалило пляжи бревнами.

По прилету тест берут очень лояльно, только из носа, чисто так по ноздре повозят и все. Но однако, на рейсе которым я прилетел было выявлено 120 человек положительных. Получается 30го июня все вместе прилетели, отдыхали, чилили а 1го июля ближе к 17 часам пришли результаты теста и положительных закрыли в номерах. В нашем отеле таких "положительных" было больше 20 человек, они быстро подняли шум и у них взяли повторный тест( хотя местный протокол безопасности этого не допускает).Я не скажу за все отели, но конкретно в этом есть русскоговорящий менеджер, вот эта женщина я думаю с играла не последнюю роль в том, что данный вопрос так быстро решился. Короче 1го июля в 17 часов взяли повторные мазки, 2го июля в 14 часов уже пришли результаты и ребят отпустили дальше чиллить и кайфовать. было пару человек повторно положительных, их уже увезли в отель обсерватор в сопровождении врачей и гидов пегаса.

Территория Океан Кофе.
Уставший номерной фонд Маскиты.
Добавлено 30.10.21 12:00 (4 218 символов в тексте)

11:12 06.12.21

Добрый день , эту женщину зовут Сенин , она очень крутая , всем советую кто будет отдыхать в Бризас в случае чего обращается к ней. Она решает все быстро . Были в данном отеле два раза . До сих пор общаемся с Сенин по ватсап .

23:50 09.12.21

Евгения,добрый вечер,не могли бы дать контакт Сенин.летим в отель 20.01.22

09:46 11.01.22

Евгений, здравствуйте! Подскажите, отель шумный? И какой номер лучше брать, чтобы потише вечером было. Рано ложимся спать)

04:58 06.02.22

Едем в этот отель, Евгений, подскажите- какой номер лучше брать. Северный, Южный и т.д.

Все отзывы Евгений К (7)