Регистрация: 28.08.21
Отдыхала В одиночку в
октябре 2021
19.10.21 - 28.10.21

Если Вы едете искать минусы - отель не для Вас

Так как ехала отдыхать в Турцию второй раз и одна, то требования к отелю у меня были определённые: не далеко море и близкое расположение к старому городу, плюс хотелось тишины. Самый главный нюанс, т.к. регион ориентирован на европейцев, то все цены в евро, но доллары и лиры принимают. Я везде рассчитывалась долларами, лиры потребовались только при посещении музея и амфитеатра (вход 80 лир), но и там принимают карточки к оплате. А так старый город доступен к свободному посещению.

Отель изначально рассчитан на немцев и европейских туристов, поэтому персонал говорит на отлично на немецком, хорошо на английском и плохо на русском (знают стандартные фразы, но всё остальное будут объяснять на смеси английского и немецкого). Я языки знаю ужасно, но заранее скачанный русско-турецкий переводчик мне не пригодился.

Отель маленький, территории у него фактически нет. На бассейн даже не смотрите, можно считать, что он как декорация, там и лежаков толком не стояло (может из-за того, что и конец сезона был).

Заселение в отель в 14, выезд в 12. Но меня заселили раньше, правда сначала отправили на обед. Выехать тоже позволили чуть позднее.

Номер небольшой, на третьем этаже с видом на старый город (alt stadt): шкаф, сейф (бесплатно), кондиционер, совмещенные кровати, телевизор (три русских канала), мини-бар с водой (я её фактически не пила), балкон. В ванной комнате фен, душевая кабина. Горячая вода была всегда, вся техника работала. При заселении в номер всё вместе проверили. Уборка в номере была ежедневной. Полотенца пару раз точно меняли, постельное вроде тоже, как-то не обратила внимание на этот нюанс. Wi-Fi бесплатный в баре, немного ловил в лобби и на пляже. Единственный небольшой минус - это слышимость, если кто-то активно разговаривает в коридоре, а так, даже музыка с соседних отелей не сильно мешала спать.

Еда - было всё вкусно и всего много, мне хватало. Фрукты - видимо зависит от сезонности. Был: виноград, яблоки, мандарины, арбуз (на вторую неделю пропал), сливы, апельсины и грейпфрут (резанный). Напитки: кола (пепси), фанта (миринда), спрайт (7up). Чай в пакетиках двух видов (травянной и яблочный). Из автомата: различный кофе и горячий шоколад. По алкоголю: пиво, вино белое и красное, ракки + делали какие-то коктейли на баре. Всегда были свободные места, что в баре, что в ресторане. Грязная посуда убиралась быстро.

Пляж. Он очень маленький и на два отеля. Правда у второго отеля есть ещё не далеко пляж, но все в основном шли сюда из-за чего и возникал конфликт у второго отеля с бичбоем.

Места начинали занимать с 6 утра, перед завтраком. В 5 утра, специально ходила смотрела, были заняты пару мест, но явно приходили ночью, т.к. полотенце на лежак было просто брошено. Возможно опять повлияло то, что конец сезона.

Персонал - я впервые встретила такой доброжелательный персонал, который всегда готов решить проблемы гостя и не требовал чаевые в открытую, в том числе не было разграничений между гостями русские/немцы. Хорошо, возможно исключение бичбой, но только для второго отеля.

Также очень много животных, особенно котов. Персонал иногда их гоняет, но есть и местный кот, который нагло спит в лобби, даже имя есть (правда я забыла).

Завтрак: блины, омлет с начинкой по выбору или яичница.

Недорогой магазин с чаем, специями и сладостями. Там же по улице есть "дешевый супермаркет", где можно не дорого купить магниты и брелки.

Алиса оценила сервисы

тишина быстрое заселение коты еда
нет
Добавлено 30.10.21 12:21 (3 176 символов в тексте)
Все отзывы Алиса (1)