Регистрация: 21.09.21
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
октябре 2021
10.10.21 - 17.10.21

Отличный отдых в Ozkaymak select!

Привет! Как и большинство людей, наверное, ехали в отель с опаской после прочитанных негативных отзывов. Но, к счастью, по приезду убедились в обратном. Отель классный!

Территория - это отдельная песня. Она утопает в огромных пальмах и цветущих деревьях, чисто, всё выстрижено,

"вылизано", везде тропинки, лавочки, урны. Много уже об этом написано. Действительно прогуляться очень приятно.

Пляж. Отель очень удачно расположился в бухте, красивые виды, закаты.. Камни в воде есть, есть и несколько удобных заходов в воду, есть пирс, с которого мы прыгали, если прыгаете с торца пирса,плывите в правую сторону, слева в воде есть большой камень)))много мелких рыбешек, кто-то видел черепах подальше в воде.

В октябре легко можно было найти свободные лежаки.

Вообще хочу отметить, что отдых в октябре в Алании шикарен. Погода мягкая, нет резких перепадов между ночной и дневной температурой. Во время нашего пребывания температура ночью была 20-21, днём 27-30. Море тёплое -25-26 градусов. На пляже песочек. Для вашего удобства на выходах можно помыть ноги и ополоснуться пресной водой.

Номера. Мы приехали в отель в районе 11 часов, за небольшую плату попросили номера с видом на море. Вот тут есть нюанс, если хотите засыпать в тишине, просите номер с видом на море и территорию нашего отеля. Нам в этом плане не очень повезло, был вид на море и соседний отель. В нём достаточно шумно проходила вечерняя анимация, а иногда и караоке до утра.))) Номера обычные, достаточно просторные, чистые. Убирали каждый день. Вода, сок, чай, кофе. Пополняли. В номерах и коридорах ковролин.

Бары:) основной бар в лобби. Что пили : водка нормальная, как по мне. как говорит муж " Времён Петра первого", то есть не крепкая.

Виски, с колой потянет)

В основном пили пиво. И привезённые с собой напитки. Не хватало снеков для пива, спасались картошкой фри. Кстати, картошка фри очень вкусная. Бургеры так себе.

Еда:как всегда на завтрак блинчики на улице, омлеты, яйца, оливки, зелень, сыры, джемы и так до бесконечности. В обед два вида супа-пюре, салаты, закуски. Что-то на гриле обязательно. Обычно это была курица, форель или скумбрия. Форель очень вкусная.

Ужин тоже стандартно. Макароны на огне, заправка для них и так далее..Мороженое в обед и ужин.

Мы были под конец сезона и, естественно, отель постепенно сокращает количество блюд и прочих радостей.

Раков, крабов и шампанского, к сожалению, здесь нет. Ну это и понятно по стоимости туров.

Фрукты: сладкие арбузы, яблоки, виноград, мандарины, апельсины.

Бассейнов много, они разного размера и глубины. Работали 2 горки. Вода в октябре в бассейнах освежающая.

Атмосфера отдыха- это пожалуй самое ценное, мы ехали с хорошим настроением , ехали большой семьёй 6 человек. И поверьте, всё остались довольны от мала до велика.

Дети 4 года, 15 и 17 лет. Были счастливы.

Отношение персонала очень приветливое, улыбайтесь искренне и люди в ответ к вам с улыбкой. Анимация классная, познакомились со всеми, работники ресторана и баров практически все понимают русский. Нас встречали, как долгожданных гостей. Со всеми подружились, общались. В 16 часов каждый день играли в волейбол огромной командой отдыхающих.В отеле было весело, и приятно несмотря на то, что октябрь заключительный месяц работы Ozkaymak select, и сотрудники уже устали ,понятное дело.

Как заключение: отель рекомендую ! Берите хорошее настроение и вперёд)))

Анимация

Из отеля

Территория пляж персонал номера чистота
Работники ресепшен не поздравляют в день рождения детская комната открыта короткий период времени
Добавлено 30.10.21 14:15 (3 398 символов в тексте)

15:33 24.01.22

Скажите пожалуйста, а какой это соседний отель с караоке до утра?

Все отзывы Елена (1)