Регистрация: 02.06.13
сентябре 2021
29.09.21 - 08.10.21

Отличный отдых в октябре для всей семьи!

Arcanus очень понравился! Бегло перед поездкой перечитали отзывы, и на удивление негативных было очень очень мало. Решено - летим!

В Турции отдыхаем не первый раз, но так поздно - впервые, обычно или весной или летом. Переживал, что будет холодно, но оказалось самое то!! Днем нет знойной жары, вечером комфортно +25. Море шикарное +28!

Отель расположен возле леса-заповедника Sorgun на морском побережье Средиземного моря. Много деревьев, цветов. От аэропорта Анталья до отеля 3 часа...час простояли в аэропорту из-за оленей, которые не соизволили сообщить гида, что едут на приватном трансфере в свой отель, ну и соответственно весь автобус их ждал...ну и два часа дороги...нас высадили практически последними, не критично, но когда на борту двое детей - очень утомительно и нервно...

Заселили быстро - это плюс, номер на первом этаже с балконом, видом на зеленую подстриженную лужайку с пальмами - очень красиво! А самое главное не слышно вечерних концертов! Устроил с первого раза, как ни странно. Можно было и вид на море, но за это еще +10€ за сутки. Решили, что морем будем любоваться на пляже). Номер аккуратный, но ремонт довольно старый, как по мне требующий обновления...и это заметно, но в целом все устроило. В номере холодильник с минибаром, пополнялся ежедневно, сейф, для ребенка отдельно раскладываемая кресло-кровать. Кондиционер, который ни разу не включали и это я считаю плюс осеннего отдыха, нету изнуряющей летней жары, меньше шансов простудится

от кондера. Отель большой, но на удивление в номер можно было попасть несколькими путями, не нужно было преодолевать лабиринты, что-бы выйти к морю, или на территорию, а так же в ресторан. Единственное, что не понравилось - это уборка номера. Она как бы и есть каждый день, но пыль, и мелкий мусор как лежал на полу до предпоследнего дня, так и остался лежать, пока я его сам не убрал и не протер пыль со стола..Мне не нужно менять каждый день постель и полотенца, достаточно протереть столы и пропылесосить, все таки с моря в номер как ни крути заносишь песок...А так уборка состояла из того, что убирали из урн пакеты, заправляли кровати.

Море отличное, чистое и теплое, прозрачное и соленое) Есть вход с песка, есть мелкая галька, кому как душа пожелает. Есть по мельче, есть глубже. Лежаков всегда хватает, но по постсоветской жлобской традиции первый ряд занят с 6 утра полотенцами, которые могут пролежать до обеда без хозяев) Зато заняли! Видели даже драку за лежаки) И такое бывает). Лежаки под навесами, если хочется позагорать - без проблем можно на солнце или возле моря. Рядом с лежаками - столики с урнами. Урны убирались регулярно. Возле пляжа бар - работал с 10, разные спортивные игры, волейбол, йога и т.д. На територии несколько бассейнов ( не купался ни разу, хотя вру, пришлось в том, где аквапарк), аквапарк с горками - весело будет и взрослым! Горки крутые - очереди нет! Детская водная зона с фигурами, классная, но ее основной минус, что вода не подогревалась, как и в детском бассейне, из-за чего дочка была там единожды и сказала - холодно и больше не пойду).

Детский клуб, возле аквапарка - детям не будет скучно.

В отеле несколько ресторанов с разнообразной пищей - голодными не останетесь. Есть рыбные, много разновидностей мяса, на гриле, тушенное, диетическое, по минимуму жаренного. Много овощей, фруктов, из сладкого есть что выбрать. Утром свежий апельсиновый фреш, вкусный омлет или яичница с сыром и ветчиной и зеленью и свежий кофе - быстро взбодрят и пополнят силы для нового дня). Так же есть несколько ресторанов аля-карта.

Бар с напитками иностранного производства с террасой и красивым ночным видом на отель и море.

Вечером на сцене возле бара на улице постоянно анимация: выступления артистов, конкурсы, развлечения. Рядом бар с напитками.

Территория отеля красивая, очень ухоженная, с множеством цветов и растений. Половина работников русскоговорящие это плюс. В отеле много немцев, поляков, русских и украинцев.

Рядом старый Сиде, с красивой архитектурой, магазинами, ТЦ. Добраться можно по побережью (30 минут ходьбы) или автобусом 5 минут от отеля.

В целом отдых очень понравился, не шумно, что и не нужно с двумя детьми и не скучно, хороший персонал, отличное питание и сервис, правильно подобранное время отдыха. Надеюсь вернемся еще!

Добавлено 30.10.21 14:27 (4 257 символов в тексте)

21:04 04.11.21

подскажите бутылочное или баночное пиво есть в отеле?

21:06 04.11.21

Баночным пивом каждый день пополняют холодильник в номере. Вроде EFES, насколько мне не изменяет память.

12:34 15.01.22

Спасибо за ваш отзыв. Не помните, были ли наггетсы для детей на обед или ужин? Хорошего дня.

12:43 15.01.22

Помню, были и очень вкусные.

10:58 16.01.22

Спасибо за ваш ответ.

10:01 20.01.22

Егор, здравствуйте, спасибо за полезный отзыв и фото.Выбираю на конец мая отель, уже вроде остановилась на Старлайт Резорт Сиде, но тут попался в обзоре Арканус. Скажите, есть ли в номере чайно-кофейный набор с чайником и тапочки? Аля карты платные или бесплатные? И как с интернетом (мне надо по работе иметь доступ к интернету всегда)?

Все отзывы Egor (5)