Регистрация: 08.09.18

октябре 2021
10.10.21 - 16.10.21

Достойная городская трешка, своих денег однозначно стоит.

Всем привет! Пишу отзыв по свежим следам после очередной поездки в любимую Турцию. В этот раз волею случая мы оказались здесь в бархатный сезон. Выбор пал на этот отель по соотношению цена-качество.

Итак, отель-это городская трешка, до моря пешком минут 25-30. Мы пользовались Гугл картой офф-лайн, очень удобно. Без нее в первый день заблудились;) В целом расположение устроило, тихий спальный район.Если спуститься ниже, то уже попадаешь на улицу с магазинами и кафешками, если еще ниже,то там уже центральный бульвар Ататюрка, где вы найдете Вайкики, Дефакто,Коттон и прочие магазинчики, кафешки и развлекухи.

Заселились мы в отель в 10 утра, заселили нас сразу, без всяких проблем и дополнительных доплат. Ресепшен приветливый, отзывчивый. Вернули в целостности и сохранности забытую на диване сумку, за что им жирный плюс и спасибище!)

Мы жили на 5-м этаже, комната довольно просторная, ванная тоже. Было все необходимое:шкаф-купе, в нем вешалки, в ванной фен, мыльно-рыльные принадлежности правда не меняли, мыло как закончилось, больше не наливали. Уборка в номере ежедневная, смена полотенец и даже подобие каких-то из них фигур) Телевизор был, но мы его и дома не смотрим. Из любопытства пролистала каналы-сплошь немецкие) Ах, да-контингент в отеле в основном немцы, употребляющие пиво возле бассейна с утра до ночи. Поэтому нам повезло,что окна номера выходили на жилые дома, а не на бассейн с кутящими немцами. А то было бы "весело"

Питание очень даже неплохое для трешки. Было все, чтобы не остаться голодным. Завтрак типичный-огурцы, помидоры, сыр,яйца, колбаса. На ужин было нормальное, не соевое мясо. Гарнир либо рис, либо картофель фри. Вкусные турецкие сладости, фрукты-яблоки, апельсины, арбуз,дыня. Все свежее и вкусное. Не понравились только "резиновые" булочки, посредственный кофе и в целом отношение работников кухни. Понятно,что сейчас ковидные ограничения, самим набирать еду нельзя, но иной раз работников кухни было либо не дождаться, либо приходилось клянчить второй кусочек мяса или еще одну булочку, которую работница хватала при этом голыми руками! Один раз, так и не дождавшись, мы заглянули в дверь кухни, за что она этой дверью громко хлопнула у нас перед носом! За это минус!

Экскурсии у нас были самостоятельные. Ездили в Дим Чай, маршрутка номер 10, отходит примерно каждый час от центрального вокзала(позади магазина Вайкики), поднимались в парк с панорамным видом на город и большой надписью "I love Alanya"

Экскурсию брали только одну, в каньон Тазы.Брали у отельного гида за 40$. Очень живописное место, головокружительные виды, но много людей, очередь для фото, тяжкие вздохи за спиной,если задержишься долго на одной локации) И отвратительная работа гида от Анекс тур-Анны. Никакой информации, никакой организации, как стадо без пастуха. В целом, хочу сказать про плохую организацию работы Анекс тура. Задержали трансфер из отеля на полчаса, в аэропорт приехали поздно, чуть не опоздали на самолет. Гид(тоже Анна) и водитель автобуса Мурат-бей никуда не торопились и не извинились за опоздание, зато попросили чаевые для водителя. Чаевые за такую работу никто не положил, и водитель, по приезду(наконец-то!) в аэропорт не открыл нам дверки багажного отделения автобуса. Пришлось второпях открывать самим!

Резюмируя, отель хороший, комфортный, цена ниже из-за удаленности от моря. Если вам не нужен тюлений отдых, то это то,что нужно! Вернулась бы туда еще раз, но без Анекс тура) Спасибо всем,кто дочитал до конца))) Всем отличного активного отдыха!!!

Хорошее как для трешки питание просторный номер ежедневная уборка удаленность от шумных улиц.
Ну очень медленный WI-FI халатность и грубость работников кухни.
Добавлено 30.10.21 19:19 (3 528 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (6)