Регистрация: 19.01.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
22.10.21 - 30.10.21

Для любителей собак.

Лара один из самых удобных районов для отдыха, каких-то 20 минут и ты в отеле. В сети отелей Тренди первый раз, красивая ухоженная территория, финиковые пальмы, банановая роща, рожковое дерево, лайм, оливковая роща, и в целом небольшая, но зелёная территория. А-ля карт только платно. Бассейной достаточно, один подогревается с морской водой это классно, но к сожалению в концепции отеля только с 25 октября, остальные бассейны, в том числе аквапарк и детский аквапарк прям ледяные в это время года, поэтому пустые, на просьбы включить подогреваемый бассейн никто не реагировал, но в назначенный день и время бассейн включили и все в него попрыгали как селёдки 😆 море в это время теплее бассейнов, небольшая прогулка на кораблике даже придаёт какой-то романтики, подумайте как в сезон, скорее всего очереди, мы насчитали 4 катамарана по 9 человек. К сожалению пляж это главный минус, первое - зонтики и лежаки стоят далеко от моря, гости отеля таскают их к морю самостоятельно, трапы до моря очень короткие, если бы было лето, когда песок горячий, то до моря пришлось бы лететь, второе - ресторан работает только на Фаст фут, свежих овощей нет и думаю причина в этом осы, фрукты и мороженое конечно есть, третья причина по которой пляж неприятный это - собаки, которые живут в принципе за забором,так как за территорией пляжа вот такой "сюрприз" дачи турок из чего попало (поддонов, брезента), неприглядное зрелище, но терпимое, если бы в итоге не свора собак которых ещё и прикармливают сердобольные туристы, как итог смотри куда наступаешь в песке или вляпаешься в какашки, собаки дерутся за самку, могут схватить одежду, еду со столиков, вообщем отелю надо внимательно отнестись к этой проблеме. Песок тоже не ахти, палочки, сигареты, видно, что не грабят, как в других отелях. Прямого выхода к пляжу нет, так как территория примыкает к Мардан Пэлас (сейчас Титаник) и всю первую береговую линию занял Мардан. Номера приятные, мини-бар бесплатный и это удивляет. У нас был Фэмили, у нас трое детей с небольшой разницей и вот тут я сразу хочу обьяснить, что это за номера: Фэмили сюит Гарден это два номера соединённых небольшим коридором, в обе комнаты вход по картам, двери естественно тяжёлые, чтобы захлопывались, если у вас маленькие дети это очень-очень-очень неудобно, мы просили отель несколько раз что-нибудь сделать, отключить карты внутри, ослабить доводчики, вообщем-то отель принес деревяшки, чтобы двери не захлопывались, я бы эти номера вообще не называла Фэмили - это два отдельных номера, в одной комнате две односпальные кровати, в другой двухспальная и диван, при заезде мы русскоговорящей девушки на рецепции объяснили, что нам надо разъединить двуспальную кровать, чтобы трое детей спали в одной комнате, а две односпальные соединить в другой комнате для взрослых, то есть надо просто перестилить кровати, к сожалению отель тоже не среагировал, конечно дети даже небольшие не хотят спать вдвоем на кровати, поэтому мы всё сделали сами, страшного ничего в этом нет, но осадочек остался. К тому же в номере "А"все время моргал свет, отель даже сделал комплимент за такое неудобство, но не исправили. Самое отличное в отеле это вай-фай, берет везде, даже на пляже, быстрый, хоть видео смотри, хоть музыку слушай, за это пять баллов (тормозил может пару раз). Еда тоже выше всяких похвал, всё вкусно, много разнообразного мяса, рыба, морепродукты. Также нет проблем с баром, напитки разнообразные, фруктовый лёд, мороженное, отдельное десертное кафе. Анимация детям очень понравилась, в детском клубе придумывали разные игры, можно рисовать на футболках и сумках правда за 20 долларов, немного дороговато, но желающих детей очень много, мини диско тоже отличное. Хорошая, не очень большая детская площадка. За территорией отеля ничего нет, ни супермаркетов, ни магазинчиков, такси до Кунду около отеля, в самом отеле есть магазин с купальными принадлежностями и мелочами типа зубной пасты, пантенола и т.д. Также в отеле всегда находится гид, можно обращаться по любым вопросам, и это очень удобно, на рецепции тоже есть русскоговорящая девушка до 20.00, в целом отель приятный, уютный, но всё таки рекомендую разъяснять номера и концепцую более внятно, не вернёмся из-за плохого пляжа, всё таки конкуренция в туристическом бизнесе огромная и море, пляж на первом месте.

Питание вай-фай территория
Пляж концепция подогрева бассейна
Добавлено 30.10.21 23:28 (4 313 символов в тексте)

22:35 25.04.22

не поняла, а если пешком добираться до пляжа, то как далеко он?

20:36 18.05.22

Пешком дойти даже не приходило в голову, в любом случае это идти в противоположную сторону от моря, даже если есть где-то мост, то в обратную сторону идти дольше в два раза.