Регистрация: 28.09.19
октябре 2021
01.10.21 - 11.10.21

Незабываемый отдых

Мы с мужем - пара среднего возраста. В 2019 году увидели видео об Ичмелере и влюбились в это место. Запланировали поездку на май 2020, но не сложилось из-за пандемии, откладывали каждые полгода, и наконец то поездка состоялась. Отель выбрали сразу и не ошиблись. Основной контингент - люди нашего возраста, много иностранцев. Детей практически не было, мало молодежи. Это как раз то, что мы хотели. Дорога от аэропорта заняла около 1,5 часов по серпантину. Разместили сразу по приезду (приехали в 14 часов), номер стандартный с видом на соседний отель Аква. После 11 часов вечера музыка из соседних отелей стихала,но всю ночь было слышно лай собаки из отеля рядом (он в это время не работал). Я спала в берушах, и это мне помогало, а муж постоянно просыпался.

В номере все работало, но очень неудобный душ (приступка практически нет, перегородка стеклянная небольшая), брызги были на полу, стене, приходилось подтирать. Уборка ежедневно, белье и полотенца меняли регулярно. В мини холодильнике вода - 1 литр на человека, пополняется ежедневно. Есть чайник.

По питанию: выбор всегда был, брали то, что нам нравилось. На обед и ужин всегда мясо, курица и рыба (речная форель). Качество приготовления хорошее, расстройства пищеварения не было. Понравилось вино (по сравнению с другими отелями в Турции в Анталии), пиво показалось немного разбавленным. Выбор напитков небольшой ( не было текилы, вермута). Все наливали в одноразовые бумажные стаканчики, за исключением вечера (в стекло). Понравилась фанта, кола.

Пляж: крупный песок, заход плавный. Вода на начало октября градуса 23, свеженькая, но потом привыкаешь и уже не хочется выходить. В этом месте не бывает волн, и это для меня было классно. Лежак приходилось занимать с утра (я плавала до завтрака), т.к. после завтрака свободных уже не было. После обеда - свободнее. Бар отеля рядом, сами приносили напитки. Можно заказывать в баре на пляже и занимать соседние лежаки (они всегда свободные). Полотенца пляжные не выдают, поэтому лучше привезти с собой или купить.

Экскурсии: брали в интернете, можно на пляже у стойки, цены хорошие. Автобусы большие, всегда русскоговорящий гид, страховка, оплата при входе в автобус. У гида в 2-2,5 раза дороже. Ездили на остров Клеопатры, пляж Олюдениз, в турецкий хаммам. Все классно!

По валюте: меняли рубли в обменнике на лиры. Обменник находится на улице, как выходишь из отеля, сразу повернуть направо и идти прямо до пересечения с улицей, по которой ходят автобусы в Мармарис. На правой стороне перекрестка. Лирами везде выгоднее расплачиваться, чем долларами.

Ездили несколько раз в Мармарис погулять (автобусом -5 лир с человека), ехать минут 10. Пытались пешком пройти по набережной, прошли до начала Мармариса (километров 7) и вернулись, т.к идти до порта оставалось почти столько же, подустали немного. Конечно, Мармарис более оживленный, много молодежи. Но мы с удовольствием гуляли и в Ичмелере, где спокойно, мало народа.

Перед отъездом сходили в ресторанчик на набережной Ичмелера поесть морепродуктов. Ресторан находится на причале в конце поселка, гитарист скрашивал вечер музыкой. 1 порция стоит 350 лир ( около 3500 руб.). Сибас, королевская креветка, очищенные креветки, кольца кальмара, осьминог, картофель - все приготовлено на гриле. Принесли еще большую горячую лепешку с соусом, зелень, лимон. Все было очень вкусно. Если просто заказать рыбу, то это стоит 70 лир.

Развлечения были по вечерам: танцоры, гимнасты, гитарист. Мы с удовольствием смотрели концерт.

Поводя итог, однозначно могу рекомендовать отель туристам среднего возраста. Молодежи, наверное, будет скучновато и в отеле, и в поселке.

аМиран оценила сервисы

Близкое расположение к морю мало детей.
Нет большого разнообразия в еде нерасторопные раздатчики еды (скапливалась очередь)
Добавлено 31.10.21 09:47 (3 621 символов в тексте)

17:53 08.05.22

Мне понравился Ваш отзыв, простой и понятный, мы семьей едим в данный отель. Спасибо.

Все отзывы Марина (2)