ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 6
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
October 2021
03.10.21 - 16.10.21
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Нормальный отель

В Турции впервые отдыхали, до этого всегда в Азии. Поэтому и отдых олинклюзив попробовали впервые. Что могу сказать- олинклюзив с детьми мастхэв))) голова не болит, чем накормить детей, разнообразие в ресторане позволяло капризничать, выбирая самое вкусное. Питание нам понравилось! По алкоголю не скажу, не употребляем)

Плюсы:

+питание (в ресторане, в барах у бассейна и на пляже, голодным не останетесь точно). Дети картошкой фри наелись на всю жизнь наверное😅 она там сильно вкусная. После отелей Азии, фруктов, конечно маловат выбор-яблоки, груши, мандарины, сливы, Арбуз и дыня. Все на этом.

+сервис! Все работники очень вежливы, не все, правда, понимают по-русски, но очень стараются

+шоу после минидиско очень понравилось!

+номерной фонд. Номер нам попался в старом корпусе, но нам понравился, вся мебель в номере отличном состоянии, ванная комната с душевой тоже порадовала. Полотенец много, белоснежные с логотипом отеля

+отличные водные горки-детей с них не вытащишь, сама с удовольствием много раз каталась. Нашим детям 10 и 12 лет моря-то не особо нужно, бассейн и горки!

+лежаков много, ни разу на 13 дней не было проблемы с лежаками, всегда находили место

+анимация в целом. Для детей проводились мастер классы, для взрослых караоке, дискотека. Наши окна частично выходили на площадку с бассейном, да было громко, но в 23:00 отель засыпал. Лишь один раз перед нашим отъездом была дискотека до 24:00. Нам не особо мешало.

+отельный гид Станислав очень понравился, ничего не навязывал, был открыт, вежлив, добр) Сравнив цены с уличными экскурсиями, все таки купили у него экскурсию в Каппадокию. Остались очень довольны! Одна из мечт сбылась! Гид Антон, с которым мы съездили на экскурсию, огромный молодец! Больше туристов переживал, полетят шары или нет))) в итоге все было замечательно! Море крутых фоток и впечатлений с поездки!!!

+туроператор Санмар, с которым мы летали впервые сработал отлично. Оба рейса туда/обратно прошли по плану. Нас встретила и сопроводила до отеля и в аэропорт гид Санмар (слышала, в этом году некоторые туроператоры экономили на этом, туристов развозили только водители, порой путая отели и задерживая размещение). У Санмар было всё четко! Молодцы!

+контингент. Честно, я была готова к выходкам соотечественников в стиле «Тагииил», опять же повторюсь, впервые в олинклюзив и начиталась стереотипов. Но нет! В большинстве люди отдыхали семьями с детьми, много иностранцев (немцы, чехи, украинцы, поляки), все чинно, благородно, спокойно!

+Аля-карт. Записались без проблем. Кухня очень понравилась взрослым. Детям в принципе турецкая кухня не очень зашла😅, но это их особенности. У нас вечная проблема, чем их накормить, в страны Азии, кроме шуток, брали с собой еду на первое время, типа, доширак и роллтона, каши и печенье, пока не найдём русское кафе поблизости.

Минусы:

-необычно для отеля, позиционирующего себя как 5 звёзд-отсутствие зубного набора, нет халатов и тапочек, нет одеял!!! Предлагают укрываться пледами. Для меня этом неприемлемо. Я попросила на рецепшен предоставить одеяла, мне не отказали, но пришлось долго ждать. Принесли сначала 3 односпальных одеяла без пододеяльников, а нас четверо. Через 2часа и нескольких звонков на рецепшен, донесли четвёртое одеяло. Потом были долгие переговоры, чтобы принесли пододеяльники, персонал долго не мог понять, что я от них хочу. Онлайнпереводчик мне не сильно в этом помог. Неужели в турецком языке нет слова «пододеяльник»?! Они трактовали как «одеяло» и недоумевали, что не так, принесли же. С горем пополам, мы поняли друг друга 😅.

-с уборкой нам тоже не сразу повезло. В первый день девушка слегка расправила только одеяла на кроватях и вынесла мусор. Влажной уборки не было, полотенца не заменила, гигиеническое наборы не пополнила. Ладно, я подумала, может чаевые надо было оставить, а я такая жмотина, забыла. Оставила 1 доллар, но ничего не изменилось. А т.к. первые дни сильно выяснять ничего не хотелось, я забила. Но через 4 дня ни разу не поменяли постельное белье, полотенца менялись частично, влажной уборки не проводилось, не смотря на просьбы. Мне пришлось сходить на рецепшен и вежливо попросить Светлану-русскоязычного сотрудника о помощи. С тех пор все стало замечательно. Даже «лебеди» появились

-за пределами отеля ловить нечего. После Азии очень непривычно сидеть целыми днями в отеле😅 . В итоге мы съездили в Каппадокию и на пиратском корабле прокатились, самостоятельно съездили на Клеопатра пляж. Мне не хватало все таки движухи)))

-пляж. Об этом я читала и была готова. Есть там небольшой участок с песочком ближе к водному транспорту (катера, скутеры), нам хватило. Море было парным молочком, я бы не вылезала. С утра море чистое, прозрачное, после обеда уже не очень. Особенно видно контраст, когда побываешь на пляже Клеопатра! В общем, кому море и пляж принципиально важны, стоит крепко подумать, перед выбором отеля.

Мы выбирали из таких соображений:

Водные горки, 5 звёзд, семейный двухкомнатный номер и отзывы в целом на отель были неплохими.

В целом, отдых нам очень понравился. Хоть минусы я расписала так подробно, по большому счёту, это мелочи. Просто возьмите с собой зубные щётки 😉 и не стесняйтесь обращаться за помощью на ресепшн. Вернулась бы я в этот отель? Врядли! Выбор такой большой. В след.раз выберу отель поближе к цивилизации все таки. Но если вы не любите движуху, вам достаточно отельного отдыха, то смело можете ехать!

TRANSLATE
Advantages
Водные горки питание персонал отельный гид анимация
Disadvantages
Уборка удаленность от цивилизации маленький и каменистый пляж.
Added 31.10.21 14:27 (5 486 characters in the review)
Add comment
Complain