Регистрация: 31.10.21
октябре 2021
16.10.21 - 30.10.21

3.3

Осень в городе А.

Отдыхали в данном отеле 14 дней с 16 по 30 октября 2021 года. Нас было 3 взрослых человека. Приехали в отель после обеда, уставшие и голодные, т. к. дорога от аэропорта долгая и утомительная. И вот 12 часов в пути позади, а впереди 2 недели отдыха! Заселили практически сразу. По поводу заселения: такое чувство, что нам дали самый маленький номер в отеле, для 3-х взрослых людей оооочень маленькая комната, мы реально не знали куда поставить чемоданы. Пошли на ресепшен просить номер побольше. Просили семейный номер, двухкомнатный, но нам предложили комнату на первом этаже с одной большой кроватью и двумя маленькими и очень маленьким балконом. Суть таже, места очень мало, просто больше кроватей. Так как были очень уставшие, то согласились на первоначальный вариант, сделали небольшую перестановку, кое как растолкали вещи по углам. В итоге из-за очень узкого прохода постоянно с сестрой ударялись об углы кроватей, в итоге весь отпуск синие ноги((( Ну да ладно, бог с ним, мы же не в номере приехали сидеть. Ещё один плюс, в отеле всегда была горячая вода. Расположение отеля очень неплохое, про это уже много раз писали, не буду повторяться. По поводу пляжа : идти недалеко, лежаки платные, 10 лир с человека, это если оплачиваете в отеле. Вход в море ужасный, но мы приловчились. Правда без мелких травм не обошлось. На пляже есть Wi-Fi, ловил, в принципе, неплохо. На пляже есть кафе, предлагают турецкий кофе, фреши, пиво, коктейли, еду. Кофе 12 лир, сок 20 лир. Остальное не покупали. По поводу питания: первое, что порадовало, это то, что можно накладывать самим. На омаров и креветок мы, конечно, не рассчитывали, знали куда едем. В начале отдыха вроде все было неплохо, какое-то минимальное разнообразие присутствовало, кроме завтраков. Завтраки на протяжении 2-х недель были стабильно однообразные, рисовая каша, яйца варёные, омлет, несъедобная нарезка из местных колбас, сыр практически такой же,зелень, оливки, иногда картофель фри, джемы, шоколадная паста, фрукты, йогурт, сухой завтрак, печенюшки, вафельки. Сказать, что нечего кушать, я не могу, но за 2 недели реально поднадоело, можно же и блинчиков нажарить, и просто глазунью сделать. Обеды и на ужины были поинтересней, вкусные супчики, мясо в чистом виде, либо курица, либо индейка, соевые котлетки, огурцы, помидоры, салаты из огурцов и помидор, зелень, картофельные дольки либо фри, фрукты, сладости. К концу нашего пребывания ассортимент становился все скуднее, качество приготовленных блюд все хуже. В один из вечеров дали какую-то обрезь из кожи и костей, курица или индейка, мы так и не поняли, сомнительного качества, с не очень неприятным привкусом залежалого продукта. Ни разу за две недели не было рыбы, если не считать салат из консервированного тунца, который очень быстро исчезал. Мы отдыхали в отелях разной категории, были и скромнее, чем этот, но даже там раз в неделю давали рыбу. Вообщем, за две недели изрядно устали мы от сухой куриной грудки и индейки и стали подъедать в других местах, благо их в городе оооочень много. Алкоголя в отеле нет, но нам никто не запрещал приносить свой. Персонал вроде дружелюбный, особенно официанты и повара. Во время обеда и ужина играет приятная музыка. За музыкальную подборку ставлю 5 баллов. И вроде все более или менее было хорошо, но один момент оставил у меня неприятный осадок. Во время отдыха у меня был день рождения. Обычно, где бы я не отдыхала, а это я делаю каждый год в свой день рождения , отель всегда делает комплимент имениннику в виде тарелки с фруктами, торта, бутылочки вина или шампанского. Так было всегда! Но не в этот раз. Вообще ничего! Хотя прекрасно знали, так как накануне сестра с мужем у них пытались узнать где можно заказать цветы. Даже в этом вопросе они не помогли. Я понимаю, что мне никто ничего не должен, но было неприятно. Вообщем, подвегу итог: отель могу порекомендовать, если у вас недорогая путёвка в него, для людей, которые любят много ходить пешком, не сидят в номере, непритязательны в еде, не в конце сезона, так как у персонала уже немного наплевательское отношение к отдыхающим, всегда ищут положительные моменты, а их в этом городе гораздо больше, чем отрицательных! А вообще Турция прекрасна!!! Люблю Аланью всем сердцем! Вернусь сюда ещё ни один раз, но в этот отель вряд ли. Всем спасибо, кто дочитал до конца.

Расположение ремонт горячая вода приветливый персонал.
Конкретных минусов нет. На некоторые вещи можно закрыть глаза.
Добавлено 31.10.21 17:20 (4 299 символов в тексте)

05:30 05.11.21

Жаловаться что тебя не поздравили, сильно)

01:25 25.11.21

Вообще то это нормально ,когда на день рождения хоть какой то комплимент презентуют от отеля.Везде так и делают,Энки не плохой отель ,но уж очень экономят на всем.

Все отзывы Ирина (1)