Регистрация: 27.03.13
октябре 2021
21.10.21 - 31.10.21

Первый раз в Египте

Первый раз отдыхали с женой и сыном 12 лет в Египте и выбор пал на этот отель. Приехали в 8 утра, заселили в 12, хотя те кто давал на руку их селили сразу, ну мы особо не заморачивались, позавтракали и ушли на море, а когда вернулись нам вручили ключ, хотя тоже пришлось немного постоять у сотрудников отеля над душой.

Отель не новый, мебель старенькая, но кому особо она нужна ? Мы же приехали на Море, а не сидеть в номере. Территория отеля хорошо ухожена, большая, есть где погулять и сделать красивое фото. Вечером повсеместно зажигались фонарики и мы прогуливаясь, словно погружались в восточную сказку.

Море очень красивое, множество рыбок на любой вкус и цвет. Понравилось то, что 3 пляжа и все они весьма разные, один очень удобный для семей с маленькими детьми, с песочком куда можно заходить босиком и не думать что наступишь на ежа или еще какую-нибудь живность, а другие как раз для любителей подводной флоры и фауны. Очень рекомендую, для тех кто пойдет на песочный пляж, доплыть до буйков, там на дне затонувший корабль, к сожалению мы узнали об этом в последний день, зрелище великолепное, а-ля погружение на Титаник.

Очень хороший аквапарк, достаточно безопасный, персонал за всем тщательно следит. Чтобы окончательно не заскучать от пляжного отдыха, три раза ходили в него и сами порадовались и ребенок был в восторге.

Питание очень разнообразное, голодными точно не останетесь. Но есть один большой минус, на обед и ужин из ресторанов убирают горячую воду, чая или кофе не попить. При этом они выставляют кучу всевозможных восточных сладостей и тортов, но кушать их под аккомпанемент Кока-колы или другой газировки, мы не хотели.

Каждый вечер ходили с супругой в Senzomall это местный супермаркет с фиксированными ценами, где представлены европейские бренды, выходите из отеля и налево где то 1 км пешком, мимо не пройдете. Внимание! остерегайтесь любых таксистов - они вам будут говорить что за 1 доллар отвезут в магазин, но отвозят в какие то левые арабские забегаловки где вас банально разводят на деньги. Лучше сразу говорите спасибо и идите мимо. Могут сказать, что сегодня магазин закрыт и хозяин молится, не видитесь и не слушайте просто идите мимо их и все.

Также на другой стороне отель Albatros при нем куча лавок, но нам понравился магазин с фиксированными ценами Клеопатра, в котором можно купить изделия из кожи, драгоценности и сувениры (самый левый магазин) можно все рассмотреть, а не бесконечно отмахиваться от назойливых арабов, впаривающих всякую туфту.

В последний день в 12 срезали браслет и дали талон на обед, также сказали что можно пользоваться всем, кроме алкогольных напитков, вообще конечно странно день как бы проплачен, а тебя ограничивают.

В целом отель понравился, климат в октябре мягкий, солнце не агрессивное, море приятное и красивое. Путешествие очень понравилось, Египет ни чем не хуже всеми любимой Турции, а местами даже превосходит ее.

Территория аквапарк
не все понятно с питанием
Добавлено 31.10.21 18:27 (2 900 символов в тексте)

13:38 11.11.21

Добрый день, были дискотека взрослые вечерами?

17:07 11.11.21

Если выйти из отеля и повернуть на лево то там клуб али баба и 40 разбойников, он в здании отеля, но имеет ли он отношение к отелю не ясно. Туда точно зазывали аниматоры и там проходили ночные дискотеки, но мы не ходили

Все отзывы Андрей (2)