Регистрация: 17.06.13

октябре 2021
07.10.21 - 26.10.21

Очаровательный Мармарис, погода и природа...

В Мармарисе были первый раз, соответственно в отеле без анимации и без собственного пляжа. Было непривычно, но дух и красота этого города поразил и туда снова хочется вернуться.

ПОГОДА И МОРЕ

Поездка у нас была продолжительная - полных 18 дней и мы конечно немного переживали за погоду к концу октября, все-таки это не Алания. Но наши опасения были напрасными. Буквально пару дней было серо и дождливо, а все остальное время - солнце, причем, без изнуряющей жары, но и без холода. Вечером иногда ходили в кофтах, а иногда и в футболках. А как рядом море!!! Это самое главное, 1 минута и ты на шикарной набережной, выбирай любой пляж и место. Купались до последнего дня и дети тоже. Температура моря - супер! Освежает и бодрит, бывало, что вода очень теплая, что даже привыкать не нужно было.

ПЛЯЖ И ПРИРОДА

Непривычно было лежать на песке, будто находишься на курортах Краснодарского края... В целях экономии мы почти всегда выбирали бесплатный пляж рядом с отелем, или который находился чуть подальше если идти вправо по набережной. Каждый считал своим долгом пригласить к себе на пляж и сказать, что это бесплатно, но по сути необходимо покупать напитки. Цены очень высокие..Например, как-то мы взяли по стакану пива за 29 лир (грубо говоря 290 р.) - накладно регулярно так делать. Ресторан назывался "Феликс", шикарный интерьер, лежаки, веранда на пирсе - вообщем то это того стоило. Поразило количество курящих, причем окурки все кидают прямо в песок, очень неприятно из-за это быть на общественных пляжах. Расчищали место себе сами, либо ходили на платные места. Природа шикарная...Много сосновых деревьев. Все цветет и пахнет. И все это буквально обнимается горами. Они везде и создают очень романтичную атмосферу.

ПИТАНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Мы вообще приехали в 3***, чтобы похудеть и многого не ждали. А питание то было на 4+. Разнообразие овощей, выпечки, вкуснейший хлеб, супы и несколько видов горячего не прошли мимо нас. Возможно из-за того, что много ходили и путешествовали так и остались в прежнем весе. Мы закрывали сезон в этом отеле, людей становилось все меньше, поэтому в последние дни нам разрешили накладывать еду самим. И это было так здорово, как в старые добрые времена. Как уже многие писали про пожилую женщину, типа сварливую - это совсем не так. Она очень милая и добрая, улыбалась и проклятий никаких нам не говорила))))Злобно никто не смотрел и накладывали не как украли. О чем хоть многие говорят то, ведь если положишь каждого по ложке у тебя уже получается еды с горкой, какие могут быть малые размеры. Причем, подойти повторно можно всегда или сразу попросить добавки. Арбузов вот только нам не давали, были яблоки и виноград регулярно.

Ребята в ресторане работали очень шустро, не успеешь глазом моргнуть уже со столов уберут, причем предварительно спросят, если сомневаются, можно взять или нет. Очень любят детей и всегда был какая-то обратная связь и радостное приветствие друг друга. На ресепшен также быстро и качественно выполняли наши просьбы, например, мы просили по второму одеялу, как-то ночью было нам холодно. Без языка сложновато было, но мне помогал мой английский на 4 с минусом с натяжкой. Про уборку отдельный разговор. Нам меняли постельное белье и полотенца - ежедневно, это даже слишком часто. В ванной по расходникам всего хватало.

НОМЕР И ИНТЕРНЕТ

Номер нам дали очень хороший и не высоко. Все работало, поломок не было никаких. Кондеем не пользовались, потому как сезон жары уже прошел. Холодильник очень маленький, в том плане, что нет полочки посередине и места не хватало располагать все, что покупали или приносили. Тумбочка над холодильником на самом деле нагревалась, не хранили там ничего скоропортящегося. У нас был номер рядом с ресепшен, поэтому интернет ловил даже немного в комнате или если выйти на балкончик поближе. Туго тянул в популярные дневные и вечерние часы. Да и не за чем там долго сидеть уткнувшись в экраны.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Мы были сами себе аниматоры. У нас была своя колонка с музыкой и куча планов и мест для посещения. Ни разу так продуктивно и насыщенно не отдыхали. Брали несколько экскурсий от агентств (яхта, Дальян, Аквапарк), а остальное разведывали сами по навигатору и наитию. Брали в прокат велики и доезжали до Ичмелера. Поднимались в горы, лазали по амфитеатру, крепости, ездили в "Burunucu Macera парк" - непопулярный, но очень крутой. Вход 2,5 лиры!!! Много развлечений для детей и взрослых. И пляж там супер, лежаки бесплатно.

Подводя итоги, у нас остались только положительные впечатления.

С учетом троих взрослых и двух детей мы точно выполнили программу в этом отеле, городе и стране...

Екатерина оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Уютный отличный сервис питание близость к морю
Ледяной бассейн мало русскоговорящего персонала для детей нет пи одной качели городка окурки на пляже
Добавлено 01.11.21 09:47 (4 612 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (9)