Регистрация: 22.01.20
октябре 2021
07.10.21 - 14.10.21

3.7

Не на 5 для меня

Напишу об отеле то, что понравилось / не понравилось мне, причём не ощущения, а факты, то есть кому-то недостатки покажутся достоинствами, и наоборот. Отель выбирала не я, то есть сама бы изначально в такой не поехала.

1. Пляж. Пирса нет, вход в море удобный (мелкая галька и почти сразу хорошая глубина), вода чистая практически всегда. В этом году прохладнее, чем обычно в октябре, но не холодная. Это плюсы. Минусы: лежаки стоят вплотную друг к другу, даже не перемежаясь столиками в 90% случаев, так что пройти проблематично, если ты не в первом ряду. Люди чужие очень близко. Песок я не люблю на пляже, дорожек недостаточно, поэтому ноги постоянно в песке. Для мытья ног оборудовано одно место с двумя короткими кранами вплотную друг к другу. Душ чуть в стороне без нижних кранов. Полотенца пляжные поменять проблематично вечером. Только взять карту и менять на следующее утро, если к тому моменту будет открыт СПА.

2. Номера хорошие, кровати, подушки удобные, стеклянный проем между санузлом и номером очень неудобен. Мало того, что видно всё в обе стороны, так еще и слышимость из-за этого прекрасная, а ночью, включая свет в санузле, освещается и комната. У нас был номер на верхнем этаже, там большая терраса. Очень близко напротив другой отель, все на виду. Мулла под утро громко поет. Сушилка крохотная. Мини-бар пополнялся, чайника нет, сейф бесплатный, вешалок в шкафу достаточно, но у прикроватных тумбочек ящиков нет, зеркал хватает. В санузле всего достаточно из косметических средств, напор хороший, но в раковине вода плоховато стекала. Халаты можно попросить на ресепшн, тапки есть. Уборка отвратительная. Первый раз в Турции такое наблюдала. Пол мыли пару раз за всё время, под кроватями вообще неизвестно, когда протирали, зато лебедей мастерили и бельё из-под подушки на соседнюю кровать каждый раз зачем-то выкладывали.

3. Еда. Выбор очень маленький, но вкус хороший. То есть наесться, конечно, всегда наешься, но я привыкла, что всегда столько блюд хочется попробовать, а тут совсем не так. Тематический ужин был только один раз: морепродукты разнообразные, телячий язык, всё это под оперные арии в живом исполнении. Сладостей очень мало, пахлава даже не каждый день. Под конец отдыха даже цукаты закончились те, что повкуснее. К супу нет ни сыра, ни зелени, ни сухариков. Нигде нет мяса на гриле. Мороженое мягкое есть, но не пробовала. А вот в течение для хороший выбор в упаковках в Пойнт-баре. Там же и хороший алкоголь всегда. Очень хорошая девушка бармен молоденькая, как она там по двое суток выдерживает, даже не представляю. В остальных барах выбор небольшой. Помимо основного ресторана есть снек-бар, в котором можно обедать. Обед — отдельная тема. В основном ресторане еды почти нет (я не преувеличиваю), соответственно и людей практически нет, веранды закрыты, в основном, все едят в снек-баре, а там ассортимент следующий: пицца, паста, наггетсы, фри, один суп, немного салатов свежих и зелени, один вид мяса и рыбы. Чуток сладкого. Очень странно. Официанты обслуживают по-разному: есть хорошие улыбчивые и отзывчивые ребята, а есть просто ненавидящие отдыхающих. Все напитки приносят только официанты, поэтому приходится часто ждать. Самому нельзя взять ничего. Еду тоже накладывают работники отеля. Очень неудобно подавать тарелки через высокие стеклянные перегородки. По-русски и по-английски понимают единицы, больше на язык жестов приходилось рассчитывать. Часто заканчиваются тарелки во всем ресторане. Места достаточно, ждать не приходилось свободный столик. Ночной суп до 2.00. В течение дня фрукты взять негде. Только во время обеда в снек-баре. То есть на пляже можно только вынесенное из ресторана яблоко или мандарин съесть. Лепешки рядом с пляжем. Очередь есть, но не огромная. Курят везде и всегда. Маски у входа в ресторан лежат, санитайзеры по всеё территории отеля, температуру нигде не измеряют.

4. Развлечения. Спортивные занятия хорошие: степ, джампинг, восточные танцы, волейбол, наверное, еще что-то было. Вечером шоу есть, но уровень низкий. В амфитеатре места на расстоянии, гораздо дальше, чем лежаки на пляже. После ужина живая музыка у бассейна, можно танцевать, потом дискотека в баре у пляжа до 12. Репертуар практически повторяется изо дня в день. Потом только посиделки в Пойнт-баре до 2.00. Про детскую анимацию ничего не скажу, не интересовалась, но мини-диско вроде бы есть. Был один раз Октобер-фест. Красиво оформлено, конкурсы были типа перетягивания каната. На лужайке стояли столы с лавками и барные столики, места, конечно, не для всех хватило. За едой очереди. Обед в этот день не был предусмотрен в снек-баре. Из еды были шаурма, хот-доги, курица, лепешки с бараньим фаршем, разные хлеба и немного выпечки, сладости, фрукты. Вечером до 12 на той же лужайке была дискотека.

5. Бассейн один большой без подогрева. Вода ледяная. Никто не купается, так, иногда после обеда пара-тройка человек. На лежаках иногда тоже несколько человек загорает. При этом погода была отличная, солнце светило каждый день. Только в последний день нашего отдыха был шторм, небольшой дождь ночью и ветер. Купаться в море не разрешали на нашем пляже, но немного правее волны были поменьше, можно было покататься на них.

6. Территория маленькая, рядом второй отель этой же сети, но там ни в ресторане, ни в баре не обслуживают. Чисто везде, убирают хорошо, есть пара лужаек. Слева от отеля, если пройти минут 10-15, небольшая гора, сверху очень красивые виды на море, скалы и закат. Идти несложно, через небольшой лесок.

7. В а-ля карт ресторан записаться не успели, надо было в первый день приезда записываться. Выезжали ночью, ланч-боксы не дают. В лобби можно посидеть с алкоголем или кофе, но как-то неуютно, на проходе все столы. Лифтов две пары, очень долго приходилось всегда ждать, а лестница далеко от номера. Вай-фай нормальный, но вылетает часто. Чемоданы по приезде лучше сами сразу в номер берите, можно ждать очень долго, пока привезет белл-бой.

8. Отдыхающие примерно пополам русские (ну, или русскоговорящие) и европейцы.

9. Рынок довольно-таки большой близко, допоздна работает. Ассортимент, как везде: шмотки, обувь, сувениры, сладости (не очень качественные), текстиль, аптека, Мигрос, веселые общительные продавцы. Больше никуда за пределы отеля не ездили, так что хес-коды нигде не проверяли. Отельный гид предлагала обычный набор экскурсий. Про СПА и хаммам в отеле тоже ничего не скажу, не посещала. От аэропорта ехали немногим больше двух часов, а обратно быстро доехали: дороги пустые, и не завозили ни в какие торговые центры.

Алла оценила сервисы

Чистое море Пойнт-бар удобный номер
Пляж еда уборка в номере
Добавлено 01.11.21 16:50 (6 514 символов в тексте)

17:48 04.11.21

А вы вообще то в этом отеле были?Вы говорите ассортимент в главном ресторане маленький,а мы за 7 дней даже попробовать все не успели,отдыхали с 23.10 по 29.10

14:11 19.11.21

Вы действительно считаете, что я не знаю название отеля, в котором отдыхала? В обед в главном ресторане еды практически нет, видимо, надо было сделать фото. Такое я видела впервые за все годы отдыха в турецких отелях. На ужине, конечно, есть еда, но того, что хотелось бы попробовать лично мне, было мало, при этом качество блюд хорошее. А зачем пытаться всё пробовать? Три вида макарон, пять видов однотипного сыра, холодные закуски-размазни, десять видов варенья, соленья, оливок?

12:39 16.11.21

Соглашусь с отзывом. Мы были с 25 октября по 11 ноября. на обед очень скудный выбор, одна курица каждый день и рыба, типа скумбрии, мы даже не пробовали ее. Отзыв кстати очень правдивый. Согласна почти со всем. Отель хороший, но цена у него завышена.

02:30 21.05.22

Всегда прикалывался с подобных отзывов.
едете в турцию и ожидаете чего то из ряда вон.
обычный пятак с хорошим морем и не более.

Все отзывы Алла (1)