Регистрация: 26.01.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
23.10.21 - 30.10.21

Адекватный, понятный отзыв

В Египте наверно уже раз 8.

Опыт есть и Хургады и Шарма. Летали и до закрытия и во время и вот только прилетели с Шарма.

Отдых наш был с 23.10-30.10 в Grand Oasis.

Тезисно напишу по пунктам, ниже распишу подробнее, кому это важно.

1. Аэропорт Шарма. По прилету проверка минимальна, но очереди. На вылет 100500 проверок.

2. Трансфер ждали долго, так как очереди. Не хотите ждать, то такси.

3. Завозят в отель первыми, 10 мин и ты в отеле.

4. Заселение. Раньше 10.30 браслет не наденут, завтрак не положен. Но за волшебные 20$ номер могут предоставить. Chek in 14.00 chek out 12.00

5. Территория небольшая, все расположено на уровнях, где надо идти по ступенькам, все чисто и аккуратно. Траву косят, цветы цветут.

6. Питание. Как везде в Египте. Кофе на завтрак растворимый, с 10.00 утра в других барах из кофе машины. Алкоголь пробовали только красное вино и пиво. Пить можно.

7. Номера. 2 раздельные кровати, мебель не новая, уборка так себе. Есть чайник и биде. Вода ржавая всегда - сливайте.

8. Бассейн. Не купались, вода холоднее чем в море.

9. Пляж. Многоуровневый, понтон+место для входа в воду с берега.

10. Риф. Есть вся живность, даже не надо ездить искать большего. Максимально подробно напишу ниже.

11. Погода. С 23.10-30.10 вода в море 26, воздух 31 днем и 20 ночью.

12. Анимация. Есть, но очень скромная. 3 аниматора и шеф аниматор, которого видно только вечером.

13. Отдыхающие. 99% русскоговорящие, поэтому и персонал говорит на русском. Детей много, хотя отель 12+

А теперь подробнее.

1. Аэропорт Шарма. По прилету сделают вид, что смотрят ваш ПЦР, длинные очереди на паспортном, новая система, что снимают отпечатки с ладоней и фотографируют в систему. По вылету. Проверка на вход в аэропорт, проверка на регистрации, после сдачи багажа и ручной клади. Далее еще одна проверка (выборочная), попали к дьюти фри. Там почти нет товаров, все очень скромно. Чтобы попасть к гейтам будет еще проверка. Вас заведут в место, где нет туалетов, нельзя проносить открытые напитки, даже есть вы купили их в дьюти. Напитки купленные в дьюти и открытые до этой проверки изымаются, так как жидкость открытую проносить на борт нельзя. Досконально проверяют ручную кладь и выборочно еще могут проверить лакмусовой бумажкой. Итого забрали из отеля в 18.30, к 19.30 привезли в аэропорт, вылет в 1.40

2. Трансфер по прилету ждали долго, так как очереди в паспортном. Не хотите ждать, то берите такси. Прилетели в 5.30, прошли проверки, получили багаж. Ждали всех в автобусе, примерно к 8.50 были в отеле. Завозят в отель первыми, 10 мин и ты в отеле.

3. Заселение. При въезде в отель ваш чемодан проверят и если у вас есть кальян, колонка, то это в отель нельзя. Далее идете на ресепшн, отдаете паспорт, не хотите ждать, положите 20$ и вас заселят примерно в 9.30-10.30 утра. Раньше 10.30-11.00 браслет не наденут, завтрак не положен. Официально Check in 14.00 Check out 12.00. Если у вас поздний вылет то, 35$ с номера и продление до 18.00 (ужин не входит, браслет срежут) или 25$ с номера и продление до 15.00

4. Территория небольшая, вытянутая. Для 4ки первая береговая линия это очень хорошо. Все расположено на уровнях, где надо идти по ступенькам, все чисто и аккуратно. Зелени более чем, цветов тоже. Найти место для фото удастся. Главный корпус лобби\ресторан, далее бассейн и корпуса около него, ниже на уровне отдельные корпуса с видом на море. Из нашего номера 1115 был виден бассейн, анимацию, и маленький кусок моря. Есть wi-fi в лобби, проверить соц сети реально, но не более. В 5ти минутах от отеля улица Сохо. Там есть супермаркет, магазины фикс прайс и рестораны. Манго 2$ за кг, можно найти и за 1,5$.

5. Питание. Как везде в Египте. Всегда была курица, рыба и говядина. Но, кофе на завтрак давали только растворимый из бойлера, а с 10.00 утра в других барах был кофе из кофе машины. Алкоголь пробовали только красное вино и пиво. Пить можно. Детского меню нет. Много зелени (укроп, шпинат, руккола), не всегда на ужин были огурцы, зато на завтрак были. Еды достаточно, есть даже фалафель и хумус. Также есть 2 ресторана (рыбный и пицца) +5$ и мы пошли в рыбный, но даже это того не стоит. Единственный плюс там, что рядом море, нет суеты и спокойная музыка.

6. Номера. Как мы поняли у них почти везде 2 раздельные кровати, которые можно сдвинуть. Мебель не новая, уборка так себе. Даже пришлось показать, где помыть, так как после сдвига кроватей остались клубы пыли. Есть чайник и биде. Вода ржавая в ванной всегда - сливайте. В раковине чуть чище, но это не точно.

7. Бассейн. Не купались, вода холоднее чем в море. Людей там всегда было достаточно. Есть бар и пицца.

8. Пляж. Многоуровневый, заход в море с понтона (небольшой, но есть 2 лестницы) В час пик людей было много и была мини очередь для тех, кто хотел выйти. Также есть место для входа в воду с берега. Взрослому там по колено, дальше идет бортик, заходите за бортик и рыба хирург начинает охранять свою территорию, пытаясь вас отпугнуть. !!! Помните, она опасна и очень больно, если она вас поранит. Лежаков сначала не хватало, люди занимали места с 6 утра, но позже привезли новые, и места хватало всем. Мы пришли однажды к 10.00 на пляж и спокойно нашли удобное место. Не стоит занимать лежаки заранее, можете прийти и не найти своего полотенца или вещей. На пляже бар с 10.00, пиво наливают с 11.00. С 13.00-15.00 раздают бургеры, хот-доги и фри.

9. Риф. Пишу, как дайвер и ценитель морского пейзажа. Есть вся живность, даже не надо ездить искать большего. Ездили на о. Тиран и в национальный парк Рас Мухамед, под водой у отеля даже интереснее. Все маленькие рыбки есть (Бабочки, ангелы, попугаи, кабуба, иглобрюх, рыба шар, Пикассо и т.д) Из интересного приплывают Наполеоны, они бывают размером до 2 метров. Живут пару мурен, около 1,5-2 метров. Спинороги были большие (40-50 см) ну и под понтоном живут крылатки (3-4 шт) Выходят на охоту ближе к 16.00 и кружат прям около понтона. Главное помните, они все очень ядовиты, вреда людям не причинят, но подплывать близко не стоит. Чем ярче и красивее рыба, тем более она опасна.

10. Погода в конце октября самая благоприятная. Вода в море 26, воздух 31 днем и 20 ночью. Сезон ветров начинается ближе к 20 ноября и длиться до марта-апреля.

11. Анимация. Есть, но очень скромная. 3 аниматора и шеф аниматор, которого видно только вечером. Утром на пляже зарядка, дартс и петанк. С 15.00 у моря йога, у бассейна дартс и иногда водное поло, а также настольный Тенис. Есть волейбольное и футбольное поле, они находятся около главного корпуса, поэтому если вы любите играть в волейбол рядом с морем, то это не в этом отеле. Волейбол начинается с 16.00, всегда были желающие. Детский клуб не работал (вообще), но он есть. Вечерняя анимация очень простая и если вы не первый раз в Египте, то точно помните все эти «мистер отель» и танцы с юбкой. Предлагают ездить на дискотеки.

12. Отдыхающие. 99% русскоговорящие (Россия, Украина, Беларусь) поэтому и персонал говорит на русском. Детей много, хотя отель 12+, в столовой есть детские стульчики, но лифта для подъема\спуска колясок нет. Шумных компаний не было, все расходились после анимации и в 7 утра на завтрак было много желающих.

Вывод. За 7 дней 23.10-30.10 путевка из Москвы = 108 000 на двоих. Египет конечно стал намного дороже, чем раньше. Сейчас я считаю эта цена соответствует качеству отеля. Если вам предлагают дороже, то стоит рассмотреть 5ку.

Риф
волейбольное поле далеко Кофе на завтрак мяч и сетка еле дышит. Анимация хоть и старается но не хватает движухи.
Добавлено 01.11.21 19:59 (7 376 символов в тексте)

10:17 02.11.21

Уважаемая, Катерина
Мы всегда благодарны за комментарии, которые мы получаем от наших гостей, поскольку это определенно помогает нам улучшить наш сервис.
Мы искренне рады возможности приветствовать Вас в отеле вновь и предоставить сервис чтобы убедиться, что он соответствует ожиданиям.

С уважением, Hotel Management

13:05 10.11.21

Здравствуйте, почему в отель нельзя приезжать со своей (маленькой) колонкой?

22:26 10.11.21

они это не объяснили, но там странная система. Моя колонка лежала в багаже и при заезде они просвечивали чемоданы. Мы общались с другими гостями у некоторых не просвечивали. А у кого колонки лежали в ручной кладе, так их вообще не проверяли. В итоге когда нам сказали отдать колонку на ресепшене я просто переложила ее в ручную кладь и все об этом забыли. Хотя на пляже были гости с очень большими колонками))))

12:20 16.11.21

Катерина, Вы подразумеваете JBL-колонку?

12:25 16.11.21

Фирма не имеет значение, я имею ввиду музыкальную колонку )

09:10 17.11.21

Спасибо за ответ.
А за такой развернутый комментарий - отдельное спасибо!

Все отзывы Катерина (3)