Регистрация: 11.07.12
Читательский охват: 20747

октябре 2021
21.10.21 - 31.10.21

Люди перестали быть людьми. Прямо так - массово стали сходить с ума.

Только мое впечатление от отдыха.

Покупали онлайн путевку у Sunmar в мае но Турцию закрыли. Деньги вернули на карту в течении месяца. Вот решили поехать в октябре по цене опять подошел Sunmar. Цена онлайн за 10 ночей за 2вз. +1реб.10лет = 93170,58 RUB. От всех доп.услуг отказалась.

Посмотрела и изучила, что надо заполнить для полета в Турцию. Спасибо Turkey inSideR на youtube (НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ УТОЧНЕНИЯ ПО АНКЕТАМ НА ГОСУСЛУГАХ)

Ссылки на эти анкеты есть на ее канале.

Анкета на Госуслугах для Регистрации прибывающих из-за границы (можно заполнить на бумаге в самолете по возврату на родину.)

Анкета на Госуслугах для загрузки сертификатов или справок по ПЦР ( по прилету заполняла)

Анкета на сайте Минздрава Турции для въезда в страну и хес-кода ( хес-код был в электронном виде как и вакцинация)

В аэропорту на стойке регистрации у нас только паспорт попросила и все. Распечатанные и электронные хес-коды вообще не стала смотреть. Сдали багаж ( royal flight авиакомпания на троих суммарно можно было 30кг.) Летели RL 7711 Sheremetyevo (SVO) 21.10.2021 - 13:25 Antalya (AYT)21.10.2021 - 16:50 всего 3 ч. 25 мин.

Групповой Трансфер до отеля около 2ч ( одна остановка 15 минут)

В отеле дали заполнить анкеты и сразу одели браслеты и отправили на ужин. Как только пришли с ужина сразу пошли в номер. На ресепшен просят 70$ за семейный номер. Мы решили остаться в своем стандартном общей площадью 45 м2 . Отличный номер нам понравился. Отель чистый, свежий, номера просторные. Убирали каждый день.

Начнем свою историю с гида в отеле. Так как я давний турист на эти встречи с гидами вообще не хожу давно. Но тут заманили тем, что надо сдать обязательно анкету с сайте Минздрава Турции для въезда в страну с хес-кодом. Час времени съела и в конце говорит через пол часа принесете мне хес-код. Пи-пи нет слов. Нормальных гидов видела только в отелях +18 где вся важная информация сообщается за 5-10 минут, а потом остаются люди кому нужны экскурсии.

Фитнес зал на цокольном этаже был закрыт. Это для меня огромный минус. Все на территории отеля работает, а вот в спорт зале живет коронавирус. Где логика ее просто нет.

Все в этом отели замечательно кроме огромной толпы людей и детей. Очереди в ресторанах. Вот тайцы ушли от этого давно. Всегда разделяют гостей по времени в ресторанах. Туркам пофиг хоть подушитесь все … если все пришли в одно время. Родители не смотрят вообще за своими детьми. Дети за столом ведут себя как поросята. Носятся... несут все подряд на свой стол и не едят и половину. Столовая напомнила мне пир во время чумы. Куча еды на выброс. Какого черта полные тарелки с горкой нагребать и потом оставлять? Многие отели требуют не выносить еду из ресторана, и это может объясняться не жадностью отельеров, а санитарно-гигиеническими правилами. Огромные плакаты в ресторане, что выносить нельзя еду. Всем пофиг… Неприятно – мерзко смотреть на все это…Не понимаю, как можно есть в такой обстановке. Еда турецкая мне нравится. Голодная не была в очереди не стояла.

Ресепшен-Бар. Огромные вечерами очереди за алкоголем. Алкоголизм зашкаливает. Бесплатный алкоголь Турецкий вообще на любителя...Только пиво норм.

В баре на дискотеке только пиво и вино. Крепкие напитки только платно. За 10лет в отелях Турции вижу такое впервые. Обычно на диско льют весь местный алкоголь. Дискотека была из 10 дней только два дня зажигательная. В остальные дни просто включали колонку с музыкой и народ вообще не приходил.

Всегда в октябре на свой день рождения бываю на отдыхе. Такой комплимент от отеля вижу впервые. Тарелка с печеньем. Всегда в 5зв. отелях стандартный набор фрукты и вино. (дареному коню в зубы не смотрят для меня это просто было удивление, а не минус.)

Запись в ресторан аля карт за день до выбранной даты. Очередь на запись была огромная с 9.00. Ресторан выбрала Asiaw. Бутылка вина там 15$, шампанское по 20$. Местные напитки бесплатно. Еда обычная вкусная. Только вам все приносит официант.

Выражаю благодарность персоналу отеля. Спасибо Вам за теплый прием и гостеприимство! С людьми вообще трудно работать, а уж официантом и подавно. Люди все разные: кто-то воспитанный, кто-то грубиян, кто-то ...

Люди стали равнодушными (оставляют после себя горы мусора на пляже, не замечают животных, многие и людей не замечают как дикие кони гоняют по отелю ...

не будьте свиньями - оставайтесь людьми!

Подытожим. Впечатления остались только положительные! Погода с 21 октября по 31 октября была отличная! Но отели для взрослых с пометкой 18+ мне больше подходят.

огромная ухоженная территория аквапарки
вечером воняло канализацией пластиковые затертые до царапин стаканы очереди в ресторанах
Добавлено 01.11.21 20:25 (4 574 символов в тексте)
Все отзывы iziii (16)