Регистрация: 06.11.16
октябре 2021
03.10.21 - 11.10.21

2.7

Не соответствует своим звездам, в лучшем случае это 3 звезды

Отдыхали с мужем вдвоем. Отдых получился не однозначным.

Начнем по порядку:

1. Размещение: Выбирали специально анексы, так как изучив много отзывов поняли, что для нас это лучший вариант. Имеет свою территорию, не густо населен, есть свой бар и свой бассейн, отсутствуют очереди возле бара. По приезду на ресепшен при оформлении сразу предложили за 20 долларов номер в основном корпусе, мы естественно отказались. Приехали в 4 утра, заселили быстро. До анексов довезли на машине, в целом вся процедура заняла минут 20.

2. Номер в анексе: не большой, чистота так себе, на кондее слой пыли, замотан скотчем) Кровать двуспальная 140х200, спасала рядом стоящая раскладушка, можно было свесить руки-ноги, хотя изначально вызвала сомнение её наличия, так как занимала много места. Душ и туалет чистые, вроде даже не сильно заюзаные, шампунь и гель для душа в комплекте. Тапочки даже выделили, смешно было наблюдать некоторых персонажей на пляже в этих тапочках, но тут сразу хочется отметить, что отель направлен на русско-говорящих, и это скорее минус чем плюс. Полотенца чистые, меняли каждый день. Уборка тоже не плохая, убирались каждый день.

3. Территория: у основного корпуса отеля ее просто нет. Возле анексов не большая, но есть, деревья оливковые авакадо мандариновые апельсиновые и пальмы, в целом приятная.

4. Бассейн: их 2, один возле основного корпуса и один на территории анексов. Возле основного корпуса отдыхать возле бассейна просто невозможно, рядом шумная трасса. Ну как рядом, метров пять... отгорожена забором. Пыль и шум не то, что хотелось бы получить от отдыха, когда хочется расслабиться и уйти от городской суеты. Анекс в этом плане имеет больший плюс, бассейн стоит гораздо дальше от дороги, шума не слышно, в целом тишина и умиротворение. Бар у главного бассейна сильно пользуется популярностью, придется по стоять в очереди. Мало того, что пиво наливают в пластиковые одноразовые стаканчики 0,2-0,25, так еще и с комментарием "2 руки 2 пива". Опять же плюс анексов- нет очередей, и нет ограничений по количеству! Спасибо большое девочкам с бара, реально порадовали, наконец то почувствовали себя гостями отеля, а не нахлебниками.

5. Питание: здесь конечно хочется сказать многое, но буду достаточно кратко... Чтобы дойти до ресторана, нужно пройти вдоль трассы мимо заправки. Ходили не к началу трапезы, поэтому очередей не видели. Еда НЕ разнообразная, повтор через день. Вкус... голодным не будешь, но и удовольствия от еды не получили. На ужин гриль (это единственный плюс), не плохого качества приготовление, достаточно разнообразно- курица, индейка, тунец, дорадо (каждый вечер что-то одно). О новых стандартах, что вам накладывают еду персонал хочется особенно остановиться, они типо соблюдаются, но и как бы не совсем. В общем еду в 50 % случаев накладывали самостоятельно. Наша оценка за еду твердое 2+, только за то, что не было пищевых расстройств.

6. Дорога к морю: это не случайно отдельный пункт. Отель указывает первую линию, это далеко не правда! Нас не сильно напрягало, но хотелось бы получить то, о чем заявлено в карточке отеля. Переход либо по подземному переходу, либо по надземному мосту. Далее еще метров 300-500 до пляжа отеля. В целом путь от номера до пляжа составлял, наверное, метров 500-700.

7. Снэк бар на пляже: самое главное, что хочется сказать про это место, почему обслуживающий персонал отеля имеет приоритет над его гостями!? Даже если ты стоишь в очереди и вдруг перед тобой появляется "местный", либо гость турок, а особенно обслуживающий персонал, типо админов, надсмотрщиков и т.д., почему-то порцию псевдо шаурмы за которой ты честно стоял в очереди отдают не тебе?! Как-то странно, отдыхать приехал ты, деньги заплатил ты, а приоритет почему-то тем, кто там работает. На раздаточной линии можно полноценно набрать себе обед, то что жарится на гриле и мороженое, это конечно огромная очередь. Пиво тоже в мензурках, слава богу не "2 руки 2 пива".

8.Пляж: мелкая и средняя галька, удобнее заходить в специальной обуви, в целом не слишком чувствительным можно и босиком. Заход достаточно резкий, 5 метров и ты не достаешь до дна. Море чистое, даже с огромной толпой народа. Лежаки можно было найти, но в последний день нам не сильно повезло, пришлось лежать на полотенцах, что кстати оказалось более комфортным! В право лево от территории пляжа отеля пустота и простор, лежи где хошь на полотенчике, народу вообще нет!

9. Развлечения: на пляже петанк и пляжный волейбол. В отеле только в основном корпусе игровые автоматы для деток, настольный теннис... мы любим поиграть в теннис, и к нему очень много вопросов, ракетки "мертвые" это ничего не сказать и копеечная сетка, кривая косая... ракетки брали свои, но в итоге и это не сильно помогло, так как сетка просто отвратительная, и место выбрано прям перед входом на местную развлекаловку и вход в туалеты. Диско для детей и взрослых в замкнутом помещении, каждый день что-то разное, но в целом так себе на наш взгляд.

10. Рядом с отелем: жилой поселок, рядом нет других отелей. В пешей доступности палатки с сувенирами, вещевой рынок в 15-20 минутах пешком. Мечеть с молитвами по расписанию.

11. Выезд: наш рейс задержали на 2 дня, сменился представитель нашего тур оператора и не было связи с ним. Вся инфа на ресепшен, было как-то не комфортно в ситуации не осведомленности, но и не могло не радовать, что мы еще 2 дня будем на море... День выезда. Тур оператор скинул инфу, что тур продлен на 2 дня, но то что надо сдать номер раньше указанной даты никто не сказал, то есть в день трансфера до 12.00. Мы как белые люди пошли на плаж, когда оказывается возле нашего номера то и дело ошивался персонал и ждал, когда мы придем, чтобы принять у нас номер. С нами никто не связался, хотя свои номера телефонов мы оставляли в анкетах при заселении. Что бы выехать из анекса, также предоставляется машина, довести чемоданы до основного корпуса отеля, всего лишь надо оставить заявку на охране за 30 минут до выезда. Но когда мы пришли с моря собраться к выезду, началась какая-то паника от админа анексов, типо давай те быстрее на ресепшен, вас там ждут и придется доплатить. Ну то что нам придется доплатить, было сразу понятно, но не понятно почему персонал начал к нам относиться как к людям, которые уже давно там не живут, но типо пришли потусоваться... Мы заплатили деньги за свой отдых, и доплатили за доп часы проживания в номере. В итоге, когда нужно было вывезти чемодан к основному корпусу, было сказано админом что машины нет... для чего вгонять отдыхающих в стресс? На охране заказали машину, как это и было задумано, без проблем довезли все вещи.

Вывод: Отель не соответствует заявленным звездам! В лучшем случае 3 звезды, и то только за разнообразие услуг. Еда-нет, удаленность от моря-нет, сервис-нет, территория-нет. От души не рекомендую отель, особенно если хотите получить за свои деньги комфорт и удовольствие от отдыха!

Добавлено 01.11.21 22:43 (6 887 символов в тексте)

14:15 19.07.22

Добрый день.
А что то мешает людям с основного корпуса купаться в бассейне и пользоваться баром аннексов

Все отзывы Оксана (2)