Регистрация: 02.11.21
октябре 2021
18.10.21 - 31.10.21

1.7

неожиданно плохой отель

Несмотря на предупреждение турфирмы о том, что отель Nergos Side - для нетребовательных туристов, мы выбрали его из-за сравнительно невысокой цены и хорошего расположения. Действительно, отель находится в пешей доступности от античного Старого города, пляж - недалеко, и место тихое. Но этим его достоинства и ограничены.

Нас поселили в номер, не рассчитанный на 2 человек-да и вообще ни на каких людей. В нем стоит 2 кровати- и уже некуда поставить чемодан. Грязный балкон с ржавыми перилами - размером с носовой платок, узкая створка единственного окна выходит на стену соседнего дома. В номере всегда темно. Ни один замок в номере не закрывается- ни в микроскопический санузел , ни на тот же балкон. Это была какая-то каморка для наказания прислуги, а не номер для отдыха 2 взрослых людей.

Говорить о персонале отеля, о кухне, об уборке номеров просто неприятно. Потому что нельзя назвать персоналом несколько грустных юношей без бейджиков с именами, без спецодежды и со смешанными обязанностями (от мытья туалетов до работы в ресторане), кухней- грязный подвал, а уборкой- отсутствие смены полотенец, белья и чистого пола.

У нас сложилось впечатление, что,по мнению отеля, туристы из России призваны развлекать и услаждать персонал, представители которого каждый вечер с удовольствием напивались алкоголем, курили в лобби отеля и весело танцевали. Наибольшее удовольствие у сотрудников отеля вызывала торговля спиртным после официального закрытия бара- конечно, по завышенным ценам и без всяких чеков.

Еда была сносная, хоть и однообразная, без фруктов, мяса и рыбы. Но было страшно представить себе, кто и как ее готовит, а подача еды выглядела как кормление животных, которое, к тому же, вызывало непристойное веселье у юных работников кухни. Дурно вымытая посуда, подача кофе в пластиковых стаканах для воды, хлеб, небрежно порезанный и сваленный в огромный грязный пластиковый таз, отсутствие чистого кипятка, переваренный чай из годами не мытого титана древней конструкции- все эти элементы сервиса вызывают у вновь приезжающих туристов только оторопь и возмущение, и разбиваются о невозмутимое спокойствие персонала.

Отдельно стоит сказать о безопасности туристов. Электропроводка в номерах выглядит крайне небезопасной, все розетки искрят, датчики дыма не функционируют. На территорию отеля может спокойно пройти любой неадекватный персонаж -как это было при нас, когда смертельно пьяный и очень буйно настроенный турист беспрепятственно прошел мимо ночного сторожа вглубь здания и стал выбивать двери номеров. Остановили его не сотрудники отеля, которые даже не вызвали полицию, а рядовые туристы. Находясь в номере, в который ломился пьяный буян, мы не могли даже позвонить в лобби отеля и добиться какой-то помощи- потому что ни в лобби, ни в номерах нет телефонов. Вызывать полицию сотрудники не сочли необходимым- мы уверены, что после визита полицейских отель был бы просто закрыт, как не соответствующий требованиям безопасности.

Живя в отеле Nergos Side 2 недели, мы не уставали сокрушаться о своем выборе, и сочувствовали вновь прибывающим туристам, которые испытывали такой же шок, как и мы, увидев невообразимый беспорядок в отеле, который, по странному стечению обстоятельств, крупнейшие российские туроператоры- Пегас, Интурист, Анекс тур- считают возможным предлагать своим туристам в качестве достойного места отдыха.

расположение
грязь хамство антисанитария
Добавлено 02.11.21 10:48 (3 346 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)