Регистрация: 02.11.21
октябре 2021
18.10.21 - 25.10.21

Третий сорт - не брак

Отдыхали в октябре с подругой и, к описанным много раз ниже трудностям и проблемам, были готовы. Симку купили в аэропорту и проблема с интернетом для нас решилась навсегда.

В отель приехали уже после 14 и выдача ключей прошла довольна быстро, но потом нас ждала эпопея с заселением и чемоданами. Долго долго определяли какие чемоданы от какого номера, потом сопровождающий организованно повел нас заселяться. Пока селил одних, другие ждали на улице. Видимо они решили, что самостоятельно мы номера не найдем)) Итого часа 2,5 мы пытались попасть в номер и на море в этот день так и не успели.

Номера уставшие (сравнивали в наших номерах в разных корпусах 34 и 4 - одинаковое состояние), постельное белье грязноватое в непонятных пятнах, телевизор не работал, кондей иногда подтекал, комары кусались. Из дома мы привезли фумигаторы, а остальные проблемы утрясли с помощью пары долларов. В последний день отдыха 24 октября в 34 корпусе был пожар и сгорела кладовка на втором этаже! Я жила на 3-м, но спать потом там было нереально. К сожалению меня никто не переселил, так как мест в отеле больше не было. Хорошо, что подруга жила в другом корпусе и приютила меня на ночь. Но это конечно ужасно, так как гарью никто дышать не должен.

Еда в отеле нормальная. Мясо, рыба, какие-то скудные фрукты были каждый день. Качество еды не самое лучшее, но и не самое плохое. Голодным уйти тяжело. Тарелки конечно печаль. Найти чистую и небитую целый квест. Очереди были, но мы приходили ближе к концу и практически не стояли. А так, чтобы совсем не расстраиваться из-за столовых мы ходили в а-ля карт Ливанской кухни и на Египетский ужин за 15 $. Было неплохо, особенно потому, что не было очередей и блюда приносил официант. Если есть возможность, то советуем очень классный ресторан в старом городе у рынка : Da Mauro "Solo Pasta&Pizza". Хозяева итальянцы и кормят очень вкусно. Или просто покупайте около отеля манго и инжир, чем не ужин с бутылочкой вина ?))

Бары: Мы приехали со своими стаканами и поэтому обошлись без пластика ( тем, кто бережет природу, очень советую купить многоразовый стакан). За чаевые мы примелькались барменам и нам делали вполне удобоваримые коктейли. Алко конечно местный, но для Египта было прилично. А так, берите с собой. В номерах есть холодильники и можно спокойно хранить бутылки.

Территория, Пляж и море: Территория огромная, с большим количеством лестниц. Только после нескольких

дней пребывания мы научились ориентироваться добирались до пунктов назначения без потерь. Пляж не рассчитан на такое количество отдыхающих. Лежаков не хватает. ( Мы подружились со смотрителем бассейнов и он КАЖДЫЙ день доставал нам лежаки около моря, дай Бог ему здоровья). Вход в море неудобный. Пирс короткий, без понтона, вровень с рифом. Мы плаваем очень хорошо, поэтому проблем не было, но видели много людей, которые не осмелились шагнуть с последней ступеньки. Море замечательное! Теплое, с живописным рифом. (Кстати, брали на пляже отеля 3-х часовую прогулку до острова Тиран, очень советую! Катер на 6 мест, отъезд от пирса при отеле, 3 остановки у потрясающего рифа для плавания с маской, и остановка у места обитания дельфинов, где они будут плавать прямо около лодки.)

Анимация: Не приставучая, дружелюбная. Зумба на пляже зажигательная, тяжело не участвовать!

В общем, отель объективно на 5 звезд не тянет, но все не так страшно. Для пожилых и семей с малышами точно не посоветую, а для остальных нормально. Твердая троечка и главное, не стройте никаких ожиданий. Просто берите хорошое настроение, свои стаканы (+ пару коробочек активированного угля) и наслаждайтесь морем и солнцем. Отпуск бывает нечасто и надо стараться, чтобы он оставил только светлые впечатления. И да, вспоминайте английский. Не весь персонал хорошо говорит на русском, а к англоговорящих отношение лучше! Проверено 100%)

Территория море
Очереди состояние номеров посуда организация мест на пляже
Добавлено 02.11.21 11:19 (3 832 символов в тексте)

21:30 02.12.21

Афигеть, сколько в Вас позитива! Супер! Прочитав отзыв (до выводов), понимая, что это лишь часть, уже волосы на голове зашевелились, а у Вас в конце такие позитивные выводы...

Все отзывы Ксения (1)