Регистрация: 13.09.18
октябре 2021
15.10.21 - 25.10.21

Вновь Кириш,вновь Акка,вновь Алинда

Отдыхали вдвоем и эта поездка третья в этот отель. Сразу хочется выразить благодарность перевозчику Анекса компании AZUR air.Все профессионально, на высоком уровне и никаких негативных впечатлений от перелетов! Но в аэропорту Анталии нас ждал неприятный сюрприз в виде громадной очереди на границе и примерно час ожидания. Это было первый раз когда не мы ждали багаж, а он нас. Потом очередь поменьше у столика туроператора, но нас там уже искал представитель и задержки практически не было. В отель приехали когда завтрак уже начался. На столике регистрации заполнили две анкеты, у нас проверили HES-коды, мы сдали багаж и пошли в ресторан. На все ушло не более 10 минут. Анкеты обязательны для всех, их заполнение не вызывает никаких трудностей и не занимает много времени. До приезда в отель целесообразно скачать приложение и пройти онлайн регистрацию. Через приложение необходимо зарезервировать время посещения ресторана в обед и ужин когда получите номер.Три раза в день на входе в ресторан у вас будут проверять температуру тела, а в обед и ужин - номер в отеле. Примерно через два часа после завтрака нам вручили карточки от номера на 4 этаже с шикарным видом на море.Есть одно но-вся музыка от дискотек двух отелей льется в ваши окна с видом на море.Немного напрягало, но справились.

Что касается питания. На первом завтраке все было в диковинку.Ничего своими руками не брали - все подают официанты и повара. В обед уже было проще а на ужине окончательно освоились. К питанию в отеле нет никаких замечаний. Мясо и рыба во всех проявлениях и в разнообразных блюдах. Плюс морепродукты, плюс фрукты и овощи, вкусный мед и сыры. Айран на пляже расходится на ура.В баре на пляже очень вкусный час, а в турецком кафе - лепешки гёзлеме. Кафе Preto это отдельная тема. Стоит приехать хоть раз в этот отель и попробовать кофе в Preto! Это вкусно поверьте! Очередь в кафе иногда больше чем очередь в бар за спиртным и пивом. Что касается спиртного и пива. За три отдыха в этот отеле никто не жаловался на качество водки, виски, коньяка и т.д. В этот отель не нужно везти с собой спиртное из дьюти фри - видел таких туристов с пакетами спиртного в аэропорту Анталии.Пиво разливное и в бутылках Tuborg и Carlsberg.Лично мне понравилось красное сухое вино, которое подавали в ресторане на обед и ужин. Кто-то писал, что в ресторане ограничивали в спиртном. Мы с таким не сталкивались - в большой фужер наливали конечно мало по нашим российским меркам, но официанты не отказывали в повторной просьбе. Они работали добросовестно и довольно быстро.Я ни разу не видел пустых столов с грязной посудой.Вся посуда убиралась своевременно.Ножи и вилки на столах в пакетах, ложки давали тем кто брал первое.Кстати,гороховый суп вполне приличный, а вот борщ варить не умеют.

Турция, что поделать. Читал, что в отеле подавали свинину.Никак не могу понять, как в мусульманской стране решились на такое действо - готовить свинину! Мы кроме говядины, баранины, индейки и курятины другого мяса не видели.

Пирожное и прочие десерты остались на своем уровне,хотя на мой взгляд их количество немного уменьшилось.Но это на мой взгляд.

Приятно удивил пляж отеля и все, что с ним связано. Первое, что бросилось в глаза, это новые лежаки и их количество. В прошлое посещение отеля два года назад лежаки были неудобными и раздолбанными.Сейчас их поменяли на новые и более комфортные, а количества хватает на всех отдыхающих. А еще можно было прийти на пляж после завтрака и занять место которое тебе нравится,хотя некоторые отдыхающие по старой привычке в 7 часу шли занимать место. К сожалению секьюрити помогали в этом. Сам видел в один из дней как на четыре лежака у входа на пляж он положил полотенца из пункта обмена. Они (полотенца) отдохнули часа четыре, а потом пошли в обменник.Порядок на пляже поддерживали в течении всего дня и мусор убирали своевременно.

В баре на пляже кроме спиртных напитков и пива можно взять мороженое Algida и мороженое на козьем молоке на любой вкус, оно все вкусное. Чай в баре на пляже лучше чем чай в ресторане отеля.

Наш номер горничные убирали вполне прилично,хоть и без фигур из простыней и полотенец -их меняли ежедневно. Пыль в углах и под кроватью мы не искали, никаких насекомых в номере не было. В туалете было все, что нужно для гигиены. Номер убирали как правило в наше отсутствие, но в один из дней горничной не понравилось, что мы в номере, хотя ей объяснили, что через 5 минут уйдем. Надо было видеть ее страдальческое лицо. Еще один минус- за день до отъезда из номера забрали халаты.Горничная сказала, что это на ресепшене распорядились. Разбираться не стали, все-таки собирались уезжать,но неприятный осадок остался.

Анимация в этом году понравилась.Не все шоу были супер, но отдельные номера можно было смотреть и смотреть.

Территория отеля как всегда чистая и ухоженная, а еще красивая.

расположение отеля ухоженная территория аквапарк кафе Preto бесплатный Wi-Fi по всей территории отеля бесплатный сейф в номере бар номере с ежедневным пополнением вкусное питание
есть мелкие недостатки но они не влияют на общее впечатление от данного отеля.
Добавлено 02.11.21 11:55 (4 905 символов в тексте)

21:57 06.06.22

Здравствуйте, какая погода и море в октябре? И каких числах были?

06:40 07.06.22

Здравствуйте! Мы всегда брали туры примерно с 9-11 октября на 9-11 ночей. Можно чуть позже но учитывать, что после 20 октября погода резко портится - начинаются дожди и сильный ветер. По отзывам других туристов такая погода длится дней 10,потом опять тепло. До 20 октября днем тепло,температура иногда чуть за 30, но это такая комфортная температура, когда жара не ощущается, особенно утром, когда солнце поднимается из-за линии моря. Море прелесть,а температура воды на пару градусов ниже температуры воздуха.

Все отзывы Александр (3)