Регистрация: 16.09.18
спасибо
Отзыв об отеле Oz Side Hotel (отель был переименован 01.02.24)
октябре 2021
11.10.21 - 24.10.21

Отдых 11-24 октября 2021

Прекрасный, небольшой, уютный по-семейному, отель. Самое главное, это люди, которые там работают. Приветливые и дружелюбные. Всегда помогут и ответят на вопросы. Моментально на подхвате, как только наплыв во время обеда или ужина, тут же появляются за раздачей дополнительно сотрудники отеля, так что не бывает очередей. Немного говорят по-русски, в основном по-английски и по-турецки, понять друг друга всегда можно, главное - улыбка и желание. Питание разнообразное и вкусное, десерты - высший класс) всегда были арбузы и дыни. По вечерам барбекю на улице. В номерах - чистенько, полотенца меняли ежедневно. Сантехника в хорошем состоянии, матрасы на кроватях - супер, спать очень удобно. Маловато места для хранения одежды, но мы приспособились) Есть балконы, белье сохло моментально. По вечерам сидели в баре у бассейна, слушали музыку. Анимации не было и это жаль, т.к. в октябре вечером темнеет рано, и далеко гулять уже не пойдешь. А в соседних отелях были музыкальные шоу и представления. Было бы неплохо хотя бы пару раз в неделю что-нибудь устраивать. Дорога к морю - отдельная тема) сначала ходили "по пустыне", т.к. туристы нас сориентировали на нее, она самая короткая, но удручающе тоскливая. Потом, когда стали гулять в окрестностях и в античном городе, нашли другую, она минут на 5-10 длиннее, но гораздо приятнее, т.к. идешь по городу и вдоль живописных развалин. Нужно идти к античному городу и свернуть влево там, где начинается деревянная мостовая, пройти вдоль колонн с обеих сторон и выйти на мощеную отполированную плиточную мостовую, пройти по ней и выйти к морю, свернуть налево и через 100 метров - наш пляж. Античный город Сиде прекрасен, и днем и вечером, с подсветкой, там можно гулять бесконечно и каждый раз находятся интересные уголки. Съездили на экскурсию в Грин-каньон, место красивое. НО. Гид Пегаса не предупредил, что будет серпантин, узкая дорога над обрывом в 200 метров, возвращались в кромешной тьме на огромном автобусе... вместо удовольствия - потрясение, категорически не рекомендую. Резюмирую: в Сиде очень понравилось! прекрасные пляжи (в октябре уже прохладная вода, но купались понемногу), красивый город и прекрасные руины, замечательно-приятный отель Oz - спасибо всем сотрудникам отеля! Думаю, что приеду сюда еще)

Дорога, по которой ходили на пляж

Мечеть в Манавгате

Античный город

Вечерний Сиде

Храм Аполлона вечером

Античный город, Храм Аполлона

Бассейны

Уютно чисто комфортно прекрасное питание отличный персонал отеля!
дальняя дорога к морю нет анимации
Добавлено 02.11.21 12:55 (2 275 символов в тексте)
Все отзывы Нина (2)