АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.15
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 6563
Фото: 34
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал С семьей в
октябре 2021
23.10.21 - 30.10.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойная египетская 4* (ЧЕТВЁРКА!!!)

Отдыхали в этом отеле (часть El Palacio) с 23 по 30 октября разновозрастной компанией 9 чел. Как для египетской 4* - всё вполне достойно! Не понимаю тех, кто ожидает шикарного сервиса и изысканных блюд там, где их априори быть не может, тем более в современной ситуации с коронавирусом…

Перед поездкой мы, как и большинство, насмотрелись обзоров видеоблогеров, начитались негативных отзывов и женская половина задумалась, а не поменять ли нам отель? Но всё-таки рискнули и оказалось, что «не такой уж страшный чёрт, каким его рисуют!» Каждый найдёт в этом отеле именно то, что захочет найти – кто-то старую сантехнику и убитые номера, кто-то плохую уборку и грубый персонал, кто-то невкусную еду и очереди в ресторанах, а кто-то шикарное море, великолепный живой коралловый риф, безветренную лагуну, позитивные эмоции и прекрасный отдых! Мы – из последних!

Этот длинный отзыв именно для тех, кто из первых трёх перечисленных категорий хочет присоединиться к нашей – позитивной четвёртой!

Итак, прежде всего рекомендую вспомнить две пословицы: «не помажешь – не поедешь» и «как аукнется – так и откликнется!» По первой сразу скажу, что НИКТО из персонала НЕ ТРЕБОВАЛ и даже НЕ НАМЕКАЛ на чаевые! Мы сами легко давали по 1-2$ +иногда шоколадки, в зависимости от наших просьб и это значительно улучшало наш «личный» сервис! По второй – не ждите первого шага от египтян, а делайте его сами и будет вам счастье! Приведу несколько примеров: по прибытию в отель в 10 утра мы заполнили 4 анкеты (по 1й на номер), положили 9 паспортов на большую коробку «Вечернего Киева» и с хорошим настроением и просьбой поселить нас рядом, желательно на 1м этаже, подошли на ресепшен – через 20мин. у нас уже были 2 номера в 5м корпусе на 1м этаже, ещё через 10мин. оставшиеся 2, но на 3м этаже. После просмотра мы попросили их сменить тоже на 1й этаж… и для нас тут же нашли ещё 2 номера рядом!!! Все 9 чел. жили через номер! Ну как тут не отблагодарить бонусом в 5$ с шоколадкой??? (В последствии нам и браслеты оставили после выселения, и простили потерю карточки-ключа от номера, и один из номеров продлили до вечера за символическую плату) В барах то же самое – придя в любой бар впервые, мы знакомились с барменом, сообщали что только прилетели, угощали шоколадкой и клали 1$ в стакан для чаевых – всё, бармен ваш! Просто периодически раз в 1-2 дня добавляйте по 1$ и по-человечески общайтесь с ними!!! Не воспринимайте их как рабов, обязанных выполнять все ваши прихоти!!! С уборщиками, обслугой на пляже и в ресторане – со всеми будьте людьми и угощайте «чаем» - тогда и уборка будет соответствующей, и напитки вам в ресторанах принесут, и столик найдут, и т.д. и т.п. – просто «аукайте» по второй пословице первыми и правильно!

P.S. Основной ресторан УСЛОВНО поделен на участки и на каждом участке работают/убирают одни и те же мальчики – познакомьтесь и «прикормите» одного-двух и старайтесь всегда приходить кушать на этот участок – поверьте, вы будете удивлены как вам откликнется!!!

Питание – да, оно очень однообразное! Из мяса всегда курица-гриль, подобие бефстроганов или просто тушёная говядина кусками, безвкусные тефтели, иногда жареная типа скумбрия… на гарниры макароны, рис, картофель в соусе всегда (подобие постного жаркого без мяса), иногда пюре, всегда овощное рагу, жареные баклажаны… Овощи и салаты есть, полно булочек, немного сладостей, из фруктов всегда были дыни, апельсины, гранаты, финики. Голодными не будете, но всё всегда одно и тоже… Алкоголь – обычный египетский: виски, ром, коньяк – мало чем отличаются друг от друга и имеют резкий спиртовой запах, как и водка, а джин – спирт с хвоей! Пиво баночное, вполне приемлемое, кола, фанта, спрайт, швепс – в барах тоже из бутылок, в лобби и в ресторанах – из автомата. Все напитки наливают в маленькие пластиковые стаканчики - это треш! НО проблема решается очень легко - покупаете в магазинах перед отелем 0,5л плотные прозрачные стаканы (5шт. 1$) и используете их на протяжении всего отдыха! Как вариант чтобы никуда не ходить - можно купить пару-тройку экзотических соков по 2$ прямо на пляже и после пользоваться стаканами как многоразовыми. Кофе в ресторанах полное Г.., а если пить, то только в барах из автоматов – с молоком более-менее… Кстати, лобби-бар работает не круглосуточно, а только с 10 утра до 00:00, т.е. до 10 вы нормального кофе не найдёте, а с 00:00 до 7:00 (начала завтрака) вообще никакого, только платно за 1$ в лобби-баре.

Теперь об очередях в ресторанах: сразу скажу, что если вы хотите (как это выходило у нашей большой компании) кушать без очередей и находить столик, то нужно для себя составить график, в зависимости от ситуации! На завтрак приходить с 7 до 8 плюс минус, на обед либо к началу в 13:00, либо после 14, на ужин – не раньше 20:00. Именно такой график был у нас, и мы питались практически без очередей, 2-3 чел. это не очередь. А вот если ходить в пиковое время (завтрак 9, обед 13:30, ужин 19:15) то за каждым блюдом, а так же салатами и в бар стоит очередь чел. 10+ Так что и здесь можно и нужно выбрать удобное время и проблем с очередями не будет!!!

Рестораны ля-карт – жалкое их подобие! А бы не ходил, но т.к. у нас в компании были люди, впервые отдыхающие за границей, пришлось пойти. Были в средиземноморском и азиатском. Они находятся в соседнем отеле Миретте, там же в них и записываешься в 10 утра день в день. Супы насыпаешь себе сам, а единственный + лично для меня это то, что все остальные блюда тебе приносят и ты не ходишь… меню - ну такое…

Анимации скорее нет, чем есть – на 2 отеля 3 чел. Кто сильно захочет может иногда поиграть в волейбол в Миретте или в бочу на пляже Ель Паласио… Всё!

В наш период было очень много детей и во время детской дискотеки сцена была ими забита. После детской диско - шоу-развлечения для взрослых, это были: караоке туристов, живые выступления местных певцов, танец-юбка, мистер и миссис отеля, всё. Отель семейный, для отдыха именно с детьми.

В целом, нашей компании отдых понравился! Считаю отель достойной египетской четвёркой, со своими плюсами и минусами, которые при желании можно избежать, исключить или не замечать. Вернулись бы ещё – вопрос цены! Скорее да, чем нет…

Надеюсь мой отзыв поможет будущим гостям отеля позитивно и правильно настроиться на отдых, взять на вооружение мои советы и получить гораздо больше позитивных чем негативных эмоций от отдыха! Будут вопросы - пишите в личку. Всем добра и здоровья!

Плюсы отеля
Пляж и море на любой вкус
Минусы отеля
Однообразная еда отсутствие анимации пластиковые стаканчики
Добавлено 02.11.21 12:55 (6 696 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:46 07.11.21

Отличный отдых, отличный отель, отличный отзыв. Отдыхали в апреле - все подтверждаю!!!!! Только аниматоры у нас в Пальме были свои и по вечерам они проводили свои минидиско и шоу в Миретте на второй линии.

20:11 10.11.21

Такой позитивный отзыв. Отдыхали в отеле в 2013 году. Все очень понравилось. После закрытия Египта были в Тунисе 2 раза и в Турции 4. Но очень скучали по Египту. С его открытием решили в апреле опять полететь в Санни. Готовы ко всему, летим с позитивом. Главное море!!!

16:22 11.12.21

Почитав Ваш отзыв, мы решили не обращать внимание на плохие и последовать Вашему примеру. Заказали этот отель и просто были в ужасе, когда приехали туда.
Не называйте этот отель нормальной четвёртой, он даже на плохую тройку не тянет, а доплачивать кому-то, там просто не за что он не стоит даже тех денег, которые оплачены за тур.
Все плохие отзывы, чистая правда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (4)