АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 3680
Фото: 14

Серебряный статус

3 197
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2021
12.10.21 - 21.10.21
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не ленитесь читать отзывы перед покупкой, как мы!

Отдыхали вдвоём в середине октября. Тур обошёлся в 74 тыс руб. с перелетом из Москвы за 8 ночей. На Травелате отель был заявлен как 5*. В ваучере и по факту 4* (после обращения - сервис сменил звездоносной). Самое большое разочарование и шок - МОРЯ НЕТ.

Перелёт Египетскими авиалиниями прекрасен. Без задержек, кормили дважды, в пути 4,5 часа до Хургады. Ещё до пересечения границы начали разводить на деньги. Виза стоит 25$, но представители Туи (так позиционировали себя) выстаивали всех в огромные очереди и брали по 27$. И 90% соотечественников платили не задумываясь. Рядом есть окошки от аэропорта - там виза действительно за 25$.

Доехали до отеля меньше чем за час с заездом в Movenpick (однажды холили пёрышком по пляжу купаться туда. Заход в море гораздо лучше. Песочек и поглубже немного).

По приезде в отель отправили на завтрак (приехали рано - часов 8). После в наглую начали выпрашивать деньги для раннего заселения. Уговаривали видом на море. Как потом оказалось - во всех номерах ВИД НА МОРЕ. Сразу испортилось впечатление. Номера уставшие со старым ремонтом, но неплохие. Есть одеяла, кондиционер (пахнет канализацией), веревочка над ванной для сушки полотенец, косметика для душа, сейф. В номере 2209 ловил WiFi (хороший, бесплатный, скорости хватало даже на звонки). С балкона прекрасные рассветы.

ПИТАНИЕ неплохое. Найти, конечно, можно. Но огромного выбора не ждите. Вода в бутылках. В баре возле ресепшн вкусный кофе (в том числе и холодный, можно с сиропами). Я люблю качественные сладости и выпечку. Тут полное разочарование. Одни красители и ужасный крем. Но многие ели, так что тут на любителя. Есть несколько видов булочек. Неплохие завтраки - в некоторые дни был фреш из дыни, пекут блинчики и омлеты (из настоящих яиц, а не смесь из пакета), вкусная Фета и помидоры. Есть фастфуд на пляже. В субботу были королевские креветки на гриле. Часто есть вкусная рыба, филе без костей, жарят при тебе.

В лобби лучшие (из ассортимента отеля) коктейли. Качество сильно зависит от бармена. Но вкусными назвать их трудно.

МОРЕ - представляете красное море с рыбками, как вы купаетесь в нем? Забудьте. Вот тут вообще его нет. Утром поплавать не получится. Жуткие отливы, где вид на лужу, а в моменты прилива - вода по колено оооочень долго. Я не доходила глубже, чем по бёдра при росте 164 см. При встрече с гидом первое, что он сказал: ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО С МОРЕМ. И начал продавать морские прогулки и сафари. Есть длинный пирс, можно зайти в глубокое море. Территория для плавания огорожена. Пирс доступен только с 8 до 17, но по факту открывают его даже позже, а закрывают раньше.

Так что по морю можно или походить (Строго в тапках!) или… лучше ехать в другой отель)) Пляж - белый песочек, удобные лежаки с матрасами и загородками от ветра. Есть лежаки типа двуспальных кроватей. Пляж постоянно убирают и чистят от водорослей. Посажены пальмы - с ними получились красивые фото)).

Огромный минус - ПРОДАВЦЫ ЭКСКУРСИЙ и спа на пляже. Подходят по несколько раз в час. При нашем первом приходе за 10 минут подошли трое (!). Для нас это было слишком навязчиво и нагло.

Отель находится не в Хургаде, а в 35 км от неё. Вокруг абсолютная пустыня и заброшенные недостроенные здания. До соседнего отеля идти минут 20 по пляжу.

При отеле есть магазины, можно купить кораллки (есть по 10$), одежду, обувь и сувениры. Говорят, есть манго, но мы не покупали.

Вечером красивая подсветка территории огоньками. Из анимации видели бочу, танцы, волейбол, вечернее шоу. Аниматоры днём развлекали детей ростовыми куклами. Большие бассейны. Погода очень комфортная, днём в районе 30-32. Не жарко из-за ветра. Не умираешь от жары. Вода тоже тёплая. Темнеет рано - в 18-00 наступает полная темнота.

Для пляжного отдыха и купания НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Питание кофе пляж вай-фай
Минусы отеля
Море запах из кондиционера продавцы на пляже
Добавлено 02.11.21 18:33 (3 773 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana (2)