Регистрация: 19.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
04.09.21 - 18.09.21

3.3

Неоднозначный отдых в пансионате "Новый Океан"

Добрый день! Отдых в целом получился и вернулись домой живые, это самое главное. В море купаться удалось, хоть вода и была прохладная (21 градус C), в наши две недели отдыха почти всегда были тёплые дни (26 градусов C на солнце). Изначально ехать в Крым не планировали и купили заранее (в январе 2020-го года) путёвку в Испанию на 14 ночей с 15 августа. К сожалению, из-за covid в Испанию мы не поехали и нам перенесли тур на этот год, но уже с 4-го сентября также на 14 ночей в тот же отель Испании. В мае 2021-го года "чёрт меня дёрнул", иначе не скажешь, перебронировать тур на другое направление. Турция была закрыта и мы начали искать тур в Крым. Цены были очень высокие и мы смогли позволить себе пансионат "Новый океан" в пгт. Черноморское. Поехали отдыхать 3-е взрослых и 1 ребёнок чуть меньше 3-х лет. Теперь о самом пансионате.

Недостатки:

1) в номерах очень высокая слышимость, можно понять все слова соседей;

2) кондиционеры гудят будто двигатели самолёта;

3) до ближайшей цивилизации нужно либо ехать на такси (это 220 рублей в один конец), либо идти примерно 4 км пешком. Общественного транспорта рядом нет;

4) кормят однообразно, в основном дают каши. Колбасу на завтрак поначалу ел, потом стало некомфортно желудку и перестал есть колбасу, отдавал её собакам. В супе за 2 недели мясо попалось всего пару раз размером с ноготь.

5) в предпоследний день сотрудник столовой Марине выдала нам одну из порций пюре с рыбой размером в 2 раза меньше, чем у всех остальных со словами: «Вот детская порция». Мы оплатили полный тур и никаких разделений на детей и взрослых у нас не было, естественно, я попросил поменять на нормальную порцию. Порцию заменили на полноценную, но оставшиеся 2 дня ощущал от Марине «косые взгляды» и обсуждения. Человек решил отнять у ребёнка еду и на наше замечание вместо извинения ещё остался недовольным, как-то так…

6) телевизоры в номерах совсем маленькие, показывают с рябью и очень мало каналов;

7) в море не чистят пляж от водорослей, всё вокруг в зарослях, также нет никаких ограждений и защитных сетей от медуз, в некоторые дни было ощущение, что плаваю в лесу из медуз;

8) здания с номерами выглядят как концлагерные бараки (могли хотя бы в более праздничные цвета покрасить);

9) интернет только возле бара, если чуть больше людей подключается, то даже прогноз погоды не получается открыть;

10) как оказалось в пгт. Черноморское небезопасно, у нас в отеле один мужчина (возраст 61 год) вышел в город и не вернулся, он отдыхал с супругой и родственницей, в течение недели сотрудники полиции его не нашли.

Плюсы:

1) комнаты просторные, чистые, дышится и спится в них хорошо, также в комнате достаточно тепло и есть всё для отдыха: кровати, кондиционер, душевая с раковиной и туалетом, шкаф, есть даже веранда с бельевыми верёвками;

2) бельё в комнатах чистое, ничего не пахнет;

3) есть своя закрытая территория с соснами и прочими растениями, правда сосны, мешающие по дорожке ходить, немного надо постричь;

4) возле бара есть веранда с крышей и скамейками;

5) столовая на открытом воздухе под крытой верандой;

6) в столовой в основном нормально кормят, иногда вкусно и каждый день был очень вкусный хлеб;

7) есть свой аккуратный пляж с навесом, лежаков хватало всем (учитывая, что море 21 градус C и конец сезона, желающих плавать было немного);

8) хороший бар, покупали там чебуреки, картофель фри и мороженое (цены чуть выше, чем в поселке);

9) есть батуты, качели и песочница для детей, это бесплатно и этим пользовались;

10) по вечерам в отеле устраивают анимацию в виде караоке-танцев (Just Dance) и позже показывают фильмы на проекторе, нам очень понравились танцы, спасибо большое!

11) сотрудники стараются и рады оказать помощь. Особую благодарность выражаю Администратору Ирине за человечность, доброжелательность, отличное чувство юмора и активное участие по всем вопросам!

12) вечером нравилось гулять по набережной, смотрели красивые пейзажи и дышали морским воздухом;

13) есть «мангальная» зона, где можно пожарить мясо (мы ею не пользовались);

14) с трансфером не возникло никаких проблем, за это спасибо!

15) пансионат расположен на краю посёлка, поэтому на территории очень тихо и спокойно, если не шумят сами отдыхающие;

16) часто приезжает торговец фруктов;

17) перебоев с горячей водой за 14 дней почти не было (2 раза ненадолго отключали горячую воду);

18) море чистое без учета водорослей и медуз.

Рекомендации пансионату по улучшению сервиса:

1) посадить вокруг пансионата можжевельник, чтобы отдыхающим можно было им дышать;

2) покрасить здания с номерами в праздничные цвета;

3) в море хотя бы какой-то участок чистить от водорослей и установить оградительные сети с мелкой ячейкой, чтобы хотя бы дети могли купаться и не бояться медуз;

4) на верандах возле комнат можно установить скамейки, чтобы можно было сидеть и дышать возле номера;

5) в супы добавить мясо, заменить колбасу на нормальную;

6) сделать нормальный подъезд к пансионату, дорога разбитая.

Для детей

спокойно красивые пейзажи танцы Just Dance чистое море свой пляж номера просторные
скромное питание (в основном каши) в море много водорослей и медуз очень высокая слышимость в номерах
Добавлено 02.11.21 23:52 (4 985 символов в тексте)