Регистрация: 29.09.15
октябре 2021
08.10.21 - 22.10.21

Октябрь в Цезаре

Добрый день, отдыхали в отеле с 8 по 21 октября. Попали мы в него так.

У нас был перенос тура с апреля 2020 года. Изначально брали Утопию в Аланье, но в связи с махинациями туроператора Санмар пришлось ехать в другой отель. Махинации такие: с апреля 2020 нам перенесли на апрель 2021, затем после повторного закрытия Турции перенесли на 15 октября 2021. Потом мы узнаем от туроператора что отель Утопия аннулировал нашу бронь и нам предложили выбрать другой отель. Ну хорошо, стали выбирать другой, затем узнаем от Утопии что Санмар и не делал перенос брони на Утопию, а благополучно продал наши места другим туристам, логично рассудив, что мы и так оплатили отдых и теперь у него на крючке и можно нам подсунуть другой отель т.к. чтобы совсем не потерять деньги, туристы в нашем положении более сговорчивые.

Ну хорошо, выбираю другой отель уже в сентябре, пытаемся бронировать но затем узнаем от турагента, что к сумме стоимости путевки на сайте надо прибавлять еще 19000, это различные страховки и топливный сбор. Но обычно все это уже включено в конечную стоимость путевки и отражено на сайте в конечной сумме. А так как мы решили не переплачивать от уже заплаченной суммы больше 40000 руб, то выбор отелей резко сузился до 1-2. Цезарь был в списке, но на самый крайний вариант, ну и вот такой вариант настал, забронировали Цезарь. Обошлась нам путевка в 209000 на 13 ночей, доплатили к уже оплаченной в 2020 году сумме 39000 руб.

Надо сказать что цены по сравнению с прошлыми годами охренительно выросли, если учесть что мы ездим в Турцию обычно в октябре и иногда еще в апреле-мае и всегда получается взять хороший отель со скидкой.

Теперь про сам отель, в принципе все нормально, отдохнуть хорошо можно, могу его рекомендовать людям, которые в Турции первый или второй раз. Если человек больше 2х раз в Турции, он уже становится более привередливым, начинает сравнивать. Здесь сравнение часто не в пользу отеля, но были и ощутимые плюсы по сравнению с другими отелями. Например, первый отель у нас был Джустиниано Клуб Парк Конти и мы считали, что он супер пупер, но сейчас он у меня на 9 месте, Цезарь на 8 хе-хе).

Традиционно сначала плюсы.

Еда, фрукты, одни из лучших и качественных из тех, что я пробовал. Пекут, жарят, стряпают на каждом шагу, всего много, в основном вкусно. Очень широкий выбор фруктов: арбуз, дыня, персики (правда были 2 раза всего), несколько видов яблок, груши, мандарины зеленые, грейпфруты (в кожуре), 3 вида винограда, 2 вида сливы, бананы в детском ресторане. Я обычно по многу ем зеленые мандарины и бананы, но тут на удивление вкусными были, сливы, виноград, брал и грейп т.к. не порезанный удобно. Есть айран в упаковках везде в барах, после обеда мороженное в упаковках. Здесь я пробовал лучший стейк из говядины, в меру прожаренный, тонкий, без жилок, обычно давали на ужин. Каждое утро была гречка на завтрак, это помогало нам т.к. ребенок ее любит.

Мега отзывчивый и лояльный персонал, за это отдельное огромное спасибо отелю. Многие здороваются, всячески выражают свое уважение. Один уборщик в ресторане подошел к нам, видимо, по одежде поняв, что мы уезжаем, пожал мне, ребенку и супруге руку. Я сказал ему, «Спасибо, Вы очень хороший человек!». Ну в общем, за отношение к туристам 5+++. Продавцы шуб, хамамов и фотографий тоже ненавязчивы.

Очень крутые индивидуальные беседки на пляже, их очень много и можно бесплатно там отдыхать.

Теперь про нюансы.

Номер у нас был стандарт, он маленький, находится над столовой и вид на вытяжку, нам предложили поменять на виллу с любой доплатой. У нас было наличкой 40 долларов, доплатили. Это заработок ресепшн как я понял т.к. многим они также предлагают поменять номера за доплату, но кто-то доплачивает по 100 долл. Стандарт показывают с вытяжкой, которая шумит, понятно, что человек попросит поменять номер и доплатит. Выбрали номер в последних виллах (4800) там меньше шума от дискотек

Отель чисто детский, в принципе я и выбирал такой, но тут перебор. Обычно отдыхаем в октябре еще и потому что отели полупустые, мало народу, тут же в связи с переносами туров, отель был забит. В ресторан заходишь – попадаешь будто в детскую поликлинику утром. Пляж до обеда тоже забит, лежаки заняты, отель на 99% русский и поэтому все лежаки занимают с утра. От этого никуда не деться, если вы в русском отеле. Опять же стараемся выбирать немецкие отели т.к. там они тусуются у бассейнов и к морю редко ходят и лежаки в любое время свободны. Тут по другому. Мы первые пару дней приходили после 9.00 и удавалось находить свободные лежаки на 3-й линии. Но затем стали с ребенком утром учить уроки и получалось приходить к 10 утра, ну и мест уже нет. Первый раз пошли к бассейнам, там все пусто, лежали там до обеда и ходили на море купаться, затем, кто то ушел и мы заняли себе лежак. На следующий день я уже пошел занимать лежаки после 7 утра. Дней через 5 отдыха поняли смысл отдыха в больших беседках. Такие беседки в других отелях стоят 50-100 долларов в день, тут их очень много, они бесплатные, но конечно их надо занять. Я ходил занимать в 6.30 утра, больше половины уже было занято, хотя еще стоит темнота. Летом видимо надо гораздо раньше занимать. Но оно того стоит.

Я все надеялся, что влияние реки на температуру моря не заметно, но нет, вода то теплая, то полосами, теплая внизу, а вверху буквально 3-5 см холодная, это конечно самый большой минус. Утром влияние реки минимально, вода хорошая, затем начинаются волны, и море идет полосами тепло-холодно. Летом наверно не сильно заметно, но осенью, когда температура воздуха бывает ниже темп моря, уже неприятно. Море из-за песка грязноватое. Бассейны тоже были холодные, первые 3 дня также ходили в аквапарк – очень даже не плохой – затем ребенок засопливел и купались только в море. Правее от отеля, перед Риксосом влияние реки меньше, но там прокат водных развлечений. Ходили далеко вправо через все отели, море дальше конечно теплое хорошее. После моря ходили в сауну и хамам, тоже неплохо погреться, т.к. вечерами были прохладные ветра.

Хотя я и хотел, чтобы рядом была река, ребенок увлечен рыбалкой. Выписал маленькую удочку на алиэкспресс. Часто рыбачили на речке, поймали 3 бычков, довольно интересные рыбки, 1 малька похожего на карася и 1 большую мясистую почти круглую рыбу примерно 20 см, возможно, это был сибас. Ну конечно всех отпустили. Рыбы в реке много, но надо приспособиться ее ловить, она пуганная и сытая.

Про ротавирус, мы не болели, возможно, потому что ребенок в сентябре его притащил из школы, и мы все по дню переболели, и был иммунитет уже. А так болели многие по разговорам. Но первоисточник 100% река т.к. она течет по нескольким поселкам, понятно, что стоки попадают в реку, затем ребенок в море глотает вирус, заражается, а дальше уже идет вспышка по отелю, дети заражают друг друга.

Сама территория отеля прямо скажу, не совсем понравилась, она конечно большая, но вся застроена. Зелени и плодовых деревьев мало. Нет зарослей цитрусов, гранат и других субтропических плодовых растений. По сравнению с другими отелями, которые мы посетили тут разочарование. Так-то кинь семечки от лимонов и гранат, поливай их и через лет 5 уже красивее будет.

По анимации, по взрослой нормально, вечеринки, концерты были, очень понравилась турецкая ночь, именно в фольклорном стиле.

Уборка в номерах хуже чем в других отелях, ну сойдет, полотенца меняли каждый день, минибар пополняли, плохо что нет в минибаре пива.

Интернет только в лобби, у нас в вилле иногда ловил рано утром или на балкене т.к. рядом с ресепшн.

Сам регион Белек нас разочаровал. За территорией отеля ничего нет, не погулять. Но до Белека ходит интересный автобус без стекол, дорога 10 минут занимает. Сам Белек 3 торговых улицы. Но есть Вайкики и большой Мигрос. Большой Мигрос от Вайкики вперед 1 остановку. Ездили сами в Молл Анталии. Надо доехать до Белека, сразу же остановка, там автобус BI 22 вроде, ходит каждые 20 минут, сказать водителю Анталия молл. В связи с тем, что лира обесценивается, закупаться вещами в подобных магазинах очень выгодно. Однако, лучше иметь лиры, если рассчитываться картой, будет дороже на 25-30%. Обменник есть в Белеке напротив мечети. В Молле спрашивали хес-код, там более-менее строго, в Белеке в основном не страдают коронабесием, почти везде можно без маски.

По экскурсиям, брали 4 в 1 каньоны, багги, рыбалка и сплав по реке. Очень понравилось, особенно сплав по р.Кепрючай, в след раз хотим взять именно сплав. Единственный момент день был пасмурным, с ветром, на сплаве у нас подмерз ребенок, т.к. на порогах лодку захлестывало холодной водой, гид предлагал даже довезти его до конечного пункта на трансфере, но он отказался. Так что надо как то подгадывать, чтобы день был солнечным тогда холодные брызги от порогов были бы даже кстати.

Были планы съездить своим ходом в старый город в Анталию, но из-за коронабесия передумали. Обычно, когда отдыхаем, проводим день в отеле, на след день куда-нибудь едем (своим ходом), либо гуляем за территорией, здесь этого не хватало. Не хватало также видов как в Кемере и Алании.

Итог. Отдохнули хорошо, получился очень ленивый отдых. Отель за свою цену нормальный, рекомендовать могу людям, которые только начинают ездить в Турцию. Есть несколько моментов, когда отель реально положительно удивил. Мы сюда вряд ли вернемся, все-таки больше нравится регион Кемер, либо Алания. Но, тем не менее, желаем отелю успехов и процветания!

Еда персонал беседки
Добавлено 04.11.21 10:18 (9 378 символов в тексте)

11:43 07.11.21

Всем привет! Отдыхали в этом "чудном" отеле с 2 детьми, по приезду я думал что нам перепутали отель, т.к номер был просто в убитом состоянии, коридоры в гостинице как в пансионате Ялта 70ых годов.За 11 дней заплатили 350т что не мало. Отель убитый! Номера ВСЕ старые обшарпанные! Поверьте поменяли 3 номера толку 0! Еда ооо это что то такие "ресторанные" блюда как плов из вермишели и рис с вермишелью только свиньям на корм! Есть нечего!!! Дети ели только сладкое( Народу в отели в августе было полно порядка 3т человек, никаких атиковидных мер НЕТ от слова совсем ВСЕ туристы без масок, и сотрудникам отеля абсолютно все равно! Санитайзеры пустые. Все из России туристы было пару человек Турков и не одного европейца !Дискотека куча людей, в лифт набиваются как сельди в бочку, мы всегда ходили пешком на 5 этаж! На пляже народу чуть меньше чем в Сочи в разгар сезона, шезлонг хотя бы один найти свободный проблема (хотя нас 4 человека но одного шезлонга хватало. Детская площадка полу раздолбанная песок на ней не просеян и босиком лучше не ходить т.к колючки есть. Мини бар пополняли только один раз и то когда пожаловались. Черный браслет выдали когда я стал с ними ругаться чо не хотим есть в основном ресторане где просто масса народу косяками ходит точнее толпы людей, выдали черные браслеты и что они дают? Только посещение 2 ресторанов в которые еду носят из основного, итог еда и так не вкусная да и еще еле теплая. Снек бар работает с 12:00 до 14:30 и там представлены такие блюда как Гамбургеры, картошка фри (холодная) и о чудо Шаурма)) (Донер) тут я решил что вот мое щастье ))) Взял ее и понял что даже самая обычная Шаурма купленная в Москве намного вкуснее здешней! Еда просто на 1 балл. Территория отеля вроде бы большая и состоит из лабиринтов там где номера так называемые Виллы (видел эти виллы внутри как сарай) , видимо их садовник уволился все как то не ухоженно. Вода в детском бассейне была очень мутная(. В детской комнате фигачит кондиционер т.е на улице до 45 градусов а в деткой комнате градусов 20 не мудрено что большинство деток простуженные.

Пляж и море если вы стоите спиной к главному зданию и пойдете прямо к детской площадке то заметите речку которая как не странно впадает в море (там где зеленый мост) так вот от нее идет не приятный запах канализации время от времени, туда с 2 труб спускают видимо стоки с Цезаря, который делает море очень мутным и иногда пахнет болотом от воды, вообщем полный Делюкс, {удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента} Купили билеты 150т на 30 августа за свой счет т.к наши были не возвратные, и просто эвакуировались с отеля. Смотрите реальные фото этого Цезаря Делюкса которому я бы дал максимум 3 звезды 5 звезд там и не пахнет! Да и кстати маленький нюанс очень много не довольных старыми номерами у ресепшена! И вайфай отеля заблокировал сайт Топ Хотелс видимо что бы разгневанные туристы не писали "положительные" отзывы! Я честно повелся на положительные отзывы но видимо то ли они платят за них то ли народ привык отдыхать в хлеву и на сухом пайке. Если не верите мне то почитайте мой отзыв тут с подробными фото!!

Все отзывы ПРВ (10)