Регистрация: 30.10.21
октябре 2021
22.10.21 - 01.11.21

3.3

Отель разочаровал

Прибыли в отель в 9 утра . До размещения и выдачи браслетов предложили позавтракать за 10 долларов с человека. Разместили раньше, около 12 часов дня. Нам достался номер без балкона с видом на пустыню ( 10 долларов вырученные на рессепшен оказалось мало ...) Таких номеров в отеле большое количество. Хотя большого толка от балкона нет , это французские баллончики, еле еле помещаются два человека, можно только перекурить. Сам отель находится примерно в 35 -40 минутах от Хургады, имеете в виду что это даже не Хургада , а район Сафага, вокруг отеля одна пустыня и отель по соседству. Выйти просто некуда , такси дорого. Про сервис, питание , алкоголь писать не буду здесь кому как , привередливым и побывавшим в Турции и других местах он точно придётся не по вкусу. Меня лично еда устраивала. Спа только платное, хамам -40 евро, фиксированных цен нет, везде надо торговаться. В барах у пляжа подача напитков в поцарапанных имеющих виды стаканчиках, от этого они кажутся грязными, моет их тут же бармен под струёй воды. Либо пластиковые стаканы. Мороженное с 15 до 17 у бассейна, в остальное время платное. Можете один ,два раза сходить в ресторан а-ля карт . Ходили в восточный, мясные блюда понравились, но очень неприятное впечатление оставил официант, который представляется по имени " Никита", отличается от других злобным выражением лица, нервный. Он же работает в кафе на пляже, ведёт себя также. Для справедливости могу сказать , что остальной персонал очень вежливый и старательный. Ухоженная территория, ответственные за это очень стараются, работают весь день. Большой минус отеля - катастрофическая нехватка лежаков и зонтиков,прямо борьба за них тут идёт . Придёте на пляж в 7-8 утра , свободных мест нет, особенно это проявляется когда приезжают на отдых египтяне ( у них заезды периодические на 2-3 дня) . Мы попали в два таких заезда. Для меня лично также большой минус -отсутствие кораллового рифа, его просто нет. Рыбки есть, но это совсем не то,

на что люди рассчитывают при посещении Египта. Коралловые рифы увидите только на морских экскурсиях , прогулка. Вход в море есть с берега , удобно для маленьких детей, дно песок, но море метров сто по колено. Про анимацию забудьте, для детей только дискотека в 9 часов вечера,в детском клубе делать нечего. Вай фай на всей территории, но очень нестабильный, маленькая скорость, постоянно вылетает. Первые 4 дня был очень очень сильный ветер, просто испортил нам эти дни отдыха. Нам сказали что это особенность этого района, рай для любителей воздушно-морских развлечений. Потом ветер исчез. В целом отель не понравился, спасло наше пребывание в Египте поездка на экскурсию в Люксор (брали у Пегаса за 85 долларов- рекомендую!!! , спасибо гиду на экскурсии Амиру), морскую экскурсию на батискафе с купанием у рифа (брали у местной фирмы за 180 долларов на 9 взрослых и 2 детей с учётом трансфера , нашли их через инет, все было организованно на достойном уровне , из за отдалённости отеля пришлось доплачивать 5 долларов за пару за трансфер) . На пляже отеля и у гида вам предложат как минимум в два раза дороже, хотя привезут в один и тот же морской порт, посадят в те-же самые батискафы.

Также через местных из дайвингклуба брали индивидуальный тур на яхте на нашу компанию. Договаривались с Хашимом , просил 700 долларов ( яхта на 20 человек) , сошлись на 550 на нашу компанию, просили чтоб других отдыхающих не было. Хашим не обманул с яхтой, все организованно было на хорошем уровне. За время пребывания были проблемы с желудком у двух взрослых из нашей компании, причина неизвестна , или некачественное питание или некачественный алкоголь. В целом отель для спокойного отдыха. Для себя решили, что если ещё брать тур в Египет, то надо брать отель более высокого уровня.

Вид из окна номера

Территория

Территория

Ухоженная территория старательный персонал
Кругом пустыня выйти некуда; отдаленность от Хургады отсутствие коралловаго рифа; может быть сильный ветер проблемы с лежаками на пляже
Добавлено 04.11.21 11:10 (3 765 символов в тексте)

12:51 25.08.23

Здравствуйте уважаемый Дмитрий
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова