Регистрация: 04.11.21
августе 2021
10.08.21 - 23.08.21

3.8

Больше сюда не вернёмся.

Это был наш первый отпуск за границу.

Когда пришли в турагентство выбирать отель,никто не сказал нам,что 160 тысяч за 2 недели на троих,ещё и 5 звёзд-мало.

Не удовлетворило то,что заезд в отель был поздно ночью в поздний ужин,а выезд из отеля рано утром,до наступления завтрака. То есть,фактически,вместо 14 дней отпуска мы заплатили 12.

Огромное спасибо персоналу на ресепшене,который бегом отправил нас поужинать перед заселением в отель. Огромное спасибо персоналу в ресторане,который вынес нам покушать,хотя всю еду уже убрали.

Как вам такое начало отдыха с ребёнком 2 лет за 160 тысяч?

Мало того,что в самолёте нас не кормили,2 часа очереди на паспортном контроле в Турции,в аэропорту не было времени на поиски поесть,потом ещё 2 часа автобуса,и правда,низкий поклон,что нас пустили поужинать и выносили тарелки с едой не с кислым лицом!

В первую ночь нас заселили в семейный номер,1 большая кровать и за перегородкой двухъярусная кровать. Номер не удобный,совершенно. Вечно бились головой об двухъярусную кровать,когда нас звал ребёнок. Детская «комната» находится у двери на балкон,получается,если дети спят,на балкон уже не выйти,иначе музыка соседних отелей их разбудит-не продумано.

Утром нас заселили в другой номер,1 большая кровать и рядом 1 маленькая,то есть,уединиться с мужем уже было квестом. На минусы в ремонте старались не обращать внимание,первый выезд как никак,сравнивать пока что было не с чем.

Через пару дней стало невыносимо спать на подушках,тонкие,синтепон внутри уже клочками,в общем,по ним уже помойка плачет. Попросили заменить на более мягкие,в итоге нам принесли тоже самое,но немножко взбили,мы огорчились.

Через неделю проживания начала скрипеть дверь на балкон,2 дня мы ждали пока ее смажут.

Уборщицы в отеле вообще кадр. Ребёнок маленький,естественно дневной сон у нас был в отеле,мы вешали ярлык чтобы не беспокоили. Спустя пару таких дней,мы начали замечать,что убираются у нас все реже и реже. Номера рядом получают уборку,а нас обходят,даже когда нет ярлыка,и нас в номере тоже нет. Под конец отпуска мы в номере начали замечать песок на полу,с учётом,что на море мы не ходили,а только к бассейну. А потом я и вовсе психанула от этого вечного песка на полу и кровати и САМА (!160к за отдых!) мыла пол в номере!

Питание в отеле вещь вообще не понятная.

На завтрак все однотипное,неделю мы радовались и наслаждались,а потом и вовсе перестали на него ходить. Все однотипное. Молоко не молоко,каши есть было невозможно. Радовали только панкейки,которые они называли блинами.

Обед и ужин ещё более менее,спасибо хоть тут блюда менялись. Но для нас мясо имело необычный вкус,даже стандартная курица.

Но что самое печальное,по приезду в отель,ребёнок перестал нормально питаться. Его было невозможно накормить,и плюс ко всему этому он дристал почти весь отдых,и никакие препараты не помогали должным образом. Под конец отдыха его ещё начало тошнить,где угодно,и при любых обстоятельствах,при этом он почти не ел! Поехали к врачу по страховке,а нам за 30$ просто сказали,что это энтеровирус,и чтобы мы осторожней ходили на море,в чем я очень сомневаюсь,потому что страдали данными недугами в отеле не мы одни.

При этом мы не питались где-то ещё,кроме отеля!

Территория отеля маленькая,разгуляться толком негде.

Чтобы нормально поесть вне отеля,надо хорошенько постараться,чтобы найти адекватные цены и вкусные блюда,а не фарш осла вместо говядины,например.

Наши ожидания от первого отдыха за границей были намного выше.

Из плюсов-тёплая августовская погода,бассейн и холодные напитки.

Фотографий с отдыха толком нет,с дристоткой ребёнка и его отвратительным настроением из-за этого мне было не до фотосессий.

аКиран оценила сервисы

Бассейн бар персонал ресепшена и ресторана
Поздний заезд и выезд непродуманные номера отвратительные подушки ленивые уборщицы однотипное питание по отелю плачет реновация и санитарный контроль.
Добавлено 04.11.21 14:59 (3 668 символов в тексте)

21:03 06.11.21

Что вы хотели получить за 160 тысяч в августе полным составом на 2 недели?
Нужно понимать, что если 9 из 10 отелей с теми же параметрами стоят 250, а вы отдаете 160, значит где-то что-то вам придется ужать.
Очень странный рассказ, особенно про уединение с ребенком.
То вам такая кровать не нравится, то другая, то вы ее так замучали что она заскрипела)))
Зачем это людям знать, это сугубо ваше отношение и восприятие жизни.

22:42 06.11.21

Вначале было написано,что это был наш первый отдых,и что никто не сказал нам,что данная сумма мала для такого отдыха. Кажется вы читали внимательно лишь то,что можно обсмеять,но убедительные вещи вы не заметили,как иронично)
Не помню,чтобы я написала недовольства в кроватях 🤔
Кажется вы не нашли ничего лучше,чтобы подняться в глазах других читателей за чужой счёт 😂
Я лишь дала свой отзыв на данный отель,который мы посчитали плохим.
Будьте менее токсичны,и люди к вам потянутся 😝

16:07 07.11.21

Да, сочувствую вам. У вас были такие неоправданные ожидания! Это бюджетная пятерка, неплохая в своей ценовой категории. Но в это время все отели очень дорогие.

12:40 11.11.21

Карина, весь вопрос не в стоимости, а в ваших требованиях, которые надо озвучить вашему агенту. Номер Вам должны были показать при покупке. Так как обычные стандартные номера - это однокомнатный номер без всяких разделений. Если номер разделен на зоны, это чаще всего номер уже другой категории, каждый отель придумывает свое название )) Ну и номера двухкомнатные - это чаще всего фэмели и стоят такие номера дороже. Тонкие и неудобные подушки - проблема почти всех отелях. Я например, удобные подушки только в Чехии и в Тайланде видела. По страховке - обращайте внимание - если она с франшизей, то вам придется заплатить свои деньги в размере франшизы (скорее всего у вас это было 30 евро).

20:58 15.11.21

Я отдыхала в этом отеле февраль 2018, мне понравилось, и прогуляться есть куда, и кормили нормально, номера хорошие. А чего не пишите про море, про озеро, про павлин.

14:08 16.11.21

Отзыв не об отеле, а о неумении покупать путёвки.

00:34 02.12.21

Иногда такое ощущение,что люди и правда не умеют читать или делают это между строк. Ни один человек не написал,что очень жаль,что туроператор не угодил нашим ожиданиям,все ополчились на то,что именно МЫ дерьмово купили путевку. Конечно дерьмово,когда это был первый раз! По-вашему,кажется,Москва сразу строилась,и блинов комом не существует.

11:32 17.11.21

отзыв повеселил)))))

22:16 18.11.21

Вы просто капризные туристы. Такие есть в каждом отеле. Вам будет некомфортно даже в самом дорогом отеле. Найдете к чему придраться.

00:33 02.12.21

Время покажет

13:27 21.11.21

Поддерживаю комментарии к этому "странному" отзыву. Особенно последний, Натальи. В этом отеле были аж 2 раза, хотя это не в моих правилах! Я страны меняю каждый раз, не то, что отели! Но Линда нам так понравилась, что мы сюда вернулись во время пандемии, в прошлом 2020 г.(октябрь) году,т.к. страшно было ехать в другой отель. Так нам начали носить комплименты от отеля- фрукты с бутылкой вина. Мы уже попросили не носить, т.к. питание в отеле - супер! (отдельное спасибо рецепшен- Азату). В сентябре этого года съездили в немецкий отель 4 ультра в Аланью. Мне в Линде понравилось больше.
Согласно с комментом выше, что "отзыв не об отеле, а не умеют покупать путевки".

00:33 02.12.21

00:50 24.11.21

За 2 недели в августе 160 тысяч? Так это еще дёшево! Я с мужем и ребёнком отдыхала в Линде в августе 2021г за 120 тысяч на 9 ночей. Большая часть отзыва вообще к отелю не относится: поздний прилёт,ранний выезд,очередь в аэропорту - это все вопрос к туроператору больше. Я была в Линде лет 5 назад и тогда мне не хватило движухи, а сейчас с семьей - очень достойный отдых!

00:39 02.12.21

О чем я и говорю,отель больше для старпёров. Слишком скучный.

14:30 26.11.21

Очень хорошо, что вы не вернетесь в этот отель, со своим дрищущим ребенком!

00:26 02.12.21

Дай бог Вам не хапнуть подобного горя. Всего хорошего 🙂

22:46 28.11.21

Энтеровирусы - это "беда" бассейнов, я вообще не люблю детям разрешать в них купаться, и уж если ребенок купается, то так купаться, чтоб вода не попадала в нос-рот. Сейчас детки выросли и уже сами охотнее купаются в море, чем в басиках отелей Турции. Странно, что приехав с Мурманской в области к теплому морю, вы предпочитали бассейн. В другой раз не купайтесь в нем, и ребенок будет здоров!

00:24 02.12.21

На удивление,обратившись к врачу,он сказал нам быть осторожней с морем,но не бассейном. Я бы тоже с радостью как можно больше находилась на море,но ребёнка туда было не затащить.

11:42 01.12.21

Отзыв из разряда "Есть такая категория туристов..." Очень странный отзыв! Половина негатива вообще не имеет отношение конкретно к отелю! На 2 недели 2+1 в августе за 160тр это сказка! В этом отеле очень много возвратных туристов. Он хорош за свои деньги.
А вообще, боюсь даже в Риксосах вы нашли бы минусы.

00:46 02.12.21

Я лишь высказала своё мнение как новоиспечённый турист. Первый блин комом и дальше будем выбирать более тщательно.
Если бы не проблемы с ребёнком,на все можно было бы закрыть глаза. Но ведь они не могли появиться на пустом месте.
А так, к сожалению, мы лишь потрепали нервы.

12:50 04.12.21

Кариночка, на вас все ополчились, а зря. С маленьким ребёнком на отдыхе тяжело. Мы всегда берём с собой спиртовые салфетки (обрабатываем и руки и ложки с вилками), и , конечно, лекарства от отравления. С ребёнком летаем с 1 года, в 1,5 летали в Азию, где по сравнению с Турцией - грязища! И избегаем бассейнов : ротовирус именно там, а не в море. Пусть ваш следующий отпуск будет гораздо позитивней!

15:40 02.02.22

Елена. Мы пакет лекарств закупаем перед Турцией и другими странами и везем туда. Не понадобится - Слава Богу. Не пропадёт. Дома все прекрасно уйдет со временем.

09:14 07.12.21

Спасибо за отзыв. Не слушайте тех кто говорит, да вы сами виноваты купили дешевый отель..и в дорогих отелях может быть проблема с чистотой.

08:18 14.12.21

Отдыхают либо для детей, либо без детей.
А с таким малышом вообще лучше сидеть дома, не подвергать его здоровье риску и не портить отдых себе и окружающим.

22:34 20.01.22

Карина, сочувствую вам. Ваши ожидания от отдыха не оправдались. Такое случается, когда мало опыта и не знаешь цены и их соотношение с качеством. Возможно, что вас плохо проинформировали об отеле, страховке, нюансах перелета, трансфера и страховки до начала отдыха, но все, что вы описали многих не удивит и будет восприниматься нормально, как данность, так как осведомлены, имеют опыт и знают цены на отели в сезон. Когда ко мне обращаются начинающие путешественники за подбором туров, я стараюсь ввести их в курс дела по максимуму и подготовить к отдыху, но все равно восприятие у всех разное, и, как говорят, что русскому хорошо, то немцу плохо. Все разные и потребности у всех разные. Желаю вам удачи с путешествиями в будущем.

15:35 02.02.22

В век компьютерных технологий не знать где какие цены на отдых? Я туры покупаю не выходя из-за ПК. Вы написать отзыв сумели, а почитать отзывы перед отъездом и сравнить цены на сайте туроператоров видимо не судьба была? Я еще понимаю с вылетами не повезло в плане времени (т.е. два дня потеряли), вот это действительно с опытом приходит. Я подбираю туры где утренний прилет в Страну и вечерний вылет из страны, чтобы дни не терять.

08:48 17.02.22

Сочувствую вам, Карина!!! Вполне могу понять ваши чувства, с 2-х летним ребенком не легко, опять же моря многие дети в таком возрасте ещё боятся! Далеко не каждый агент будет описывать все минусы отеля( особенно в плане уборки, подушек и отравлений- они просто этого не знают!) Уверенна, что ни каждая мать с маленьким ребенком сможет перелопатить кучу отзывов, чтобы определиться в этом "океане". Не согласна по поводу 160 т.р за тур : "это дёшево для нормального отеля". Просто цены неадекватно растут который год, зарплаты однако не выросли у большинства граждан РФ, да ещё и ковидный кризис!!! А также аппетиты наших алчных тур.операторов(((. Для Москвы (и то не для всех, я думаю),может это и не деньги....

Все отзывы Карина (1)