Регистрация: 09.09.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2021
12.10.21 - 19.10.21

Отель для тех, кто любит Все включено

Собиралась с мыслями, чтобы оставить отзывы на этот отель, и честно, немного не знала с какой стороны все же подойти к нему. так как мой отзыв скорее очень субъективен, так как основывается на личном ощущении, при том, что от выполняет абсолютно все функции отеля, который работает по системе все включено.

Вернулась бы я туда снова - нет. Но не потому, что отель плохой. он отличный. Просто в нем я не чувствовала Грецию)) Расслабленную атмосферу Крита, к которой привыкла, и, сравнивая с отелем, в котором останавливалась неделей раньше, Koni Village (это хоть и все включено, но это прям Крит Крит), чувствовала скорее Турцию. Где много много народу, где есть очереди в бар, где бармены работают в мыле, и это я еще была в ковидный год в самом конце сезона! Отель работал на полную загрузку, а это более 400 человек! (значит отель выбирают, или на него очень хорошая контрактная цена для некоторых стран).

На завтрак я обычно иду к открытию, так как встаю очень рано и люблю спокойствие и тишину, но не в этом отеле. К открытию уже толпа, еще немножко, и самые козырные места на террасе с видом на море уже не займешь) Обед и ужин, когда бы не пришел, всегда много людей. При этом из плюсов отмечу питание. Оно разнообразное: на завтрак каша, творог, сыры, йогурт, масло, колбасы, довольно много видов джема, меда, конфитюра, хлопья, блинчики, омлет, яичница, вкуснющие круассаны, блины или оладьи, много овощей, 2-3 вида фруктов, фасоль, какие то горячие блюда типа картошки, запеканок, тушеных помидор и т.д., и все вовремя пополняется. На обед один вид супа, салаты, несколько гарниров и несколько видов мяса и рыбы, фрукты, овощи, десерты. Ужин особо ничем не отличается, так как также разнообразен. Из алкоголя домашнее вино розовое, белое, красное, пиво, пару коктейлей, узо, раки, метакса, ром, бренди. По качеству не подскажу, не любитель) Один нюанс, который встречается во многих греческих отелях, и не всем удобен, в том числе и мне. Берешь десерт, и за чем или кофе со второго этажа нужно спускаться на первый, чтобы выстоять за ними очередь в баре)) В других отелях это может быть лобби, но сути не меняет.. Почему не поставить открыть к ним доступ в автоматах, как на завтрак, для меня загадка..

Обслуживающего персонала много и это, конечно, плюс. Но по другому с такой махиной и не получится. В ресторане много молодых ребят, посуду убирают быстро, за чистотой следят. Мне всегда сложно говорить про качество уборки, так как я в номерах не раскидываю, и в целом ежедневная уборка мне и не нужна. Убирали нормально, постель, полотенца раз в несколько дней.

По инфраструктуре я не буду очень полезна, я ей почти никогда не пользуюсь) Отличная терраса с шикарным видом на море с небольшого холма, большинство отдыхающих загорало прям здесь, но кому нужно море, чуть спуститься вниз, и можно купаться с мостков, именно пляжа там нет. Если нужен песочный пляж, то это пройти минут 10-15 в сам поселок Сталис и там любые пляжи на выбор, широкие, узкие, с зонтиками, диковатые, с бич барами и прочее.. В отеле есть зона аквапарка для детей и неглубокая зона для деток. Анимации в отеле (в этом году) не было.

Номера разные. Обновленные номера (супериор) в самом главном здании и в корпусах аннекс, которые начинаются от главного здания и тянутся сразу от входа в него влево, и просто стандартные номера в зданиях чуть подальше от них. Мне довелось провести одну ночь в супериоре, номер с плазмой, очень красивым санузлом, номер в серых тонах и светлой мебелью, приятное освещение, но там мне оказалось шумновато, так как народ в отеле, где есть бесплатный алкоголь отдыхает не тихо, и это мало сказано)) Поэтому мой второй номер оказался просто чудным. Тоже ренновирован, но не супер современно, но все чисто, в более классическом стиле, телевизор не плазма, ванная комната попроще. У меня был на третьем этаже с видом на море, с утра пели птички.. прелесть )

Расположен отель на окраине поселка, между Херсониссосом и Сталидой, я ходила пешком в Херсониссос в магазин Спар, занимает дорога спокойным шагом минут 15, там же и рекомендую брать все съедобные сувениры домой, так как хорошие цены и все свежее: оливки, овечий сыр, специи, пахлаву, узо/раки, масло и прочее.. Очень много спецпредложений. И там отличный стенд с уходовой греческой натуральной косметикой, кстати.

По сервисам для детей не отвечу. Конец сезона, ковидные меры.. я не видела для деток ничего, кроме секции в бассейне и горок (работали, хоть и были полупустые).

Кому подойдет: всем, любящим общение, местами толпу, суету, все включено по отличной цене. Молодежи. Семьи с детьми были, были пенсионеры. В общем, полный набор. Но, русская на тот момент была только я, когда я общалась с управляющим, он это подтвердил. В основном французы (очень громкие), немцы, голландцы, поляки. Очередь в бар всегда была многонациональная))

Почему я его все-таки выбрала и мое ощущение противоречиво? Ну, во первых не ожидала такого количества людей в отеле, я люблю тихий отдых и часто еду в октябре именно за ним. Публика местами несколько странная... многие даже не ходили на море. Просто сидели за столиками у бара с бассейном и пили, курили, пили курили. Одни и те же люди, на тех же местах с утра и до вечера). И сама аура Крита, волшебной милой Сталиды была многими игнорируема. Мне за нее немножко обидно... Ну.. каждый отдыхает по своему, я никогда ни кого не осуждаю)) Виды с отеля. Это то, зачем я в него и ехала! Рассвет с террасы из за гор стоил всего этого. Милые деревца магнолии и растущие гранаты по территории, близость двух городков, горные тропки, дикие закутки каменистых пляжей... Но это наверное, не плюс отеля, а плюс его месторасположения)

Если подвести итог, то скажу, что это добротный отель, если цена не зашкаливает (у меня она была отличной), если вам важно питание, а все остальное второстепенно. Если вы любите отель веселый - общения и гудения там с избытком!

Надеюсь была полезной! Желаю вам Прекрасной Греции, мы по ней очень все успели соскучиться)

В целом все прекрасно!
Есть номера довольно шумные особенно возле бара с видом на террасу и бассейн. Зато они ренновированы
Добавлено 04.11.21 15:38 (5 961 символов в тексте)

18:17 12.11.21

Совершенно верно: обновлённые номера вполне приличные. А вот старенькие, что без ремонта, уже не тянут на уровень 4 звезды...:)