Регистрация: 24.04.17
сентябре 2021
29.09.21 - 08.10.21

Мирон из Мирамора :)

Приветики, приветики, Мираморчики!

ПЕРИОД ОТДЫХА: с 29 сентября по 8 октября 2021 года, 2 взрослых и Мирон 3 года.

9 дней/10 ночей, стоимость 112 000 рублей.

ПЕРЕЛЕТ: Прямой вылет из Омска в 03:20 через Аzure air, но задержали рейс и вылетели в 05:10 тяжеловато с ребёнком, но ничего не поделаешь. В аэропорту Анталии прошли все таможенные процедуры быстро, получили багаж, зашли в DutyFree и проследовали в автобус.

ТУРОПЕРАТОР: TUI, через него отдыхали первый раз, претензий по работе к ним нет. На второй день отдыха в 11:00 была встреча с гидом Киримом. Отдали ваучер, он рассказал нам про экскурсии от TUI и что не нужно покупать экскурсии на улице. На протяжении остальных дней всегда здоровался и спрашивал, как у нас дела).

ТРАНСФЕР: Нас уже ждали в автобусе, было 15 человек, поприветствовали и мы поехали. Дорога до отеля в комфортабельном автобусе с остановками в другие отели заняла около 1 часа, наш отель был 4 по очереди в списке остановок. Пока ехали до отеля любовались красивыми видами. В Турции отдыхаю 3 раз, Кемер, Алания, но Кириш покорил меня с первого взгляда, безумно красивой природой.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Прибыли в отель в 10:00 нас было 3 семьи, расположились в холле. На ресепшене нас попросили подождать, заселение будет только в 14 часов, так как заполняемость отеля 100%. Чтобы скоротать время Ираклий провел экскурсию по отелю, он заведует хамамом и соответственно по окончанию экскурсии мини реклама хамама и массажа.

Заблаговременно я нашла страничку в инстаграмм grand_miramor_official и следила за сторис, задавала вопросы и познакомилась с Дианой, это управляющая отелем. В холле я увидела Диану, подошла поздороваться и попросить нешумный номер с красивым видом. Хочу выразить огромную благодарность красотке Диане, которая заселила нас сразу в отличный номер. И на протяжении всего отдыха Диана всегда была приветлива и отвечала на все вопросы и просьбы.

НОМЕР: 304 в главном корпусе на 3 этаже, категория стандарт. Просторный, светлый, чистый, вид на тихий бассейн и гору. Ключ – карту выдают одну на номер, при входе ее нужно поместить в специальный разьем, без нее ничего не будет функционировать – свет, ТВ, фен, кондиционер, холодильник.

Все, что нужно, в номере имеется: просторная кровать с удобным матрацом, маленький диванчик, холодильник, фен, чайник, кружки, шампунь/гель/мыло, кондиционер, телевизор, сейф (платный), пакетики с чаем и кофе, но потом их не докладывали, если нужно было брали сами в ресторане или баре. По запросу детскую кровать предоставляют. Вся техника и сантехника работала исправно, не ломалась. Балкон небольшой, 2 стула, стол и пепельница. Натянуты веревки для сушки одежды,

Уборка каждый день, все своевременно меняли, претензий никаких. Оставляли чаевые 2$, накрутили лебедей). Небольшой минус в расположения номера, что когда во время ужина готовили на гриле (не каждый день) дым попадал на наше крыло корпуса. Мы нашли выход, закрывали балкон, чтобы в номере не пахло и шли ужинать.

Wi-fi: платный, за 10 дней мы отдали 14$ на 1 устройство, можно выбрать и меньше дней 2 доллара в сутки и т.д.

ОТЕЛЬ: Относительно молодой, основан в 2010 году, выполнен в белом цвете. Очень уютный, красивый отель, который расположился у подножья горы в живописном поселке Кириш. Рядом фруктовый сад и парк с реликтовыми соснами. Отель состоит из нескольких корпусов - 2 корпуса 3-х этажных, один 6-ти этажный, 3 корпуса 2-х этажных. У входа в отель, как визитная карточка припаркована красная маленькая машина. Есть и у отеля «талисман» - это собака Памук, очень ласковый и добрый пес, все его гладят и делают фото. По вечерам на территорию отеля приезжал «базар», вдоль большого бассейна продавали картины светящиеся, чай, кофе, приправы, палантины, парфюм и др, по цене не знаю, не спрашивала.

ОТДЫХАЮЩИЕ: в основном туристы из России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

ТЕРРИТОРИЯ: ухоженная, просторная, чистая и все утопает в зелени. Три чистых бассейна, лежаков хватало на всех. На мой взгляд, вода прохладная и мы купались в основном в море. Один бассейн тусовочный с музыкой, анимацией, горками (работали в определенное время 2 раза в день), а другой более спокойный + детский бассейн, хаммам/спа. Несколько баров, 2 террасы, амфитеатр, магазин кожа/меха, минимаркет по продаже вина/сладостей, кальянная, миниверсия Памуккале, автостоянка, курилка, мини-клуб, площадка для детей, минизоопарк (курочки и кошки бегают по территории).

ХАММАМ/СПА: Расположен на цоколе в главном корпусе отеля, заведует там всем Ираклий, мужчина в белом с хвостиком. Стоимость от 50$ в зависимости от программы. Бесплатное посещение ограничено по времени – 20 минут и якобы нужно записываться заранее, так как нет свободных мест. Мы записались без проблем, свободного времени было море. Пошли всем семейством. Хаммам большой, но, на мой взгляд, было прохладно, ладно галочку поставили, ребенку было комфортно. Сауна рядом не работала, крытый бассейн есть, но не работает, соляная комната работает, но мы не пошли.

Напротив отеля есть «Golden SPA», стоимость от 10$, не могу ничего посоветовать, так как тоже туда не попала. Единственное говорят, что СПА процедуры нужно сделать в начале отпуска, для более ровного и долго загара.

ПИТАНИЕ: Достойное и разнообразное для отеля 4*. Система «все включено», шведский стол, в связи с пандемией на раздаче повара, количество подходов неограниченно.

Еда находится в раздаточном зале, а есть нужно идти в крытый ресторан, либо над ним на верхнюю терассу (Вид там потрясающий, но на завтрак прилетают осы, которые любят колбасу!!! нас не кусали).

Завтрак с 7:30-10:30 - жареные яйца/омлет, трубочки/треугольники с творогом, вареные яйца, каша, суп, панкейки с шоколадом/вареньем, пончики, сухие завтраки (шарики, звездочки, хлопья), йогурты разных цветов, хлеб, булки, джемы, масло, колбасы/сосиски, сыры (творожные, твердые и с добавками), овощи, зелень, оливки/маслины (вяленные, фаршированные, маринованные, целые и резаные) сладостей несколько видов.

Безалкогольные напитки – автоматы с кофе (эспрессо/латте/капучино), автоматы с разными соками (типа Юпи), чай в заварочниках, сахар кубики в индивидуальной упаковке.

Обед с 12:30-14:00 - мясо/рыба жареная/рыба в соляном панцире, курица в разных вариациях, 2 вида супов, рагу с баклажанами и мясом, картошка фри/пюре/дольками, макароны, рис, булгур, фаршированный перец, шпинат тушеный в соусе, запеченные овощи с фрикадельками/медальонами, оладьи овощные, свежие овощи (огурцы, помидоры, лук, капуста, перец), зелень (салат, петрушка, кинза, укроп, руккола, гороховые листья!), маринованые овощи (огурцы, свекла), салатов много (пробовала один, типа нашего оливье, но без горошка) много сладостей + как-то был большой торт в виде флага Турции.

Отдельно стоят майонез, кетчуп, масло оливковое, разных цветов соусы, гранатовый соус, соевый и пр.

Ужин с 19:00-21:00 - примерно как обед, но + отдельно жарили мясо на гриле котлеты/крылышки/печень и овощи на гриле (перец, кабачки, баклажаны, помидоры). Туда всегда стояла очередь, но быстро рассасывалась.

Еще в обед и ужин пекли лепешки/лодочки с начинкой, очень вкусные, там большая очередь всегда была, так как первые люди забирали почти все!!! Про множество тарелок с горками этих лепешек, другой еды и фруктов, которые люди не могут элементарно доесть и оставляют, я даже не буду говорить, для меня это дикость конечно и неуважение.

Из фруктов дыня, арбуз, яблоки, мандарины, слива, лимон.

Детское меню – макароны/спагетти, кетчуп, наггетсы/куриный шницель/фрикадельки, картошка фри, хлопья/шарики с молоком. Находится детский уголок с едой в общем ресторане, стулья и столы детские, есть столики для малышей и по телевизору показывают мультики (Маша и медведь, свинка Пеппа и др.). Сразу есть выход во двор, где расположен небольшой игровой комплекс с батутом и типа сухого бассейна с шариками. Он уже конечно подустал, подорвался и требует обновления!

Кроме того, с 11 утра до 16 часов на верхней трассе выдают фаст-фуд (бургеры, картошка фри, пицца). Там управляющий Расим, очень приятный и вежливый мужчина. Всегда здоровается, прощается, помогает, если что не так, официанты всегда быстро убирают, приветливы.

Кстати, на этой трассе мы праздновали день рождение мужа. Заказали за дополнительную плату ужин (раки 1 кг за 8 $, креветки очищенные в соусе за 10$, салатики, закуска и сладости принесли бесплатно) + фееричное поздравление с Днем рождения с тортом и бутылка вина очень вкусного в подарок. Каждый день по вечерам там проходит караоке.

17 до 18 в основном баре сладости к кофе/чаю.

БАР. Их несколько на территории отеля, но наибольшим спросом пользовался тот, который возле основного бассейна. Все напитки местного производства. С 10:00 до 22:30 наливают бесплатно, что захочешь (пиво эфес, вино красное/белое, различные коктейли с алкоголем и без, виски с колой, текила, джин/тоник, водка, соки, газировки, вода, чай и кофе). Нам понравился коктейль светофор, легкий алкогольный и освежающий. Есть алкоголь за отдельную плату (Баллантайнс, самбука и пр.). Там еще можно попросить пластиковые закрытые стаканчики с водой или налить воду в свою бутылку, чтобы не покупать, но мы набирали из кулера на этаже.

ПОГОДА: была прекрасная, бархатный сезон. Днем температура воздуха +30+32, вечером +25, к концу отпуска вечерами стало прохладнее, Мирону надевали кофту и легкие штаны, сами не мерзли. Пару раз был дождь, но мы его даже не заметили.

ПЛЯЖ И МОРЕ: находятся в 500 метрах. С ребенком на детской коляске/самокате 10 минут, не уставали))). Кстати, мы привезли с собой коляску, а у входа в отель можно взять в аренду коляску бесплатно, даже есть для двойни. Дорога до моря уложена плиткой, можно пройти через торговые ряды либо справа в обход. Ходили по-всякому, продавцы были ненавязчивы, за руки не хватали, здоровались и предлагали заходить к ним, ведь это их работа. Мы улыбались, кивали и спокойно шли на пляж.

Пляжные полотенца не выдают, мы купили сразу по заселению за 4$/шт на ресепшен, они новые, мы их забрали домой, хорошее качество, размер большой, цвет бежевый. Из номера полотенца брать нельзя, штраф, либо возьмите с собой из дома.

Пляж и море, наверное, лучшее, где я отдыхал в Турции. Мелкая галька, для ног терпимо даже ребенку, брали аквачешки, но Мирон отказался от них. Море около 28 градусов, кристально чистое. Вход плавный, глубина сразу начинается. Когда штормит тоже круто, но уже не такая прозрачная вода понятно. Видно горы, красота. Лежаков хватало всегда, многие просто уходили влево к МаксРоялу (между ним и нами заброшенный отель и его пляж), где нет лежаков, но там море места и меньше людей кучкуются.

Бар на пляже безалкогольный (чай, кофе, соки из автомата, вода), еды нет. Это и к лучшему, тогда бы люди с утра занимали лежаки, пили и ели, и не хватало бы лежаков.

За отдельную плату можно преобрести:

Свежевыжатый апельсиновый/гранатовый сок (1$/1€/10лир) – вкусный, рекомендую.

Мороженое 2 шарика в вафельном стаканчике (1$/1€/10 лир), кукуруза.

Пиво в бутылках от 2$.

ВАЛЮТА: Рассчитывались в долларах, остались после предыдущей поездки. Можно в евро (на мой взгляд, не выгодно), лирах, карте.

По дороге из отеля на пляж стоят 2 банкомата, а рядом киоск с надписью «Почта», там самый выгодный курс обмена, так же можно купить местную sim-карту и недорогие сувениры.

АНИМАЦИЯ: Люба и парни, большие молодцы, очень стараются. Утром аква аэробика/волейбол у большого бассейна, несколько раз была пенная вечеринка примерно в 15:00. После ужина вечерние развлечения в амфитеатре для детей в 21.00 мини-диско, в 21.30 шоу для взрослых. Каждый день разная программа, танец живота, мистер/мисс Мирамор, турецкая ночь, лото, живая музыка (проводится у основного бара).

Дальше начинается дискотека до 23:00, а после дискотека переходит в бар на пляже.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА: небольшая, 2 горки, 2 качели, качалки для малышей, стенд со счетами, столики, пару стульчиков, миниклуб, туалет с детскими унитазами. Миниклуб был всегда закрыт, 2 раза в 15:00 его открывали, дети раскрашивали футболки с незаменимой Любой, мы так туда и не попали.

ПОЖЕЛАНИЯ ОТЕЛЮ: обновить детскую площадку и мебель. Хочется прийти в миниклуб, где с детьми будет заниматься отдельный детский аниматор или хотя бы просто поиграть с детьми в игровой комнате с игрушки, с собой много не привезешь. Еще про курилку, возможно, ее перенести или поставить защитный экран, а то как-то странно курилка с детской площадкой соседствуют.

ЭКСКУРСИИ ОТ ОТЕЛЯ С ЛЮБОЙ: Поход в лагуну через горы. Рекомендую с Любой подняться в гору и спустится в лагуну, где можно искупаться. Подьем не легкий, но вид с гор, вид на море, на наш отель и на отель Макс роял, сплошной восторг и отличные фотки.

Пн, Ср, Сб сбор в 8:00 в холле, стоимость 2$/чел, кроссовки, вода, купальник. По времени занимает около 3 часов. Я ходила одна, Мирон был с мужем в номере. На мой взгляд, детям до 6 лет еще сильно экстремально.

Экскурсия в заброшенный отель Naturaland в Чамьюве, недалеко от Кемера.

ВТ и ВС, сбор в 9:00 в холле, стоимость с трансфером в обе стороны 5$/чел. С собой купальник и воду. Ехать примерно 10 минут. От отеля осталась под впечатлением (ездила опять одна), постоянно казалось, что мы проходим какой-то квест. Бродили примерно 2 часа и потом вышли на пляж, где купались и загорали. По времени занимает около 3 часов.

Экскурсия на смотровую площадку к большому турецкому флагу, ничего не могу сказать, не была (вроде по ЧТ утром). Говорят легче, чем поход в лагуну и то же очень красивые виды.

Отдельно хочу сказать про Любу, это one love, зажигалочка, огонек, энерджайзер, большая молодчинка, всегда приветливая к деткам. Спасибо ей большое!

ЭКСКУРСИИ: брали напортив отеля в тур бюро «у дяди Миши». Бонусом подключают бесплатно wi-fi, даже если вы не берете у него экскурсии. Иногда ловила сигнал на нашем балконе, но очень слабый, так что если нужно посидеть в интернете, на входе в отель на лавочке все отлично ловит.

Турецкие мальдивы - прогулка на яхте с несколькими остановками для отдыха и купания, обед, чай и фруктовый перекус. Стоимость с трансфером в обе стороны 25$/чел, Мирон бесплатно. Яхта небольшая и народа немного, все из нашего отеля, это считается, как индивидуальный тур.

Канатная дорога в Анталии - фуникулер поднимает на гору Тюнектепе в течение 10 минут на высоту 605 метров. За это время вы можете насладиться потрясающими видами с разных высот на Анталию, ее побережье, окружающие ее горы. Наверху есть крутящийся ресторан, который не крутился и смотровая площадка. Стоимость с трансфером в обе стороны 15$/чел, Мирон бесплатно.

Прокат электромопеда – брали в аренду 3 раза 8$/час, права не нужны, кататься только в Кирише, без признаков алкогольного опьянения. Моторы все убитые, первые 30 минут нормально со скоростью 50 км/час, а дальше в горку не заехать, еле доезжали до места проката, чуть ли не тащили на себе.

ШОППИНГ: Ездили в центр Кемера на автобусе, проезд 5 лир/чел, Мирон бесплатно. Остановка справа от отеля, не переходя дорогу, либо у банкоматов на кольце, автобус с табличкой Кемер, выйти на конечной у автовокзала. Не потеряетесь точно, все говорят на русском языке, по-английски за весь отпуск не сказала ни слова.

Скачайте заранее приложение Maps.me скачайте карты Турции и путешествуйте спокойно по стране. Приложение работает офф-лайн.

Зашли в Waikiki и Migros толпы людей, толком ничего не посмотреть, очереди нереальные на кассы, вышли без покупок. Решили прогуляться к морю через новый парк имени Ататюрка и зашли в первый попавшийся супермаркет, на удивление людей почти не было, и цены были даже дешевле на некоторые товары. Обратно на автобусе с табличкой Кириш езжайте.

В итоге все сувениры и подарки купили у нас в Кирише, справа на торговой улице. Продавец наша землячка, женщина 55 лет, советовала, что лучше купить, а что не стоит, сделала скидку, если придем в обед, когда не будет хозяина. Купили сладости в коробках-5$/3шт, запечатанные на заводе (так сказать без лишних насекомых), парфюмированное мыло - 5$/3шт, большой глаз Фатимы 3$/шт, ну и так, по мелочи – брелки 1$/5шт, магниты 5$/10шт, зачем-то феску (турецкая шапка) 2$. Кожа/меха/крупный шоппинг нас не интересовал, просто привезли небольшие сувениры и подарки друзьям и близким.

ДЕНЬ ОТЬЕЗДА: Информацию о времени вылета размещают на информационном стенде, сбоку от ресепшена, примерно за сутки. У нас был вечерний вылет, в 20:40, выселение из номера стандартно в 12:00, пришлось продлить номер до 14:00 за 20$, так как Мирон спит днем. Есть вариант продления еще до 16:00 за 40$, но он был недоступен, так как туристы прибывали, и наполняемость отеля была почти 100 процентов. Очень популярный отель, много видела людей с золотыми браслетами – это означает, что они отдыхают в этом отели минимум третий раз.

Автобус прибыл без опоздания к нашему отелю, поехали за другими туристами с остановками в те же отели, что и в начале приезда. По дороге в аэропорт попали в пробку на 2 часа, так как пятница, вечер. По прибытию в аэропорт прошли таможню быстро, сдали багаж (10 кг/чел чемодан, жесткие ограничения стали по весу, но мы были готовы и путешествовали на легке), ручную кладь не взвешивали, коляску сдали сразу вес ее не считается, можно сдать ее у трапа, зашли в DutyFree, покупки пронесли в ручной клади. Вылет без задержек. Турция, спасибо за радушный прием, наш замечательный первый семейный отпуск, мы обязательно вернемся!

ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ: администрации/анимации/кухня/бара/ресторана/террасы/и другим сотрудникам хотим выразить огромную благодарность за ваш труд! Все отличные ребята, кто-то знает пару слов по-русски, но всегда отвечают, пожалуйста, приятного аппетита. Никогда не грубили, не хамили, не делали недовольное выражение лица. Всем сотрудникам оценка «отлично».

Спасибо всем работникам отеля за отличный отдых! Вы молодцы! К вам хочется вернуться!

Расположение питание анимация и много еще чего
хотелось бы больше развлечений для детей обновить детскую площадку
Добавлено 04.11.21 19:44 (17 859 символов в тексте)