Регистрация: 20.11.12
октябре 2021
23.10.21 - 03.11.21

4.2

Прекрасная бюджетная 4*

Доминикана сказочная страна, очень давно хотела в ней побывать и решающем моментом стал прямой перелёт из Новосибирска!

Раздумий не было, летим в Доминикану ❤️

ПЕРЕЛЁТ

Туроператор Anex, время полёта из Новосибирска 14 часов, обратно 12 часов.

Разница во времени в 11 часов

Я люблю летать, перелёт прошёл отлично, Боинг на 550 чел полный, выбрали места в начале самолета, при бронировании тура, очень удобно. Рекомендую лететь с 1-8 ряд, 9 ряд не откидываются кресла. В середине а особенно в хвосте самолета было не чем дышать, очень душно. У нас было все классно.

У каждого в самолёте индивидуальный экран с закаченными фильмами и музыкой, наушники выдают. Каждому пассажиру пледик, приятно.

Я жалею, что не взяли индивидуальный трансфер. Мы 1:30 сидели в автобусе и ждали когда все выйдут, на обратном пути нас привезли за 4 часа до вылета, ждать утомляет.

Vista Sol, влюбляет в себя с самого приезда, прямо на входе в отель вас встречают розовые фламинго и красивый стильный ресепшен с баром, где делают очень вкусно 🤤 Пина Коладу.

Мы приехали ночью, вся территория отеля красиво подсвечена и бассейны святятся неоновым цветом.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Номер «комфорт» в корпусе у главного бассейна и ресторана, первый этаж, просторный балкон с качественным стульями и столом. В номере низкие потолки, не хватает освещения вечером, только два светильника без люстры. Были у ребят в 10 корпусе на 3 этаже потолки 3,5 метра, люстры тоже нет, но был потолочный вентилятор. На первом этаже присутствует небольшой запах сырости. Вид из нашего номера был красивый на сад и море. В мини баре только вода, есть Кофе машина, но Кофе не пополняют, хотя обставляли им шоколадки, конфеты и по 2 $. В номере две большие кровати, хотя мы были в двоем, матрасы удобные, постельное белоснежное. Мне понравилось что в шкафу много вешалок, в ванной комнате большое зеркало, душ. Весь номер в голубых белых тонах, приятный, но есть к чему придраться. Переходники можно купить в отеле за 2$, вай Фай в номере не ловит, и на ресепшене тоже очень слабый. Мы купили симку 10$ на 5 дней потом пополняете, 1 день - 1$.

ПИТАНИЕ

На завтраке познакомились с павлинами они гуляют по ресторану всей семьей, миленько.

Вкуснейшие свежевыжатые соки банан, манго, апельсин.

При вас готовят омлет, яичницу. Овощи, фрукты, ветчина, сыр, булочки, все как обычно.

Первые дни все было супер и очередей не было и столы всегда были свободные, а вот спустя дней 5-6 начались проблемы, я ходила с тарелкой и просто не знала куда сесть все столы заняты, кружок нет, такая проблема была и с тарелками. Если приходить к завершению завтрака то все будет отлично. На обеде очередей не было на ужине тоже. На ужине начинают работать Аля карт рестораны, это очень помогает разгрузить основной. Нам понравился Азиатский, Мексиканский, Гурме. Самый грустный суши бар, не тратьте время не ходите. Морепродукты в отеле в период нашего отдыха не давали. В целом еда вкусная, свежая, простая.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля отличное, рядом есть аптеки, магазины, ресторанчики.

Если хотите поесть вкусные суши, лобстера или креветки сходите в ресторан Citrus, выходите из отеля поворачиваете вправо и минут 10 ходьбы по прямой.

Лобстер был сказочный. На двоих 47$ без алкоголя. Заказали суши и лобстера. Очень вкусно 🤤

Рядом с этим рестораном супер маркет с демократичными ценами называется « CICCOLELA»

ПЛЯЖ

Атлантический океан прекрасный с характером. Пляж у отеля большой, шезлонгов всем хватало, зонтов нет, но природная тень спасает. На пляже пальмы и елки, от ёлочек иголочки и маленькие шишечки в песке.

Пологий вход, часто есть волны, водорослей в конце октября уже совсем мало, они не мешают совсем. Песок мелкий светлый, цвет воды красивый. Бесплатно можно взять водные виды спорта без моторные. Можно в теннис поиграть, волейбол. Если пойдёте с пляжа на лево будут магазинчики, по времени 3 мин ходьбы, есть хороший русский магазин с нормальными ценами и ребята все подскажут и расскажут на русском языке

АНИМАЦИЯ

Есть, но она слабая и на испанском языке. Аквааэробики не было. Вечером шоу программы потом включают музыку до 23:00 рекомендую брать флешку с музыкой.

Есть ночной клуб но во время пандемии не работает.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Детская площадка на берегу моря и там же детский мини клуб. Есть детские бассейны.

ТЕРРИТОРИЯ и БАССЕЙНЫ

Очень красива, зелёная, ухоженная территория, на территории пляжа туалетная комната, души.

В отеле 3 бассейна, у каждого бар делают очень вкусные коктейли, мы давали чаевые обычно 100 песо, это примерно 2$. Бармены нас узнавали и уже знали что закажем.

В бассейнах не пахло хлоркой, есть классные джакузи и кабаны с белоснежными шторками. Но была проблема с шезлонгами, если придёте после 10:00 утра шезлонга может уже и не достаться.

Мы только на 9 день отдыха поплавали и полежали у бассейнов, так как была в океане сильная волна. Есть бассейны Релакс, есть с музыкой.

ЭКСКУРСИИ

Мы арендовали авто ездили сами на гору Редондо ( летающие качели ) на крутой пляж Макао ( очень рекомендую ) и на Карибское море встречать закат.

На второй день поехали в Санто Доминго, и правильно сделали что не в первый. Движение там жесть, но красота, есть что посмотреть, архитектура в Колониальной части Прекрасная, ощущение что ты в Европе.

Съездили на Саону Делюкс + город Художников

(здорово что можно было заранее забронировать фотосессию, там очень круто, райский остров) берите с собой несколько купальников и накидок для фото. Самана пляж Ринктон тоже рекомендую, очень интересная насыщенная программа, нам гид попался шикарный, столько всего узнали о стране о доминиканцах.

Очень хотела полетать на вертолете до самого высокого водопада +час на диком острове. Но даты которые предложили уже нам не подошли. Заказывайте экскурссии заранее в России или в первый день как прилетели.

Вернулась бы я ещё в Доминикану, точно ДА 👏

Теперь уже зимой когда приплывут КИТЫ.

Отель для бюджетной 4* отличный!

Если есть вопросы пишите ;)

Красивая территория хороший пляж современный ресепшен гуляющие павлины утки розовые фламинго вкусные качественные коктейли хороший выбор ресторанов Аля карт
Очень слабый интернет при полной загрузки отеля не хватает столов в ресторане на завтрак очереди
Добавлено 04.11.21 23:34 (6 106 символов в тексте)

01:27 05.11.21

Отель полностью оправдал ожидания

12:18 12.11.21

Спасибо за отзыв.Подскажите?В каких деньгах лучше оплачивать покупки в магазинах,и где менять доллары на песо.Спасибо

17:38 17.11.21

Добрый день . В песо было немного выгоднее, в основном все баксами рассчитываются