Регистрация: 29.09.12
Отдыхала В одиночку в
октябре 2021
21.10.21 - 30.10.21

Любовь с первого взгляда - Utopia World

Ранее я видела utopia в рейтинге отелей Турции, но как-то не обращала внимания. В этом году захотелось найти новое пристанище для спокойного отдыха и думаю я его нашла.

Что для меня важно в отеле:

- большая территория

- песчаный пляж

- горы

- комфорт и спокойствие, хотя анимация вечером будет вполне актуальна.

Отпускная программа бывает разнообразной, но в Турцию едешь в первую очередь за комфортом, солнцем и морем. Я всегда сравнивала цены на отели в Москве и 10 дней в утопии по цене вполне может равняться 10 дням в 4-х звездочном отеле Москвы, с завтраком  выбор очевиден.

Это мой далеко не первый отель в Турции, но один из немногих, куда захотелось вернуться. До этого я была постоянным гостем сети Limak, тоже отличные отели, но приходилось выбирать песчаный Белек или горы в Кирише, а в Utopia World есть все, и даже больше.

Оператор Anex Tour – претензий нет, задержек рейса не было, в общем все стандартно.

Перед заселением я писала в отель, просила номер с видом на море и мою просьбу удовлетворили, мои благодарности. Номер 6046 в главном здании, отличный вид.

Я пообщалась с девушками из команды guest relations, Злата – спасибо вам большое за прием. Все рассказали по концепции отеля, помогали, если возникала необходимость.

Сам отель – замок на горе. Виды потрясающие, территория – прекрасна. Я гуляла с утра до начала жары и вечером после, там хочется гулять. По территории ходят куры, есть кролики в вольере (надеюсь они не на ужин), много цветов и апельсиновых деревьев. А холмы рядом с отелем сплошь усеяны банановыми рощами.

Номера – стандартные, мини бар, набор принадлежностей для душа, все есть. В Akka Antedon например в ванной комнате висят картины, а в Granada Luxury дизайн номера более продвинутый, но вот туда мне не хотелось вернуться вновь, а Utopia – это как место для медитации, комфорта и уюта.

А еще это отель 1000 и 1 ступеньки  не все ступеньки можно обойти посредством лифта, но для меня это и хорошо. Поражали мамы с детьми, их лестницы совсем не смущали, плюс персонал отеля им всегда старался помочь, это важно и здорово.

Персонал. Все в масках, я разделила для себя на 2 категории – те, кто делают свою работу и кто вежлив и улыбается при этом. Я считаю это нормально, тем более конец сезона.

Анимация. Дневную я пропускала, она наверно есть. А вечерние шоу – мое почтение. В субботу была вечеринка, в течении недели - рок группы, акробаты, артисты, все отлично. Должна признать, в Limak Arcadia например анимация точно сильнее, но они из года в год этим славятся.

Еда. Вкусно, есть детский стол, диетические блюда, очень вкусные десерты. Поесть можно в главном ресторане и на территории. По пятницам – рыбный день (креветки, крабы, мидии, раки).

Развлечения. Живая музыка в Laguna bar через день, отличный аквапарк с рекой, водопадом и горками в тени сосен, водные развлечения на пляже. В отеле есть фотографы, за свои деньги ребята работают хорошо, не «вау», но вполне прилично. Каждый вечер в лобби играет пианист с 19 до 21.

Минусы – их немного, но идеала не существует, это нормально.

1. Слышимость в номерах. Да, соседние номера слышно и если вас это раздражает – лучше просить виллу подальше ото всех. Меня не раздражало, это «беда» не только utopia.

2. Пару дней не пополняли минибар. Ну тоже бывает, ребята видимо устали, человеческий фактор никто не отменял.

3. Музыка на дискотеке. Основной контингент отеля – 30+, а музыка играет, как будто собрались фанаты хауса и Моргенштерна. Не критично, но с этим можно работать.

4. На «ленивой реке» на спуске люди застревают, поток слабый или выступ высокий, тут тоже можно подумать и попробовать это решить.

Ну и завершая мой отзыв – сюда я точно приеду вновь.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Ольга оценила сервисы

Инфраструктура отеля

аквапарк питание guest relations территория шоу вечером живая музыка
слышимость в номерах
Добавлено 06.11.21 14:34 (3 795 символов в тексте)

15:55 29.11.21

Ольга, подскажите, пожалуйста, были ли фреши на завтрак и какого они качества?

16:08 13.07.22

Ну с Limak Arcadia сравнение не совсем корректно, он на треть дороже. Вы бы ещё с Риксосом сравнили.)))

21:49 28.10.23

Добрый день. На момент тура цены были +/- одинаковые. На данный момент, да - Limak дороже значительно.