Регистрация: 06.06.14

спасибо
Отдыхал В одиночку в
октябре 2021
23.10.21 - 02.11.21

Любовь не с первого взгляда...

Начала я искать отель еще с сентября и отзывов про этот отель совсем не было.Нас с турагенством пугала информация о наличии огромного количества водорослей.Как обстояли дела в этом отеле было непонятно.Решила лететь на удачу.

Итак.Заселение в 15 часов.Приехала в отель в час.Можно было взять номер с видом на море за 100 долларов,потом предлагали и за 50.Я отказалась.Надели браслет и сказали идти в столовую.В столовую у дверей была огромная очередь,тарелок,столов,еды ничего не было.Это была суббота.Кое как нашла стол,ко мне подсели русские,которые рассказали,что в пятницу они даже не смогли поужинать.Так я узнала о существовании местных с пятницы по воскресенье))

Заселили меня в номер на первом этаже,напротив пляжного бара. В номере пахнет сыростью,при заселении не было полотенец.Ходила 2 раза просила принести.Не дождавшись полотенец решила идти на пляж,но пляжных полотенец тоже не было.Бар работает до 2 часов ночи,потом местные могут включить свою колонку и веселье продолжается до 5 часов.И так каждую ночь.Если вы приезжате с детьми в этой стороне номер лучше не брать.Лучше на другой стороне отеля,с бассейном без анимации. Уборка хорошая.У меня всегда было чисто,полотенца меняли каждый день. Чаевые за уборку не оставляла.

С наступлением вечера воскресенья ситуация кардинально изменилась.Появились и места в ресторане,чистые скатерти и тарелки,и многое другое.Еда в ресторане вкусная,выбор хороший.Утром вам сделают омлет или яичницу,фреши,йогурт,фрукты.В обед вам готовят пасту,мясо.На ужин дорадо на гриле.Все очень вкусно.Вкусные десерты.Обалденный манго,арбуз,ананас. Мороженое.Немного напрягало отсутствие свобоного доступа к напиткам.Проходя официант спрашивает,что вам принести,но можно и не дождаться))или идут уже с полным подносом напитков и вы берете из предложенного.А в крайнем случае если вам не удалось попить,вышли тут же в бар и взяли что хотите. Алкоголь и коктейли лучше чем в Турции.

Можно ужинать в ресторанах аля карт хоть каждый день по предварительной записи.Я была в 4-х мексиканский,итальянский,французский и доминиканский.Рекоменую в них обязательно записаться в пятницу и субботу.Так вы спокойно поужинаете,не сталкиваясь с местными.В другие дни лучше ужинать в основном ресторане,там вкуснее и выбор больше.

И в субботу у меня была экскурсия,что тоже очень удобно из-за местных.Кстати об экскурсиях.Я брала в Пегасе,дорого.Карибский круиз 150 долларов-карибское море,голубая лагуна,обед на катамаранах лангустами,фото с морской звездой,о. Саона.Остров совсем не впечатлил.И брала экскурсию в столицу Доминиканы Санта-Доминого.Можно сказать неинтресено,кроме свободного времени.Думаю многое зависит от гида.Стоимость 95 долларов.

На экскурсиях при разговоре я узнала,что у них на пляже такие водоросли,что вода коричневого цвета.Пляж нашего отеля просто сказка.Всегда чистый,белый песок,после дождя ночью, утром волны больше обычного,свободные лежаки всегда.В баре у пляжа утром наливают шампанское.В барах,ресторанах есть QR-коды,их сканируете и там вся информация о работе и меню.

В целом и люди и работники отеля доброжелательные.Все время танцуют и поют.Ко всем относятся ровно.

Когда я поняла,что не надо сравнивать Доминикану с какой то другой страной,что они какие-то совсем другие,тогда наверно и произошло у меня принятие этой страны.

И я пока не знаю страну которая могла бы сравниться по красоте.Тут красота неописуемая.Океан,море.Как по мне это идеальная страна для свадебного путешествия,вы привезете тонну невероятных фото и впечатлений!

В период отдыха у меня был день рождения,комплимента от отеля не было.Был хэллоуин,отель был интересно наряжен,вечером переодетые люди изображали героев фильмов ужасов,было очень прикольно.

В отеле есть казино.Красивая территория за отелем,пруд с уточками.В отеле территория также очень ухоженная,красивая,чистая. Отель я рекомендую.Местные есть в каждом отеле,а такой пляж не в каждом.А мне больше ничего от отдыха не надо.

океан еда весело
номер
Добавлено 06.11.21 15:08 (3 923 символов в тексте)
Все отзывы malysheva81 (6)