Регистрация: 17.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
12.10.21 - 19.10.21

Нам понравилось!

Всем добрый день. Наконец дошли руки написать отзыв. И так поехали…. Отдыхали с 12.10.2021 г. по 19.10.2021 г.

1. Отель.

Прилет был ранний, в 05 часов уже были в отеле. Сразу на рецепции подарили шоколадку и стали ждать)))) Заселение в отеле (так пишет на рецепции) в 15 часов, но глаза, как у Кота из мультфильма «Шрек» и, видимо, шоколадка, помогли заселиться раньше. Ровно в 09 часов нам дали ключи от номера и карты на полотенца, но браслеты одевают в 10 часов. (чтобы не попали на завтрак), поэтому берите с собой что-нибудь поесть, потому что до 13 часов можно будет умереть от голода.

Номер ужасен, мебель старая, все разваливается, отлетает, забивалась канализация, иногда стоял запах канализации в душе.

Уборка желает лучшего) Всегда оставляли доллар, фигурок не крутили и однажды даже не вымыли душ, ходили на рецепцию. После этого убрано было всегда. Однажды забился душ, подошли на рецепцию, они записали номер и мы пошли на пляж. Приходим, а в номере почти ничего не изменилось, только помыли пол. Снова пошли на рецепцию и дали 10 мин., пригрозили, что будем очень сильно злы и будем ссориться. Исправили, больше не повторялось.

Большой минус – в номере течет соленая вода. Умывались и чистили зубы бутылированной водой.

Территория очень большая, зеленая, до пляжа и главного ресторана минут 10 идти пешком. Автобус на пляж по территории ездит часто, поэтому если ленитесь идти, можно подъехать. Неприятного запаха по территории, как пишут в предыдущих отзывах, не было. Многие корпуса на стадии ремонта, но ремонтных работ не проводили, которые мешали бы отдыхающим.

2. Пляж

Грубый песок, лежаки старые, поломанные, то спинка не поднимается, то проваливаешься… Но можно найти более-менее нормальный лежак и положить матрас, поэтому норм. Море прекрасное!!!! За счет того, что там лагуна, то ветра почти не было, вход полог в море. Чуть дальше есть искусственный остров и вроде бы коралловый риф, но мы не ходили, поэтому не знаем.

3. Питание

Главный ресторан – очень хорошо!!!! Многое не им, но были индейка, телятина, рыба и, что очень у них получается, в любой вариации, курица. Огурцы, помидоры, листья салата – хорошие. Из фруктов – дыня, гранат, груша, виноград, гуава. На завтрак яйца, творог…. Все как всегда. Короче, голодным точно не останетесь. Как-то были крабы, но они обладали специфическим вкусом. И после ужина каждый чувствовал себя по мере того сколько их съел. Я только попробовала, то отделалась "легким испугом", кто съел больше, немного отравился. Возможно, крабы еще когда-то были, но мы их больше не ели)))) Мы ходили за территорию отеля в ресторан Стар Фиш на морепродукты. Очень вкусно и недорого! Рекомендуем! А вот посуда – это просто трэш!!!!! Пока найдешь целую тарелку, еще тот квест!

Рестораны a-la carte отдельная тема))))

1. Ориентальный. Ничем не отличается от главного ресторана, кроме количества столиков, их там немного. То же самообслуживание, та же самая еда)))).

2. Итальянский. Здесь холодные закуски берешь сам, а основное блюдо заказываешь из меню. Напитки здесь приносят. Еда очень понравилась здесь, как, и в принципе, ресторан.

Напитки. Кофе на рецепции не очень, а в главном ресторане, то и пить невозможно! Какие-то разведенные юпи, соки… – не пили, не знаем. Пиво хорошее, белое вино ужасное, красное более-менее нормальное (пили 1 раз в ресторане), ром-кола, джин-тоник – норм. Других крепких напитков не пробывали. На пляже делают фреши за 2$, брали, вкусные.

4. Анимация

А она вообще есть?))))) Из заявленных активностей половины нет. Из активностей люблю аква-аэробику, один раз даже просили чтобы провели нас было 4 туристов!!! Танец живота длится 2-3 песни (ориентировочно 10 мин), была зарядка, зумба (когда вел шеф-анимации была классная), иногда был волейбол. После 15 час. могло вообще ничего не быть. Вечером была какая-то детская анимация и для взрослых, но тоже был вечер, когда ничего не было. Огненное шоу длилось 6-8 мин, через день был танец живота (тогда в отеле было много арабов, пожалуй, для них). Тому, кто любит дискотеки, то их здесь нет, аниматоры предлагают туры в клубы Хургады за 15$. Но опять же об организации….. Сбор, например, на 22:30 на рецепции, выезжаете в 23:30 и то со скандалом). Объявляют, например, для мужчин 3 напитка входит в стоимость, а на самом деле ни одного), и т.д. Аниматоры могут танцевать и где-то тусоваться со своими друзьями (если они местные, так как было у нас), а туристы пусть сами сидят))) Ну, что-то такое).

Аниматорам не хватает дисциплины. Только если дать "волшебного пендаля", тогда начинают что-то делать.

5. Персонал

Если приходишь с жалобой, то сразу не говорят по-русски, поэтому поступайте как мы. Приходишь, улыбаешься и спрашиваешь говорит ли по-русски. Они говорят да, тогда рассказываешь о проблеме)))). Персонал приветлив и хорошо выполняет свою работу. Отдельный респект ребятам с пляжа, крутившим нам нереальные фигурки из пляжных полотенец. Очень классные бармены Махмуды, один на баре на пляже, второй на баре у большого бассейна. На чай, кроме денег, мы оставляли шоколад, семчки, орешки. Особенно им нравится наш шоколад. Однажды мы ехали на экскурсию и я забыла в холле солнцезащитные очки, когда вернулись, я подошла на рецепцию и мне вернули, но они знали, что я раздаю шоколад и в шутку попросили).

И наконец, если Вы меня спросите вернулась ли я бы еще раз сюда, то мой ответ - вряд ли)

Вообще, мы ехали за солнцем, морем и положительными эмоциями… мы все получили!

И, несмотря на все отзывы, не забывайте, что отдых Вы создаете сами себе!

Хорошего отдыха!

Море еда
Соленая вода в номере
Добавлено 06.11.21 16:45 (5 623 символов в тексте)

19:03 18.11.21

Подскажите есть ли в номере чайник и сейф?

14:48 21.11.21

Чайник в номере есть, сейф только на ресепшене

Все отзывы Людмила (4)