Регистрация: 13.03.14
октябре 2021
15.10.21 - 21.10.21

Ждали этот тур с 2020 года из-за пандемии

Наконец прилетели в любимую Турцию. Вылет был удобным ночью и прилетели утром. Доставили к отелю примерно 1 - 1.5 часа, так как по дороге ещё останавливались и завозили людей в другие отели. В связи с тем, что до этого мы отдыхали в больших отелях, то сначала отель показался простенький. Потом прошлись и поняли, что очень уютный с небольшими корпусами, большой зелёной территорией, что очень даже хорошо. Были мы в отеле около 10 утра, нам одели браслеты и отправили на завтрак. Первый завтрак меня разочаровал, грязный стол, остальные заняты, не успевающий агрессивный официант, который поцокал на меня, когда я пропоосила убрать со стола. Но думаю это было вызвано, тем, что в тот день много прилетело людей, а уезжающие ещё не уехали, так как в последующие дни ничего такого уже не было. Так вот, я выдохнула, и сказала себе, что это мелочь) мы опять вернулись на ресепшн и нам сказали, что мой номер будет готов в 11. 30. Там же сразу оформила платный интернет, так как безплатный только возле бассейна. Мы переоделись в спа центре, там же сразу купила спа процедуры хамам на время после обеда, так как люблю спа именно в 1 день отдыха) нам ещё не дали ключи и соответственно у нас не было карточек на полотенца, но в спа нам дали полотенца так с возвратом) поэтому мы не почувствовали неудобств. Пошли на пляж.. Ммм октябрь, а вода супер, был штиль, очень прозрачная. Собственно как всегда на моем любимом средиземноморье. Кстати лежаки (сразу напишу чтобы не забыть) там бич бой занимает сам лежаки, если видите 2 лежака и на нем одно полотенце это он и занял. И когда ты не можешь найти к нему подходишь он убирает полотенце. 1 раз он нам так освободил бесплатно, 1 раз он разводил руками, что ничего нет, но как да стали доллары сразу вспомнил, что есть) а потом мы поняли, и сами освободили так) и никто не пришёл, не сказал, что это мы чужое место взяли) в остальные дни находили сами лежаки. К 11.30 мы вернулись на ресепшн и номер нам выдали 5403 (5 корпус, 4 этаж) очень все понравилось! Всё необходимое есть и все работает, вид отличный на бассейн с горками и море! Мини бар есть, пополнят каждый день! Уборка каждый день, все меняют! В баре на пляже очень вкусно можно перекусить в обед и напитки те же, что возле бассейна. По мне так на пляже работали более отзывчивые официанты, Гульсум, всегда с улыбкой быстро обслуживает, её же видела в ресторане. В баре на пляже также как обычно делает лепешки женщина, она прям я бы сказала вымооает чаевые) своим спасибо-спасииииибо) но у неё стоит игрушка собачка которая "кушает" мелочь, вот дети любят эту собачку кормить) в баре у бассейна тоже можно перекусить, но там мы кушали редко! Анимация никакая 😆😆я много раз была в Турции, но здесь вообще все плохо. Из интересуют только немцы в дартс, немного волейбола, что-то там слышала про то что проводят где то гимнастику. Видимо то что уже холодный бассейн утром, поэтому на воде нет ничего. Честно говоря аниматоов видела редко. Только 1 раз подошёл Рама и предложил съездить на диско за пределами отеля, мы сказала, что мы уже не в ом возрасте, на что он нам ответил, что даже старым можно) 😆😆вообщем никакой.. С детьми в миниклубе занимаются в основном тоже стараются продать футболки для рисования и т. Д., у меня ребёнку 10, ему уже это не интересно, тула не ходили. Мини диско самое обычное. Шоу программа понравилась 1 раз... Мы в основном вечером гуляли. Ела в ресторане очень даже разнообразная и вкусная, в 1 день давали раков. В остальные не видела. Но может ещё давали, мы просто на экскурсию ещё уезжали. Погода была супер все дни. В 1 день утром был дождик, но к 12 уже бвло солнце. А-ля карт не ходили) на обед в ресторане почти не были, так как обожаем проводить день на море) перекуса было достаточно, и еще возле бассейна любое мороженое с 14.00 все в упаковках, на любой вкус. Из алкоголя :бейлис, шампанское, розовое вино, текила, коктейли, пиво .. Все очень даже неплохое. Дети пили коктейли, спрайт, соки так себе. Мы были от Корала и у нас был гид Эльнур, купили у него путёвку в Стамбул. Не пожалели - все очень классно и все входит в стоимость и перелет и питание, и входные билеты везде) остались довольны. Сам гид с нами был на связи всегда, когда возникали какие то вопросы. Спа в отеле неплохо, массаж делают Балийки, детям бесплатно, рядом с вами делают тоже все спа процедуры. В 1 день с перелёта самое то) мы все время засыпаем) полный релакс) сервис конечно страдает в отеле, больше на немцев настроен персонал, но в принципе, если вы сами подойдёте и спросите что-то никто ни в чем не откажет!мы ехали отдыхать и наслаждаться, поэтому эти мелочи мы не замечали!

Добавлено 07.11.21 08:06 (4 650 символов в тексте)

17:37 15.11.21

Подскажите стоимость поездки в Стамбул ?

08:03 16.11.21

Добрый день!в Стамбул 30 тыс.на двоих с перелетом, трансфером, питанием дважды, входными билетами везде!

17:48 15.11.21

Подскажите еще , баня хаммам платно ? Или какие спа услуги платно и бесплатно ?

08:06 16.11.21

можно зайти бесплатно, но в связи с пандемией если много народу, то по записи. а вообще 35 долларов на меня с ребенком стандартные процедуры: сауна, скрабирование в хамам и ребенка и меня, потом массаж и маска с травяным чаем. мы просто всегда делаем когда прилетаем в 1 день

08:40 16.11.21

Спасибо Вам большое за информацию. Подскажите еще. Сколько по времени заняла поездка в Стамбул ?

14:35 16.11.21

в 6 утра нас забрали из отеля, а вернулись в отель в 2 часа ночи)