Регистрация: 06.09.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
01.10.21 - 10.10.21

Прекрасны отдых в Египте

Наконец-то добрался до написания отзыва про этот замечательный отель.

Купили путевки у Пегаса. В Египте с супругой были первый раз. Прилетели в Хургаду в 4.30 утра. Около часа нас всех собирали у аэропорта по автобусам. Потом поехали дружным паровозиком по отелям. Дорога до отеля заняла около 1,5 часов. Наш отель был последний (всего заезжали в пять отелей).

На ресепшен отдали свои документы и рекомендательное письмо от TopHotels. Где-то в 7.30 нам надели браслеты. Заселение в номер ждали еще пару часов. За раннее заселение (примерно в 10.30 час.) с нас дополнительную плату не взяли. Нам достался номер в третьем корпусе на четвертом этаже, с видом на бассейн и на главный корпус.

Описывать сам отель, номера, бассейны и прочее не буду, т.к. уже достаточно много об этом написано. Отель очень хороший, Уборка была каждый день, через день из полетенец нам скучивали какого-нибудь зверька (фото прилагаю). Шампуни и гели пополнялись регулярно. Территория зеленая, ухоженная, красивые пальмы и газоны, по которым регулярно гуляли цапли. Большие бассейны с прозрачной водой, мостиками и водопадом являются изюминкой данного отеля. На пляже чисто, достаточное количество лежаков (с козырьками). по вашей просьбе сотрудники пляжа всегда помогут перенести лежат в нужное место.

Море чистое. Мы с собой брали маски для снорклинга, каждый день плавали возле пирса. Под пирсом за годы сложилась своя экосистема. Рыбок утром очень много, в том числе: рыба-игла, кальмары.. Мы брали в ресторане сухой хлеб и утром кормили рыб, которые уже привыкли к этому и ждут людей.))). Довелось увидеть маленькую мурену (около 50 см.), пару раз - барракуду (около метра длинной), рыбу-Наполеон (сантиметров 40). Все, что мы потом видели в море при погружении, только тут они маленькие. Каждый день приплывают черепахи, которых можно хорошо рассмотреть с маской.

Детские площадки разнообразные, а детский бассейн с кораблем и горками заслуживают отдельного внимания. Восхищение вызывает анимация: ежедневные мероприятия с утра до вечера. Молодые и красивые парни и девушки задорно привлекают гостей отеля к танцам, участию в конкурсах.

Блюда разнообразные, и рыба/морепродукты, и разное мясо. Разнообразное питание предложено для детей: суп, каша, мюсли, яйцо, омлет,макароны, блинчики (с шоколадом), мороженое. Разнообразие сладких блюд также вызвало восхищение и удивление, все очень красиво и вкусно.

Персонал по-русски понимают не все, но все приветливые, доброжелательные. Очень понравился ресторан восточной кухни и рыбный. Романтическая атмосфера вечером за столом в рыбном ресторане будет красивым дополнением к вашему отдыху.

Брали у туроператора экскурсию в Луксор (80$ с человека). Очень понравилось. Плавали на дайвинг (40$ с человека - погружение, 25$ - снорклинг), очень понравилось. Билеты покупали на пляже. Единственное, с аквалангом-то мы поплавали, а кто заплатил за снорклинг - нет. Им просто не предоставили для этого время. На погружение было 15 человек. Организаторы (по-русски не понимают и не говорят) дотянули до вечера, а когда разрешили поплавать, уже было темно.

Прошлись по окрестным магазинчикам. Особо хочу порекомендовать магазин Wafi (фото вывески прилагаю). Как выходишь из отеля, сразу налево, проходишь соседний отель, после начинаются магазинчики. Указанный магазинчик будет в самом конце. Вафи - это имя хозяина магазина. Бывший учитель истории, хорошо говорит по-русски, с акцентом, но с хорошим словарным запасом. У него мы покупали масла, кстати, дешевле, чем у других. У него есть автомобиль, с ним можно договориться о поездках. Стоимость чуть дешевле чем на такси, он и экскурсию проведет, и про жизнь, культуру Египта расскажет. Очень культурный и воспитанный человек. Мы с ним ездили на экскурсию в Сафагу. Кстати, смотреть там нечего, единственное, мы там купили сладости и манго гораздо дешевле, чем в магазинах у отеля. Так же ездили с ним в Хургаду в аквариум. Стоимость поездки туда и обратно 25$. Стоимость входного билета - 32$ с человека. Если вы были хоть где-нибудь в океанариуме, хоть в России, хоть за рубежом, то в этом аквариуме вам точно будет не интересно.

Отдых в этом отеле нам очень понравился. Если выберете этот отель для отдыха, думаю, не будете разочарованы.

Вид с балкона

Бассейны

Все очень понравилось. Поеду сюда еще.
Мною не обнаружено
Добавлено 07.11.21 13:57 (4 273 символов в тексте)

12:22 08.11.21

Уважаемый гость

Большое спасибо за ваше недавнее пребывание и проведенный у нас отпуск.
Мы с большим удовольствием читаем ваш превосходный обзор и очень рады узнать, насколько вам понравилось проводить с нами время. Мы благодарим вас за ваши ценные и положительные отзывы о полученных услугах и самoм отеле. Для нас одним из самых больших комплиментов, безусловно, является то, что наши гости признают преданность делу, профессионализм и дружелюбие нашей трудолюбивой команды; Я также горжусь тем, что являюсь частью этой особенной команды.
Благодарим вас за то, что поделились положительными впечатлениями от пребывания в нашем отеле.
Мы очень рады, что вы отлично провели отпуск, и сделаем все возможное, чтобы ваше следующее пребывание в Amarina Abu soma Resort было максимально комфортным и расслабляющим.
С наилучшими пожеланиями

Guest relation Alla

19:28 09.11.21

А что за рекомендательное письмо от TopHotels? И что оно дает?

18:11 19.11.21

На этом ресурсе можно взять рекомендательное письмо. В отелях оно иногда даёт определенные преимущества. Вот, например, с нас не взяли деньги за завтрак и раннее заселение. В некоторых отелях это не работает.

14:25 07.12.21

Спасибо за прекрасный подробный отзыв!
Единственный момент, который ОЧЕНЬ важно прокомментировать: ПОЖАЛУЙСТА, НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ РЫБОК, ТЕМ БОЛЕЕ ХЛЕБОМ!
НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ по кораллам и КОРМИТЬ РЫБ!
В Рас-Мохаммеде очень подробно объясняют почему нельзя это делать, кораллы и рыбы гибнут, мы сами их уничтожаем, больно смотреть на мертвые рифы
Мы едем ради рифов и рыбок, давайте их беречь!

Все отзывы Евгений (1)