Регистрация: 21.02.17
октябре 2021
29.10.21 - 31.10.21

без питания

Оригинальный отель

Побывали в этом отеле в конце октября. Располагается он в непосредственной близости от Можайска (до него 9 км) и добирались мы до Хоббитлэнда на автомашине из Москвы около двух часов. Дорога в целом отличная, только последние два километра пути (уже после съезда с шоссе) проходят по грунтовой дороге в лесу. В нескольких местах тем, у кого автомашины с низкой посадкой, следует ехать с крайней осторожностью. Грунтовка упирается в закрытые ворота, сделанные в тематическом стиле. На калитке указан мобильный телефон, по которому следует связаться с администрацией и получить инструкции о дальнейших действиях. Администратор предложили нам самим открыть ворота и проехать к зданию администрации. Оно находится примерно в семидесяти метрах после ворот. Я оплатил оставшуюся часть стоимости проживания (50% необходимо перевести в течении суток после бронирования). Варианты оплаты тут только с помощью перевода денежных средств с банковской карты на карту с комиссией либо наличными (это же относится и к оплате дополнительных услуг). Администратор проводила нас до нашего домика Звездочета. Он отличается по оформлению, размеру и комфорту от обычных домиков хоббитов: вокруг домика сделана круговая терраса по которой можно гулять. Напротив входа в домик есть терраса, на которой есть столик со стульями. Для посетителей домика предоставляется решетка для мангала. Тут же располагается мангальная зона. При желании, за дополнительную плату, можно купить тележку дров (500 рублей) или половину тележки (за 250 рублей). Также хозяева предлагают за 350 рублей приобрести мешок угля. Но все это можно привезти и с собой. Пользование мангалом и решеткой бесплатные. Вокруг домика располагается лес с высокой травой и упавшими сухими деревьями, так что при желании насобирать хвороста и дров не составит труда. На мангале я жег костер, а также жарил шашлык. Домик хорошо (я бы сказал даже очень жарко) отапливается, в нем есть почти все необходимое: шесть спальных мест, кухня с посудомоечной машиной и большим холодильником, кухонная посуда (как столовая, так и кастрюли сос сковородкой), электрочайник и т.д. В санузле имеется обычный душ, который можно переключить на тропический. Также в комнате есть свой бесплатный (для домика) Wi-Fi и телевизор со Смарт ТВ. К минусу можно отнести отсутствие на кухне духового шкафа или микроволновой печи. В доме есть кондиционер, но мы его не включали (не было необходимости).

На следующий день мы погули прогуляться по деревне хоббитов. Домики в ней разные и рассчитаны разное

количество гостей (от двух, до четырех человек). Однако, в них нет душа (можно либо сходить в душ на улице, либо помыться в хоббитской бане за отдельную плату). Мы посмотрели один из домиков, рассчитанный на двоих, который был не заселен. Домик весьма небольшой, на входе расположена поленница с дровами для печки (насколько я понял, они входят в стоимость проживания, а вот дополнительные придется докупать), далее стоит умывальник и столик со стулом. Почти все пространство комнаты занимает двуспальная кровать. Тут же есть еще один небольшой столик, приделанный к стене. Напротив кровати располагалась дверь в туалет и печка, которой домик и отапливается. Раковины тут не был, имелся лишь рукомойник. В пластиковом контейнере постояльцам выдается одноразовая посуда. Рядом с домиком есть очаг и столик с лавками под тентом. В этом домики готовить вряд ли получится (разве, что чай на печке вскипятить), так что питаться придется в ресторане (цены в нем весьма высокие и схожи с московскими. Мы в него лишь заглядывали и питались самостоятельно (наш домик это позволял). Кроме того, есть на территории три больших коттеджа, но они рассчитаны на большие компании или на тех кто решил тут что-то отпраздновать. Цены на их аренду высокие.

Из развлечений тут осенью особо ничего не имеется. Для детишек есть деревянная горка, к которой приделаны на перекладине веревочные качели. Рядом с горкой еще имеется песочница, но песок был как каменный. Кроме того, есть еще качели у залива и там же можно взять на прокат лодки (150 рублей полчаса).

В общем, это место на природе в лесу нам очень понравилось. Однако удовольствие проживать в комфортном Доме Звездочета удовольствие не дешевое. А вот в домах хоббитов условия проживания довольно скромные (причем хотя стоимость проживания ниже, чем в Доме Звездочета, уровень цен такой же, как в обычной московской гостинице). Тем не менее, я думаю, фанаты могут приехать в этот отель на день или два, особенно в теплое время года.

ресторан

комната

печь

вид

Вадим оценил сервисы

оригинально симпатично
дороговато
Добавлено 07.11.21 21:56 (4 492 символов в тексте)