АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 13
Комментариев: 66
Читательский охват: 16773
Фото: 22
Отдыхал В одиночку в
октябре 2021
19.10.21 - 29.10.21
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель без лишних ожиданий

В целом отель стоит своих денег. Небольшой, уютный, но практически без своей территории, идеально подходит для поесть и переночевать, все остальное время проводилось на пляже, в горах или на шоппинге. Из совсем уж проблемных моментов назову ну очень тонкие стенки между номерами и, соответственно, великолепную слышимость каждого чиха соседа, в особенности напрягали крики от полного удовлетворения... ночной жизнью, по ощущениям, чуть ли не на твоей кровати.

Ну, это лирическое отступление, из горькой прозы жизни - отсутствие реакции у персонана на рецепции на твои проблемы - у меня на третий день стала мигать лампочка в коридорчике и отвалилась крышка на унитазе - два раза говорила пожилому лысому служащему об этой проблеме, слышала его обещания все исправить, и ничего. Просто перестала обращать внимание и портить себе нервы на отдыхе. Обидно вышло про День Рождения - спросила у него же, полагается ли презент от отеля (как раз выпал на даты пребывания), ответил да, уточнил дату и тишина...

Номер достаточно просторный, предназначен для двоих (две кровати), жила одна. Плоский ТВ (не включала), новый кондиционер (в октябре был не нужен), тонкое стёганое одеяло (брала второе, прохладно), вид с балкона на противоположную стену отеля, в итоге оказался плюсом, как и третий этаж (без лифта), так как все, кто жил ниже, были вынуждены допоздна слышать музыку у бассейна. Не обошлось без приколов - заклинило дверцу в душевой кабине с минимальным промежутком, пришлось проявить чудеса вылезания в узкую щель (размер одежды 46))).

Народу в отеле было достаточно, по вечерам в баре у бассейна небольшие компании за столиками, но пьяных и неприлично себя ведущих не встречала. Наверное, из-за отвратительного вина, полагавшегося бесплатно (попробовала и не смогла пить, редкая гадость), более приличный турецкий Нар (гранатовое вино) стоял тут же, но уже за деньги. Пиво платное.

Бесплатный вайфай на рецепции очень слабый, приятным бонусом подключили в первые сутки бесплатно хороший, дальше 1$/сутки. Такая же цена у сейфа - коробочка от детских босоножек по размеру с ключом как от бабушкиного шкафчика) надёжность очень сомнительная, но ничего не пропало).

Уборка ежедневно по умолчанию, я периодически просила не убирать - чисто, через день давала шоколадку Аленка уборщице - очень милая женщина, но по русски понимает с трудом.

Питание очень неплохо, повар знает толк в своем деле, огромное количество тушеных, жареных, запечённых овощей во всех вариациях, соусы, обязательно один вид мяса/птицы/рыбы в обед и ужин. В первый вечер, несмотря на позднее прибытие, отправили меня в столовую на ужин и, хотя все уже убрали, по просьбе вынесли целую тарелку жареной на гриле курятины). Завтраки без мясного, их сосиски не ем, но были тушёные овощи, вареные яйца (один раз за все время жарили), хлопья, йогурт, свежий белый багет и обалденное варенье (абрикос, клубника, ежевика, вишня). Неплохой натуральный кофе. Фрукты - пару видов в обед и ужин - дыня, арбуз, сливы, виноград, сладкие яблоки, мандарины. Когда что-то заканчивается - тут же несут ещё. Повар всегда присутствовал сам на всех приемах пищи) для тройки еда очень даже класс, тянет без вопросов на 4*.

Питьевая вода даётся при заезде 2 бутылки по 0.5 литра, не запечатанная, дальше наливай сам из кулера у столовой, но вкус у нее заметно хлорированный, подозреваю, что эта вода не покупная.

Лучше бегала пить натуральный сок на соседней улице у ближайшего торговца фруктами - за 1$ приличный стакан свежевыжатого гранатового, или апельсинового, или мандаринового сока. По городу, кстати, дороже - за те же деньги только маленький кофейный стаканчик. Очень рекомендую).

Цены на фрукты совсем не порадовали - 1$ кг красных гранат, 2$ виноград, 3$ клубника, хурма, 4$ инжир. Гораздо дешевле на местном рынке у мечети в центре Кемера - продуктовый по понедельникам, одежды четверг. Самые сладкие гранаты - белые, но они дороже красных. То же самое по сладостям. Сходили на гору Чалыщ (к флагу) в компании, с которой познакомились на пляже, спустились уже в Кириш. Рекомендую проделывать подобное только в удобной обуви и брать с собой воду (на вышке у сторожа 1$))), воздух и природа выше всяких похвал.

Пару слов о моём любимом шоппинге, хотя к отелю это отношения не имеет. Но он был одним из пунктиков, почему местом отдыха выбран именно Кемер. Цены за последние пару лет прилично поднялись, торговцы все такие же приставучие, но уступают в цене крайне неохотно. Если раньше практически любую кожаную вещь (кроме совсем уж фешенебельнлго Денвера) можно было сторговать примерно за 100$, сейчас о такой цене и слышать не хотят, кроме совсем уж грустных по качеству вещей с рынка. Но, в принципе, шоппингом также оставалась довольна, единственное - для меня лично было привлекательнее находить магазины и магазинчики самой по Мапс.ме,а не ездить на них же с зазывалами с центральных улиц (они получают свой процент от каждого привезённого, но туристу уже сложнее получить скидку).Не слушайте их сказки про мегарасстоянме, самый отдаленный магазин 2 км от центра, более чем в пешей доступности. Нашла магазин текстиля для местных вдали от центра с соответствующими ценами)) В центре Кемера находится обалденная кондитерская Пастанесси, цены демократичнее, чем у зазывал, но дороже рынка, все свежайшее и вкусное, выбор выше всяких похвал!

Возвращаясь к отелю, отдельно хочу отметить отзывчивость второго работника с рецепции (помоложе), который, когда возникла проблема и моя фамилия с рейсом не появилась накануне в списках вылетающих, позвонил гиду и узнал время выезда и вылета (каюсь, на встречу с гидом не ходила, принципиально избегаю их уже достаточно лет, ничего, кроме навязывания экскурсий втридорога, от них не видела).

Море - городской пляж у кафе Дениз, по билету, даваемому на рецепции, включая пользование лежаком/зонтиком, идти минут 15-20, выбирала по Мапс.ме обалденные зелёные улочки с виллами и фруктовыми деревьями, автобусом не пользовалась. На пляже бара от отеля нет, все за деньги. Вайфая нет. Народу немного, лежаки целые, вход в море крупная галька, но есть специальные спуски. В конце октября вода ещё теплая, но заходить/выходить, особенно без солнца, немного бррр...

Подводя итог сему длинному опусу - в Кемер ещё вернусь и, надеюсь, не раз, его природа, море, воздух ни с чем не сравнимы, и, вполне возможно, что в этот отель. Доброжелательное отношение, вкусная свежая еда, чистая постель - собственно, чего ожидала, то и получила.

Плюсы отеля
Питание уборка доброжелательное отношение персонала
Минусы отеля
Очень тонкие стенки не всегда выполняют просьбы
Добавлено 07.11.21 23:55 (6 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:47 08.11.23

Вернулась в этот же отель в октябре 2022 года, мало что изменилось, только мясо в обед давать перестали, осталось только на ужин, а цена выросла в полтора раза. Буду рассматривать другие варианты для отдыха

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (13)