АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.14
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 79
Читательский охват: 25365
Фото: 134
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
октябре 2021
20.10.21 - 23.10.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Раз на раз не приходится

" Когда летят хорошие парни,

из района ВПП отступают грозы

и стихают ветрА"

Из фольклёра двукрылых,

кровососущих насекомых,

системы "комаррр".

И опять доброго времени суток, уважаемые заграничные туристы, а равно и граждане им сочувствующие. Совершенно неожиданно для самого себя, не могу сдержаться, чтобы не прописать несколько строк о скромной гостинице, с коротким, но ёмким названием "Sharm grand plazza". Вообще, посещение сего богоугодного заведения ни в коем случае не входило в наши планы. Ибо мы, как скромные пакетные туристы, приобрели тур в абсолютно другое место. Если мне не изменяет память, то называлось оно "Emirates Palace" или что то в этом роде. Однако, по прибытию туда, согласно ваучеру от туроператора, на рецепции нам, без обиняков и стеснений, заявили, что мест у них нет и в ближайшие трое суток не предвидится (😶😶😶). На что шустрый представитель принимающей организации бодро заявил нам: "Don't worry" и исчез в неизвестном направлений. Тем не менее, не прошло и 3-х (или может быть 5-ти) часов, как нам вымученно заулыбались сотрудники рецепции "Grand Plazzы". А ещё через час, когда какие то граждане, арабской наружности, привезли на рецепцию пакеты с "наличкой" и онная была успешно пересчитана и оприходована, несмотря на поздний час, менеджеры рецепции трижды прокричали нам "Welcom!!!". А после нас напрввили в столовку на поздний ужин, а может быть и ранний завтрак. Причём трапеза включала много крупно нарезанных овощей, каких то булок и немереного количества пива "SAHARA" (в бутылках!!!😶), которое прибывшие перед нами соотечественники краче извлекли из бара столовки.

Поскольку " Sharm grand plazza" место абсолютно обжитое и популярное среди масс страждущих курортников, наскоро поделюсь нашим мнением об этом заведении. Хотя, определённые приятные моменты должен буду выделить особо.

Итак, нам достался номер 4303, который расположен в корпусе "Corall" Достаточно симпатичная комнатка,на третьем этаже "Sea view". Реально шикарный вид на соседние корпуса, ну а следом, на заднем плане, во всей своей красоте предстаёт Персидский залив, а ещё дальше виднеется некий остров. Ночью на нём красиво подсвечивалась батарея зенитных ракет. В нУмере нас поразили две вещи. Во первых, отличный вместительный холодильник, который даже производил лёд, а сливочное масло достигало прекрасных товарных кондиций. Я уж не говорю об охлаждении различных напитков и диетических и сырокопченных продуктов, которые с комфортом были размещены в сём аппарате. А второй момент - это бумажные стаканчики. Нет, оно конечно весело и интересно, но пить из них игристое как то не комильфо😉

А утром мы подвергли инспекции ТЕРРИТОРИЮ этого дома отдыха. И вообщем то нам всё ужасно понравилось. Видимо, поскольку было около 6 часов утра по местному времени, онная была весьма малолюдна, насыщена прекрасной растительностью, магазинами, спортивными площадками, бассейнами, барами, воронами и ящерицами. На пирсе развивался красный флаг, напоминающий о советско-арабской дружбе на все времена. Пирс был закрыт на амбарный замок, а волнение море составляло 5-6 баллов. Но staff на пирсе заверил нас, что сразу после обеда он выключит вентилятор и мы спокойно сможем осмотреть подпирсовую стенку рифа.

ПЛЯЖ и МОРЕ. До обеда только пляж. Хотя есть одно место среди мёртвых кораллов, где можно было слегка освежиться. Все необходимые пляжные причиндалы на пляже в наличии (включая верблюда!) Места предостаточно. Вот только пляжная архитектура слегка (но сильно) подуставшая. Опосля обеда страждущие погружались с пирса, наслаждаясь видами подводной флоры и фауны. Кстати, вполне достойной по своему наличию и разнообразию. Единственно, слегка напрягал вертикальный однопролётный трап с пирса. При отсутствии определённой пронырливости возможны лёгкие ( не дай Бог!) казусы.

Про ПИТАНИЕ сказать нечего. Вполне достойно, разнообразно, без толп и очередей.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Присутствовали. Стандартно. Мы попали только один раз на вечернюю программу. Пойдёт.

ТЕРРИТОРИЯ ЗА ПЕРИМЕТРОМ. Торговая улица и шоссе в сторону центра. Обычный набор арабской бурды, удовлетворяющей все насущные проблемы оголтелых туристов. Общественный транспорт в виде маршруток и таксомоторов. Жаль далеко до центра (не ходите туда пещком! 😊), хотя на таксишке 15-20 минут до Старого Города. Мы, между прочим, не могли себе позволять ожидать "у моря погоды". Посему , с утра пораньше, мы выдвигались на шикарнейшие коммерческие пляжи Синайского побережья Шарма. А именно на Шарку и Фанеру. Вот там, действительно и реально наслаждаешся морем, солнцем, кораллами, черепахами, дельфинами, рыбами, пивами, пиццами и прочия, прочия, прочия....Транспортное обеспечение этих поездок осуществлял Mr. Mohamed Sharkawy, качество оказанных им услуг такси строго соответствует высоким стандартам обслуживания, за вполне приемлемые деньги.

И вот ещё ОДИН МОМЕНТ. Во время пребывания в этом заведении у меня неожиданно случился юбилей ( 70 лет, как ни как🤓). Ранним ночером, примерно около двенадцати, я потихонечку (ну, чтобы не тревожить весь околоток) прослушивал на телефоне, находясь на балконе, несколько любимых, нежных и лирических, классических композиций из репертуара групп "Metallica", "Depeche Mode","Europe", ‎"Queen" и совсем немного "Rammstein". Пока моя красавица не конфисковала у меня трубку. А утром следующего дня, к нам в комнату робко, но решительно постучали. И вручили пакет... Я почему то решил, что это повестка в полицию. К моему удивлению там оказалось ...... официальное поздравление за подписью генерального менеджера отеля "SHARM GRAND PLAZZA RESORT" Мы, конечно люди скромные и застенчивые, но различные письменные свидетельства даже очень, очень и ещё раз очень воспринимаем.😊

И РЕЗЮМИРУЯ... гостинница "SHARM GRAND PLAZZA RESORT" вполне подходит для безмятежного "тюленьего" отдыха (а также для проведения учебно-тренировочных сборов спортивных команд по игровым видам спорта). Хотелось бы, конечно, небольшой, но уютной бухты на территории заведения, а также приближения к центру Абу Даби. Рекомендовать её другим гражданам??????? Да пускай съездят, посмотрят.

Хорошего всем отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Вам было бы приятно такое получить? А нам ОЧЕНЬ!!!!😃😃😃

Вячеслав оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Сервис территория питание спортплощадки бассейны
Минусы отеля
Удалённость от центра отсутствие комфортного входа в море с берега.
Добавлено 08.11.21 19:46 (6 412 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:59 15.11.21

😁👍

09:23 15.11.21

А белочку вы с собой всегда берете, или местные посещают? Если что, Персидский залив не в Египте, а уж Абу Даби, тем более.

11:13 15.11.21

Здравствуйте, да она, родимая (белочка) завсегда с нами. Только дело в том, что в "Palace Emirates" не наливают египеНской бурды. Ну не в ходу она там. А наша белочка абсолютно не против настоящих ( почёркиваю) благородных напитков. Тут уж, конечно, перепутаешь "Крым и рым", не говоря уже про Сиамские, Бискайские и ( уж прости Господи) всякие другие заливы.:) :):) Вам, кстати, душа моя прямо таки решпект, за внимательность. (апдодирую стоя!!!)

18:57 15.11.21

С огромным удовольствием прочёл суперотзыв! Подскажите плиз как изловить Mr. Mohamed Sharkawy, хау матч трансфер до пляжа и вход на пляж. Спасибо!!!

20:43 15.11.21

Доброго времени суток! Весьма польщён (и ещё больше смущен 😌) Вашим, не побоюсь этого слова, великолепным коммент-вопроом. Искренний Danke schön, wie man unserer in Deutschland sagt.
Но сперва вот какой момент. Ежели, мой друг, вы имеете driver's license (оне же "права" ) берите авто в аренду. Такое удовольствие получите в Шарме - пол года потом будете дома ходить и улыбаться аки идиЁт блаженный. Стоянка на территории Plazzы, естественно, бесплатная (или "даром")
Теперь "Вопрос понятен - отвечаю". Мы платили Mr. Sharkawy 15 бакинских (оне же - "бачинские", оне же -"грины", оне же -"баксы"и наконец оне же - американские доллары (реально не все понимают, особливо девушки 😊)) за туда и обратно на Шарку и 20 того же до Фанеры и назад. Выловили мы сего достопочтенного джентльмена на дороге, прямо за воротами "Plazzы". И...... отсылаю Вас к эпиграфу этого отзыва.😊. А ловить Вам г-на Мохамеда Шаркави не надо. Поскольку он имеет сотовый телефон, оборудованный современными месенджами. Следует только набрать следующую комбинацию цифирь +20-100-348 и в догонку 27-70. Ежели надумаете звонить, непременно скажите (или напишите): "Greetings to you from uncle Kurt and his wife from Munich". Особое внимание и прайс гарантированы. Добавлю ещё, Мохамед реально хороший мужик, мы общались на English, а он ещё и на in Italiano parlare. По русски "чуть-чуть" (с его слов. Мы по русски в забугорье с местными не разговариваем)
Нюансы на пляжах есть. Посмотрите в Сети сами, там всё подробно есть. (а то у меня и так букв много. 70 лет, знаете ли - устаю.😄😄😄)
И последнее. Данная информация размещена с собственного разрешения Mr. Sharkawy и не подлежит передаче третьим лицам!!! 😃😃😃

12:47 18.11.21

Вячеслав, специально перевела вашу фразу, которую надо произнести волшебному Мохамеду)))) а ту у нас совсем проблема с языками))

13:44 18.11.21

Кстати, насчёт фразы, я абсолютно серьёзно говорю.

12:49 18.11.21

P.S. Отзыв просто наичудеснейший. Посмеялась от души. Спасибо Вам.

13:28 18.11.21

Many thanks!!!! Especially for You!!!! :) :) :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация