Регистрация: 18.05.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
20.10.21 - 23.10.21

Раз на раз не приходится

" Когда летят хорошие парни,

из района ВПП отступают грозы

и стихают ветрА"

Из фольклёра двукрылых,

кровососущих насекомых,

системы "комаррр".

И опять доброго времени суток, уважаемые заграничные туристы, а равно и граждане им сочувствующие. Совершенно неожиданно для самого себя, не могу сдержаться, чтобы не прописать несколько строк о скромной гостинице, с коротким, но ёмким названием "Sharm grand plazza". Вообще, посещение сего богоугодного заведения ни в коем случае не входило в наши планы. Ибо мы, как скромные пакетные туристы, приобрели тур в абсолютно другое место. Если мне не изменяет память, то называлось оно "Emirates Palace" или что то в этом роде. Однако, по прибытию туда, согласно ваучеру от туроператора, на рецепции нам, без обиняков и стеснений, заявили, что мест у них нет и в ближайшие трое суток не предвидится (😶😶😶). На что шустрый представитель принимающей организации бодро заявил нам: "Don't worry" и исчез в неизвестном направлений. Тем не менее, не прошло и 3-х (или может быть 5-ти) часов, как нам вымученно заулыбались сотрудники рецепции "Grand Plazzы". А ещё через час, когда какие то граждане, арабской наружности, привезли на рецепцию пакеты с "наличкой" и онная была успешно пересчитана и оприходована, несмотря на поздний час, менеджеры рецепции трижды прокричали нам "Welcom!!!". А после нас напрввили в столовку на поздний ужин, а может быть и ранний завтрак. Причём трапеза включала много крупно нарезанных овощей, каких то булок и немереного количества пива "SAHARA" (в бутылках!!!😶), которое прибывшие перед нами соотечественники краче извлекли из бара столовки.

Поскольку " Sharm grand plazza" место абсолютно обжитое и популярное среди масс страждущих курортников, наскоро поделюсь нашим мнением об этом заведении. Хотя, определённые приятные моменты должен буду выделить особо.

Итак, нам достался номер 4303, который расположен в корпусе "Corall" Достаточно симпатичная комнатка,на третьем этаже "Sea view". Реально шикарный вид на соседние корпуса, ну а следом, на заднем плане, во всей своей красоте предстаёт Персидский залив, а ещё дальше виднеется некий остров. Ночью на нём красиво подсвечивалась батарея зенитных ракет. В нУмере нас поразили две вещи. Во первых, отличный вместительный холодильник, который даже производил лёд, а сливочное масло достигало прекрасных товарных кондиций. Я уж не говорю об охлаждении различных напитков и диетических и сырокопченных продуктов, которые с комфортом были размещены в сём аппарате. А второй момент - это бумажные стаканчики. Нет, оно конечно весело и интересно, но пить из них игристое как то не комильфо😉

А утром мы подвергли инспекции ТЕРРИТОРИЮ этого дома отдыха. И вообщем то нам всё ужасно понравилось. Видимо, поскольку было около 6 часов утра по местному времени, онная была весьма малолюдна, насыщена прекрасной растительностью, магазинами, спортивными площадками, бассейнами, барами, воронами и ящерицами. На пирсе развивался красный флаг, напоминающий о советско-арабской дружбе на все времена. Пирс был закрыт на амбарный замок, а волнение море составляло 5-6 баллов. Но staff на пирсе заверил нас, что сразу после обеда он выключит вентилятор и мы спокойно сможем осмотреть подпирсовую стенку рифа.

ПЛЯЖ и МОРЕ. До обеда только пляж. Хотя есть одно место среди мёртвых кораллов, где можно было слегка освежиться. Все необходимые пляжные причиндалы на пляже в наличии (включая верблюда!) Места предостаточно. Вот только пляжная архитектура слегка (но сильно) подуставшая. Опосля обеда страждущие погружались с пирса, наслаждаясь видами подводной флоры и фауны. Кстати, вполне достойной по своему наличию и разнообразию. Единственно, слегка напрягал вертикальный однопролётный трап с пирса. При отсутствии определённой пронырливости возможны лёгкие ( не дай Бог!) казусы.

Про ПИТАНИЕ сказать нечего. Вполне достойно, разнообразно, без толп и очередей.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Присутствовали. Стандартно. Мы попали только один раз на вечернюю программу. Пойдёт.

ТЕРРИТОРИЯ ЗА ПЕРИМЕТРОМ. Торговая улица и шоссе в сторону центра. Обычный набор арабской бурды, удовлетворяющей все насущные проблемы оголтелых туристов. Общественный транспорт в виде маршруток и таксомоторов. Жаль далеко до центра (не ходите туда пещком! 😊), хотя на таксишке 15-20 минут до Старого Города. Мы, между прочим, не могли себе позволять ожидать "у моря погоды". Посему , с утра пораньше, мы выдвигались на шикарнейшие коммерческие пляжи Синайского побережья Шарма. А именно на Шарку и Фанеру. Вот там, действительно и реально наслаждаешся морем, солнцем, кораллами, черепахами, дельфинами, рыбами, пивами, пиццами и прочия, прочия, прочия....Транспортное обеспечение этих поездок осуществлял Mr. Mohamed Sharkawy, качество оказанных им услуг такси строго соответствует высоким стандартам обслуживания, за вполне приемлемые деньги.

И вот ещё ОДИН МОМЕНТ. Во время пребывания в этом заведении у меня неожиданно случился юбилей ( 70 лет, как ни как🤓). Ранним ночером, примерно около двенадцати, я потихонечку (ну, чтобы не тревожить весь околоток) прослушивал на телефоне, находясь на балконе, несколько любимых, нежных и лирических, классических композиций из репертуара групп "Metallica", "Depeche Mode","Europe", ‎"Queen" и совсем немного "Rammstein". Пока моя красавица не конфисковала у меня трубку. А утром следующего дня, к нам в комнату робко, но решительно постучали. И вручили пакет... Я почему то решил, что это повестка в полицию. К моему удивлению там оказалось ...... официальное поздравление за подписью генерального менеджера отеля "SHARM GRAND PLAZZA RESORT" Мы, конечно люди скромные и застенчивые, но различные письменные свидетельства даже очень, очень и ещё раз очень воспринимаем.😊

И РЕЗЮМИРУЯ... гостинница "SHARM GRAND PLAZZA RESORT" вполне подходит для безмятежного "тюленьего" отдыха (а также для проведения учебно-тренировочных сборов спортивных команд по игровым видам спорта). Хотелось бы, конечно, небольшой, но уютной бухты на территории заведения, а также приближения к центру Абу Даби. Рекомендовать её другим гражданам??????? Да пускай съездят, посмотрят.

Хорошего всем отдыха!

Вам было бы приятно такое получить? А нам ОЧЕНЬ!!!!😃😃😃

Вячеслав оценил сервисы

Удобство расположения

Сервис территория питание спортплощадки бассейны
Удалённость от центра отсутствие комфортного входа в море с берега.
Добавлено 08.11.21 19:46 (6 412 символов в тексте)

00:59 15.11.21

😁👍

09:23 15.11.21

А белочку вы с собой всегда берете, или местные посещают? Если что, Персидский залив не в Египте, а уж Абу Даби, тем более.

11:13 15.11.21

Здравствуйте, да она, родимая (белочка) завсегда с нами. Только дело в том, что в "Palace Emirates" не наливают египеНской бурды. Ну не в ходу она там. А наша белочка абсолютно не против настоящих ( почёркиваю) благородных напитков. Тут уж, конечно, перепутаешь "Крым и рым", не говоря уже про Сиамские, Бискайские и ( уж прости Господи) всякие другие заливы.:) :):) Вам, кстати, душа моя прямо таки решпект, за внимательность. (апдодирую стоя!!!)

18:57 15.11.21

С огромным удовольствием прочёл суперотзыв! Подскажите плиз как изловить Mr. Mohamed Sharkawy, хау матч трансфер до пляжа и вход на пляж. Спасибо!!!

20:43 15.11.21

Доброго времени суток! Весьма польщён (и ещё больше смущен 😌) Вашим, не побоюсь этого слова, великолепным коммент-вопроом. Искренний Danke schön, wie man unserer in Deutschland sagt.
Но сперва вот какой момент. Ежели, мой друг, вы имеете driver's license (оне же "права" ) берите авто в аренду. Такое удовольствие получите в Шарме - пол года потом будете дома ходить и улыбаться аки идиЁт блаженный. Стоянка на территории Plazzы, естественно, бесплатная (или "даром")
Теперь "Вопрос понятен - отвечаю". Мы платили Mr. Sharkawy 15 бакинских (оне же - "бачинские", оне же -"грины", оне же -"баксы"и наконец оне же - американские доллары (реально не все понимают, особливо девушки 😊)) за туда и обратно на Шарку и 20 того же до Фанеры и назад. Выловили мы сего достопочтенного джентльмена на дороге, прямо за воротами "Plazzы". И...... отсылаю Вас к эпиграфу этого отзыва.😊. А ловить Вам г-на Мохамеда Шаркави не надо. Поскольку он имеет сотовый телефон, оборудованный современными месенджами. Следует только набрать следующую комбинацию цифирь +20-100-348 и в догонку 27-70. Ежели надумаете звонить, непременно скажите (или напишите): "Greetings to you from uncle Kurt and his wife from Munich". Особое внимание и прайс гарантированы. Добавлю ещё, Мохамед реально хороший мужик, мы общались на English, а он ещё и на in Italiano parlare. По русски "чуть-чуть" (с его слов. Мы по русски в забугорье с местными не разговариваем)
Нюансы на пляжах есть. Посмотрите в Сети сами, там всё подробно есть. (а то у меня и так букв много. 70 лет, знаете ли - устаю.😄😄😄)
И последнее. Данная информация размещена с собственного разрешения Mr. Sharkawy и не подлежит передаче третьим лицам!!! 😃😃😃

12:47 18.11.21

Вячеслав, специально перевела вашу фразу, которую надо произнести волшебному Мохамеду)))) а ту у нас совсем проблема с языками))

13:44 18.11.21

Кстати, насчёт фразы, я абсолютно серьёзно говорю.

12:49 18.11.21

P.S. Отзыв просто наичудеснейший. Посмеялась от души. Спасибо Вам.

13:28 18.11.21

Many thanks!!!! Especially for You!!!! :) :) :)