Регистрация: 08.11.21
октябре 2021
14.10.21 - 24.10.21

Не так страшен отель, как о нем рассказывают в отзывах

В этот отель попали случайно. У нас появилось время для отдыха, а у Пегаса как раз был недорогой тур в этот отель. Мы видели, что он получил только отрицательные отзывы в этом году. И всё равно вляпались... По невнимательности. Перепутали его с Park Land, где присутствовали хоть несколько положительных отзывов. У жены чуть истерика не случилась по этому поводу. Знали, куда едем, главное - на море, не надеясь на хорошее. Но отель не оправдал наших худших опасений. Фактически сейчас это один отель с Park Land, хотя у Premier есть свой ресепшн, но заселение идет только с центрального. Пользоваться можно инфраструктурой обоих отелей и ресторанами тоже. Аквапарк один на два отеля, хотя присутствует в описаниях обоих, и он ближе к Premier. Итак, приехали мы в отель в 10 часов, а заселились в 11. Дали бакшиш в 5$, как и несколько человек перед нами.

Номер дали на втором этаже в 5ом корпусе с видом на бассейн. Всё работало: кондиционер, холодильник, чайник, душ, унитаз, постель была чистая, даже третья небольшая кровать была в номере. Сейф не закрывался, но его быстро исправили за шоколадку, узнав, что мы из России. Соскучились... Дверь на балкон полностью не закрывалась, но ее обещали исправить через "пятнадцать" минут. Ещё несколько раз напоминали им с улыбкой о проблеме, но получали неизменное "пятнадцать" минут. Я, честно говоря, и не надеялся, что дверь исправят, но вдруг через два дня, в 11 вечера, когда мы уже легли спать, пришел ремонтник и всё сделал. Главная проблема в Египте - уборка номеров мужчинами. Женщинам нельзя, а с мужика - какой уборщик! Медленно, неспешно... Да и зарплата маленькая - минималка 125$. Рады каждому баксу или шоколадке. Постель и полотенца нам меняли, шампунь и гель ставили по необходимости, чай, кофе, воду и сахар пополняли. Главное - хорошее настроение. Территория отеля обрабатывалась от комаров, но в номер они как-то пробрались, дверь на балкон, наверное, была открыта. Наш фумигатор их комаров не берет, пришлось физически с ними расправляться.

О питании. Одинаковое в обеих ресторанах, в Premier салаты хоть сам берешь, а в Park Land их выдают. Могут положить немного, но если скажешь еще, то спокойно добавят. Голодными не останетесь. На обед и ужин всегда есть два супа, говядина, курица, рыба, два раза были крабы. Салаты, помидорчики, огурчики, перец и др. Фрукты: дыня, апельсин, гуава, виноград и яблоки. Много вкусной выпечки, особенно вечером. В выходные не хватало тарелок и вилок, наверное, из-за наплыва местных арабов. В обед перед входом делают коктейли, как вкусные, так и не очень. В барах местные напитки - текила, бренди, джин, виски, водка, вино, пиво. На пляжах джин и виски были с каким-то привкусом. Брали там бренди и пиво. В отельных барах напитки лучше. В отеле работает рыбный ресторан, но мы не ходили. Другие закрыты. Только при нас египетские власти разрешили отелям работать в полном объеме.

Пляжи. Два (коралловый и песчаный) на три отеля Kerosaiz. Это слабое место отеля. До пляжей далеко. добраться можно только на транспорте: на автобусе отеля или такси. Записываться надо заранее с утра на следующий день. Так как мы получили номер в 11-00, то записаться смогли только на коралловый на следующий день. Коралловый, конечно, живописный, много рыбок, риф и глубина. Выход в море не понтон, а мощный металлический мостик с платформой, два спуска по бокам и сверху можно прыгать. Так наши бухие соотечественники и прыгали в море с сигаретой в зубах. Спасатель-египтянин после этого ругался отборным русским матом. Не забыл за сколько лет нашего отсутствия! Песчаный пляж классный, сумели отхватить хороший кусок закрытой бухты. Волн нет, даже когда на коралловом красный флаг, волны и не разрешают плавать. С него на такси в такую погоду приезжали на песчаный. Это несомненный плюс отеля. Лежаков всем хватает. Справа от песчаного можно пойти к выходу из бухты и поплавать на диком пляже с кораллами. В отеле стараются доставить людей до пляжа, подгоняют два автобуса и микроавтобус, но это всегда какой-то час пик. Давка. Очередь. Сначала проверяют, не знаю как их назвать, пропуска в автобус, а потом уже и не всегда смотрят. Назад уже ничего не проверяют. Нужно учесть: или будешь в море 1,5-2 часа, или весь день, но тогда жертвуешь хорошим обедом в отеле. На пляжах работают бары, перекус - картофель, бургеры с курицей или говядиной, помидоры, огурцы, перец, салат маринованный и финики. Учитывая, что на завтрак можно плотно поесть, то вполне можно остаться на пляже ради того, зачем приезжали - ради моря. Мы так и делали.

На пляжах можно делать массаж, но мы взяли его в СПА отеля, по 15$ за 5 сеансов. Деньги вперед. И тут начинают наглеть, один сеанс сделали за 30 минут, поскандалили, восстановили время.

В отель стало прибывать больше российских граждан, меньше стало арабов, украинцев много, итальянцы, поляки (есть даже польский канал ТВ), и при отъезде был замечен целый автобус с нигерийцами с большими крестами на шее, религиозные собратья какие-то, наверное. С отельным гидом мы не встречались, да и что это за встреча в 13-30, мы как раз в это время на пляже! Анимация - была и в отеле и на пляжах, детское диско вечером, затем показывали танец живота, файер-шоу, лежание на битом стекле и гвоздях, танцы с юбкой, два разы делали водные вечеринки как раз в нашем бассейне, можно было поплавать и потанцевать до 23-00. И бар тоже работал.

С песчаного пляжа можно по берегу пройти к старому городу или остановить автобус и сойти. В 20-00 в торговый центр города отправляется автобус, в 23-00 забирает в отель. А так такси и маршрутки. В аэропорту взяли симку за 10$, так как знали, что wi-fi в отеле платный и слабый. Несколько номеров у нас выходили на противоположную сторону - вид на горы и на недостроенный отель. Видно, что много отелей заброшены, строительство целых кварталов остановлено, часть магазинов до сих пор не работает. Последствия ковида...

Мы вылетали поздно вечером, доплатили за номер 25$ до 16-00. Пообедали. Браслеты не срезали, поэтому сидели в большом холе и спокойно заказывали в баре, что хотели. Отдых в целом удался...

Аквапарк питание два пляжа
Старый потрепанный фонд далеко до моря
Добавлено 08.11.21 21:52 (6 144 символов в тексте)

13:12 15.11.21

Уважаемый Сергей!Большое спасибо за то, что вы нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Нам очень приятно, что вы остались довольны отдыхом и оценили уровень обслуживания.Признательны за то, что вы уделили время и поделились с читателями своими впечатлениями. Неприменно учтем все пожелания и постараемся в дальнейшем улучшить качество предоставляемых услуг.

Обязательно приезжайте снова, будем рады видеть вас!
С уважением и наилучшими пожеланиями,администрация отеля

14:05 22.11.21

Аниматор Алена еще работает в отеле?

19:31 23.11.21

Владимир, не могу сказать. Девушка-аниматор на пляже нас приглашала участвовать в играх, при входе в ресторан на ужин объявляла о вечерних мероприятиях, но имени её мы не запомнили.

14:39 20.01.22

Спасибо за подробный отзыв! Скажите пожалуйста, а бассейн подогреваемый есть на территории?

11:41 30.01.23

Уважаемая Юлия, Добрый день! Обратите внимание, что зимой бассейны подогреваются.

20:37 29.01.23

Юля, подогреваемый бассейн есть, надо смотреть какой в описании или в отзывах, когда в отель приезжали туристы в уже прохладное время. У нас и без подогрева вода была комфортная.

Все отзывы Сергей (5)