Регистрация: 29.05.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
26.10.21 - 04.11.21

Отличный отель для спокойного отдыха

Давно поглядывала на данный отель, расположенный в живописном районе Сахль Хашиш, останавливало только одно, что в данном отеле нет пологого захода в море, только с пирса спуск в лагуну. Решили рискнуть и не зря! Об этом позже.

Сразу скажу, что отель не тусовочный, здесь нет анимации, нет громкой музыки, нет шумных компаний, мало молодежи. Это отель для тихого, спокойного отдыха. Большую часть отдыхающих в отеле составляют немцы и англичане, встречаются также французы, итальянцы и другие представители Европы. Отель ориентирован на европейцев. Весь персонал неплохо говорит по-английски, некоторые говорят такжена немецком. Крайне редко здесь можно услышать русскую речь.

Отдыхали в данном отеле в конце октября – начале ноября. К выбору отеля подходили очень внимательно, и, могу сказать, всё, что мы хотели получить от отдыха, мы получили. Приоритетным в выборе отеля для нас всегда является хорошее питание и высокий уровень сервиса. И данный отель полностью оправдал наши ожидания.

Прилет в Египет у нас был поздно вечером, поэтому в отеле мы оказались уже ближе к ночи. Встретили нас приветственным напитком, затем быстро заполнили необходимые документы, спросили, не голодны ли мы, и сказали, что сейчас нам в номер пришлют ланч. Затем проводили в номер. В номере нас ждал приветственный набор: 2 небольшие бутылочки вина и тарелка с фруктами. Номер стандарт оказался просторным и очень уютным: большая двуспальная кровать с тумбочками по обеим сторонам, мягкое кресло, есть также стол с электрическим чайником и набором для приготовления чая и кофе. В номерах стандарт небольшие телевизоры, в отличие от номеров выше классом. В коридоре имеется отдельная гардеробная комната с большим зеркалом, что для нас, девочек, является огромным плюсом. В гардеробной есть сейф. Ванная комната также очень просторная, на стене большое зеркало, есть также маленькое увеличительное зеркало. В ванной комнате есть унитаз, биде, отдельная ванна и отдельная душевая кабина с тропическим душем. Косметический набор, как обычно, включает гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, молочко для тела и мыло. Кроме того, есть шапочка для душа, пилочка для ногтей, санитарный пакетик, ватные диски и палочки в упаковке. Полотенца и банные махровые халаты запечатаны в пакеты. В номере есть также холодильник с минибаром: 2 пакета сока (манго, гуава, апельсин или ананас), пакет молока, банка бесколорийной колы, банка спрайт и 2 бутылочки воды. Номера, конечно, не новые, есть потертости, но ковровое покрытие, обивка мягкой мебели, постельное белье, халаты, полотенца чистые. Техника работала без нареканий.

Но будьте готовы к тому, что в отеле СЛАБЫЙ ИНТЕРНЕТ! Об этом говорят практически все гости отеля. И если кому-то, как нам, нужен интернет по работе, советуем приобрести в аэропорту Хургады симкарту Orange. Стоит недорого ( 10 долл.), 18 гб включенного трафика, и у Вас всегда есть интернет!

Несравненным плюсом данного отеля является питание. Если Вы привередливы в вопросах питания, то это отель именно для Вас. Огромное спасибо всем поварам за вкусные и разнообразные блюда. На завтрак здесь всегда блинчики (тоненькие и очень вкусные!), французские вафли с медом, различными джемами или шоколадом, пончики, много булочек с начинками и без, тосты, круасаны, фалафель, отварные яйца, яичница или омлет, картофель, обжаренный и отварной, картофельное пюре, 3 вида сосисок: куриные, говяжьи и бараньи, обжаренный бекон из говядины, много овощей и фруктов, пирожные в различных исполнениях, несколько видов халвы, свежий белый мёд в сотах, свежие фруктовые соки: яблочный и морковный, напитки детокс, пакетированные соки в стеклянных кувшинах: манго, апельсин, гуава, мандарин. Чай пакетированный, а для приготовления зернового кофе в отеле установлены кофемашины.

На обед всегда 2 вида супа: классический и крем-суп, множество блюд из мяса: говядина, курица, баранина в различных исполнениях, жареная, тушеная с овощами или на пару, рыба на гриле, рыба в кляре. Есть диетические блюда из мяса и овощей, приготовленных на пару. Множество красиво оформленных и приятных на вкус десертов.

Ужины тематические, каждый день разные. В отеле очень вкусное мороженое: шоколадное, сливочное, клубничное и с кусочками манго. Мороженое подается в главном ресторане на обед и ужин.

Еще одним большим преимуществом данного отеля является высокий уровень сервиса, начиная с сервировки стола. Отдельно хотелось бы отметить работу официантов и менеджеров. Обслуживание очень быстрое, не успеваешь занять столик, официант тут же бежит с напитками. Грязная посуда и приборы моментально убираются со стола. Сервис напитков есть также на пляже. В часы работы пляжа Вы всегда можете заказать любой напиток из бара у бассейна: чай, кофе, различные коктейли, пиво и т.д.

На территории отеля имеются алакарт рестораны. За неделю проживания Вы можете посетить 3 ресторана бесплатно: китайский «Mandarin», ресторан морепродуктов «Ossiano» и итальянский ресторан «Bella». Мы просто рекомендуем посетить эти рестораны, но советуем заказывать по одному блюду, потому что порции огромные. Отличные десерты. Всё было очень вкусно!

Ресторан “Ossiano” в дневные часы работает по меню. Здесь Вы можете пообедать. Меню включает в себя салаты, различные мясные снеки из курицы или говядины, которые подаются с картофелем фри или рисом. Но здесь нет супов!

Из импортного алкоголя, включенного в концепцию, есть виски Grant’s, 3 вида Martini. Очень вкусные коктейли делают в лобби баре, который работает 24 часа. Обычно я не люблю пинаколаду, но здесь этот коктейль не имеет приторно сладкого вкуса. Мужу понравился ирландский кофе, который здесь готовят.

Пляжная линия протяженная. На пляже есть бесплатные кабаны с шезлонгами, мягкими матрацами, есть зонтики с лежаками. Несмотря на заполненность отеля, Вы всегда можете найти свободные места на пляже. В период нашего пребывания в отеле были большие отливы, море утром уходило метров на сто, обнажая каменистое дно, но после полудня море возвращалось в свои берега. Совсем на мелководье начинается коралловый риф, где самые неискушенные любители плавания с маской могут увидеть интересных рыбок. Любители более серьёзного плавания с погружением могут отплыть подальше, и уже посмотреть более разнообразную фауну Красного моря. Совсем на небольшой глубине мы видели ската манту, рыб-попугаев, рыбу-хирурга. Дважды попадался нам синий скар. Отдыхающие в отеле рассказывали, что видели большую морскую черепаху, которая приплывает к пирсу после обеда. Если пройти по пляжной линии к отелю Барон, можно увидеть лагуну с пологим, песчаным заходом в море. Там также на небольшой глубине есть риф с красивыми рыбками.

На территории отеля работает спацентр и центр красоты. Цены, конечно, не низкие, мы брали массаж всего тела, нам с мужем понравился, мы советуем туда сходить.

P.S. Никогда не берите у отельного гида поездку в торговый центр, потому что туда Вас доставят на индивидуальном трансфере с комфортом, а обратно Вы будете ехать в душном, переполненном микроавтобусе, и будьте готовы к тому, что Вас в отель завезут последними. На вопрос, почему вместо обещанного индивидуального трансфера нас везут в отель в душном микроавтобусе, гид ответил только: «Извините!» Никакого другого объяснения не последовало. В итоге, так и не получив того, что хотели, мы заказали такси и поехали самостоятельно в тот торговый центр, куда хотели. Пожалуй, это был единственный минус!

Если возникнут вопросы, задавайте, с радостью на них отвечу!

Из отеля

Бассейны

Светлана оценила сервисы

Отличное питание и высокий уровень сервиса доброжелательный персонал
Минусов в отеле не нашли
Добавлено 08.11.21 23:39 (7 533 символов в тексте)

02:45 21.11.21

Светлана, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, питание за шведским столом выдают или берешь сам? Заранее спасибо.

11:06 21.11.21

Здравствуйте Надежда! В отеле шведский стол, еду накладываешь самостоятельно. Есть некоторые блюда, такие как яичница или макароны с разными наполнителями, которые готовят повара при вас. Основной ассортимент - это блюда на выбор.

14:29 21.11.21

Светлана, спасибо огромное за ответ! Очень любим этот отель!

00:41 22.11.21

Светлана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дресс код на обед и на ужин, по возможности поподробнее о требовании ( контроле) и соблюдении. Заранее спасибо!

18:22 22.11.21

Здравствуйте! На обед мы наблюдали отдыхающих и в шортах, и в пляжных туниках. Главное требование, чтобы одежда не была мокрой. Строгий дресс код действует на ужин, особенно это касается мужчин. На ужин для мужчин разрешены только брюки и туфли. Были свидетелями ситуаций, когда мужчин просили переодеться. С женщинами немного проще, допустима, пожалуй, любая приличная одежда за исключением пляжной.

19:54 23.11.21

Светлана, огромное спасибо!!!

13:39 29.01.22

Уважаемые Гости!

От имени руководства и всей команды отеля Premier le Reve мы бы хотели поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали наш отель для проведения Вашего отпуска.

Нашей целью всегда является предоставление услуг высокого качества и мы искренне надеемся, что Вы получили удовольствие от предоставленного Вам сервиса.

Мы обещаем, что приложим все усилия, чтобы Ваш следующий отдых был таким же приятным и запоминающимся, как предыдущий.

Мы всегда готовы служить Вам со всей заботой и вниманием.

20:06 30.01.22

Светлана добрый вечер! Какой из Аля карт ресторанов больше понравился? ( хотим отметить мужу юбилей)? Заранее благодарю за ответ!

10:51 31.01.22

Здравствуйте Оксана! Рестораны на территории отеля все классные и по ассортименту блюд, и по обслуживанию, и по оформлению. Посмотрите итальянский ресторан "Белла", там есть возможность поужинать как внутри ресторана, так и на открытой террасе.

21:34 31.01.22

Большое спасибо, попробуем все👍🌹