Регистрация: 30.10.11
ноябре 2021
03.11.21 - 04.11.21

Шишкинъ! (бывшая Тойма)

Гостинично-ресторанный комплекс "Шишкин".

Гостинично-ресторанный комплекс "Шишкин" (он же гостинично-ресторанный комплекс "ШишкинЪ"), вторая реинкарнация гостиницы "Тойма". Когда именно произошла реинкарнация, история умалчивает (по словам, лет пять назад). Остановились отдохнуть по пути из Чебоксар в Пермский край (г. Березники). Заказ номера категории "люкс" (завтрак включён), через один из специализированных сайтов, без проблем. Есть и хороший официальный сайт.

Расположен в центре старой части Елабуги. В пятиминутной пешей доступности для гостей находятся: дом-музей художника-живописца И.И.Шишкина, музей истории города, дом-музей и литературный музей Марины Цветаевой, музей-усадьба легендарной "кавалерист-девицы" и личного ординарца фельдмаршала Кутузова Н. А. Дуровой, Спасский собор, Покровская церковь, мемориал погибшим в ВОВ, шишкинские пруды. Кроме того, прямо перед входом в гостиницу находится еще одна достопримечательность Елабуги - памятник самовару, который ждёт ремонта. Комплекс охраняет памятник В.И. Ленину (слева от здания).

Прилегающая к отелю территория небольшая, летом более красивая. С уборкой мусора на территории есть небольшая проблема.

С парковкой проблем нет, и у комплекса и вокруг. Оформление быстрое, вежливо, оформляла молодая девушка. Ключ от номера электронная карта (первая оказалась не рабочей, сразу заменили), памятка с номером "люкса", два талона на завтрак (талонная система не редкость во многих отелях, в т.ч. зарубежных).

Холл: большой, 2 помещение, напротив стойки оформления большие шахматы и столик с чайником, есть возможность сыграть и попить чаю, есть елабужские сувениры. Честно, мне понравилось. На втором этаже есть зал для свадебных церемоний и думаю, что во время свадеб здесь не очень спокойно.

Номер. 3-й этаж. №323. Две комнаты: гостиная и спальня, очень большой санузел. Везде чисто, наличие дохлых насекомых и пыли в укромных уголках номера не проверяли. )

Прихожая: шкаф, в котором стандартные для отелей белые тапочки, обувная ложечка, щётка для одежды, плечики, коих хватило. Сейф (который обычно прячут в шкафах) не предусмотрен!

Гостиная: на стене "сплит" (рабочий или нет, не знаем, но были открыты окна), огромный 2-местный помпезный диван с подушечками и такое же кресло, 1 стул, туалетный столик "marquise de Pompadour" с большой скульптурой льва, который больше мешает на этом столике; тумба с телевизором (в тумбе бокалы под вино, рюмок для коньяка или водки нет, чашки с блюдцами для чая имеются). Телефон. Холодильник среднего размера, вместительный, чайник, кувшин для воды. По 4 пакетика чая и сахара, комплимент в виде заметно подсохшего печенья, которого лучше бы не было. 2 бутылки воды без газа (по 0,5 литров) и, надеюсь, 2 чистых стакана (не запакованы в пакеты, как это встречалось в других отелях). Жаль нет маленького столика для перекуса, видимо огромная мебель отняла всё место.

Спальня: большая 2-местная кровать с прикроватными тумбочками, зеркало на стене (зачем?), 1 светильник на тумбочке (почему один?), большой рассыхающийся ёмкий шкаф. Хорошее постельное бельё и подушки, лёгкое тёплое одеяло. Кровать издавала звуки. Места в шкафу хватило с большим запасом.

Выспались замечательно. Несмотря на ноябрь, в номере очень тепло, спали с частично открытыми окнами. Звукоизоляция средняя, в отеле было тихо, из звуков только журчание труб.

Санузел. Большой. Всё в наличии. Много полотенец (по 3 на гостя). 2 халата. Два комплекта геля для душа и шампуня в пластиковых мини-бутылочках, которых хватает на 2 раза, а так же два мыльца. Душевая кабинка рабочая, но вода может резко меняться с холодной на очень горячую, видимо горячее водоснабжение местное, будьте осторожны. Есть биде, смеситель исправен, но заметно расшатан. Полотенцесушитель. Небольшой мусорный контейнер. Освежитель воздуха в наличии. 1 рулон туалетной бумаги (начатый на 1/3), запасной отсутствует.

Фен хороший, рабочий, но расположен на противоположной стене от зеркала. Какой в этом смысл, я не понял. )

Завтраки. Ресторан в 2 зала, мне так показалось. Барная стойка. Жирный "плюс" в карму отеля, это отмечают многие, континентальный разнообразный "шведский" стол: каши, 2 вида омлета, варёные яйца, колбаса, ветчина, сосиски, сардельки, картофель с овощами, отварные (или на пару) овощи, соусы в ассортименте, выпечка и десерты к чаю или кофе, хлопья, молоко, кефир, катык, сок, кофе из кофемашины и много другого. К сожалению творожных продуктов замечено не было. Некоторые 3* западные отели просто не дотягивают до такого разнообразия!

Выезжали из отеля сытые и довольные всем! Спасибо всем сотрудникам отеля за наш спокойный отдых! Елабуга прекрасна своим патриархальным спокойствием! Будем ждать с ней новой встречи! )

Надеюсь, все небольшие замечания по отелю позволят ему стать ещё лучше! )

P.S. Если что вспомню, дополню свой отзыв обязательно.

Логотип отеля

Рашит оценил сервисы

расположение номера бутылочки воды в номере комплимент от отеля наличие халатов и тапочек шампунь и гель для душа чайник и холодильник чистота в номере хорошее постельное бельё отзывчивый персонал бокалы для вина и посуда для чая/кофе полезная площадь холла с шахматами чайник и чай в холле есть парковка персонал в масках и есть антисептик питание (завтраки входят в стоимость номера)
нет шапочки для душа нет рюмок фен далеко от зеркала смеситель биде расшатан засохшее печенье в комплименте от отеля мусор на прилегающей к отелю территории часть персонала не одевает маску на нос нет запасного рулона туалетной бумаги нет маленького столика
Добавлено 09.11.21 11:48 (4 953 символов в тексте)

16:22 28.09.23

Посмотрел фото, вполне приличный отель.

19:23 28.09.23

Согласен. За те деньги, которые с нас спросили, вполне себе... )

10:42 13.04.24

Елабуга! Мы вибираем вино, а не водку!

11:40 13.04.24

Ну, так и мы, кроме меня... )))