Регистрация: 23.08.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
03.08.21 - 13.08.21

мой отдых

В данном отеле отдыхаю не первый раз. Был записан во внештатные агенты восхваляющий данный отель. Написал кучу комментариев и ответов на вопросы.

Итак в этом году раннее бронирование было не доступно, поэтому куплено все за 3 недели до вылета. Как всегда звонок турагенту в Анекс с просьбой купить за меня тур, сделать как можно более низкую цену, ну а я вечером подойду оплачу. К сожалению уже второй год из Новокузнецка самолеты не летают в Турцию, поэтому в этом году летим из Кемерова (еще та дыра) хоть и построили новый аэропорт в столице Кузбасса , но вылет из старого корпуса с задержкой в час (очень «быстрая» таможня и три очереди : сначала зайти в зону вылета, потом стоим в очереди на регистрацию, потом стоим (долго стоим) на таможне. Пришлось пилоту нажать побольше на газ и прилетели почти вовремя в 4 утра. Милое дело НИКОГО !!! Таможня пустая при входе стоит тепловизор ищет ковидников с температурой. Все пройдено за 2 минуты, через 20 минут пришел багаж и все дружно идем на первую стойку Анекса чекать ваучеры и узнавать в каком автобусе ехать до отеля. А в это время в Турции ПОЖАРЫ !!! первый вдох при выходе из аэропорта и вот он стойкий запах пожара. Едем в темноте разглядываем горы с пожарами.

Так как ехали ночью в темноте, домчали нас за 2 часа с заездом в туалет и перекуром на 20 минут. В 6 утра уже топчим ресепшн, заполняя антеты на заселение. Надев браслеты и бросив вещи в кладовку , располагаемся на лежаках под авокадо и апельсинками ждем завтрака. Пожары дают о себе знать, после ночи пепел везде лежит тонким слоем, немного пахнет костерком. К выходу туристов на завтрак все убрано, помыто. Чистота залог хорошего отдыха. Персонал отеля на русском не говорят , но общение со всеми налажено да и морду мою уже многие в отеле знают и помнят. В холе с 9.00 всех встречает гастелейшн Виктория (бывшая заведующая детским клубом), которая готова помочь в любом вопросе. В этом году ей отдельный загончик за стеклом сделали. В детском клубе теперь Дарья (в прошлом году она недвижку предлагала в Мухмутляте посетителям отеля). Со всеми не раз поболтал. Всем еще раз привет.

Мы приехали в отель в 6.00, в номер заселяют в 14.00, позавтракав и немного опять повалявшись на лежаках, пошел налаживать контакты с ресепшн и что я могу сказать, все мои пожелания выполнены , более того я опять живу в том же номере на пятом этаже что и в прошлом году в 10.00 номер готов к заселению и мы уже там . Спасибо Кемалю Кахия , не первый год веду с ним переписку и предупреждаю когда приеду и где я хочу жить.

Как я писал ранее, жил во всех корпусах, видел много разных комнат, жить можно везде. Где-то чуть более комфортно, тк балконы, комнаты и дущевые бывают разные , где то чуть больше, где-то чуть меньше. Вид из окна тоже разный , бывает в корпусе А будеш смотреть на жилой дом на расстоянии вытянутой руки. Мне нравится самый дальний корпус и этаж повыше.

Ресторан работает по расписанию. Завтрак, обед, ужин. ВСЕ ! никаких перекусов не было нет и не будет , такова концепция . Про еду писать не буду, она есть всегла , ее достаточно и она в меру разнообразна. Пиво , вино, газировка , чай нормальные, кофе из автомата так себе. Другого не пил. Вода в свободном доступе в пластиковых стаканчиках. В ресторане шустрые официанты, застоятся тарелкам на столе не дают, шустро убирают и наводят чистоту и порядок. Жаль перестали выпивку за стол носить как было раньше. Еду в этом году как и прежде накладываю повара, что покажеш и расскажеш , то и сделают. Кое что из еды выложили в свободный доступ.

Анимация. По мне ее нет и не нужна мне она. Утром была акваэробика в бассейне, игры в дартц, после обеда гандбол в басике, ну и вечером развлекушки для детей и иногда для взрослых. Днем раз в несколько дней Детский клуб устраивают для детей рукотворчество (печеньки из теста или пица) которое потом ими же и съедается. В бассейне работают две из трёх горок, по расписанию 3 раза в день. Вечером желающих водят на танцы в клуб.

Так как живем в городе, развлекаем себя сами, благо есть что посмотреть и куда сходить . Пляж тоже городской значит познаете весь колорит турецкого отдыха коренного населения.

Все более писать не буду. Будем живы и границы открыты приедем снова надоедать.

Развлечения и спорт

есть
тоже есть
Добавлено 09.11.21 12:48 (4 226 символов в тексте)

11:50 28.01.22

Сергей спасибо за отзыв. Планируем забронировать этот отель на сентябрь. Подскажите, есть ли в отеле сауна и хамам и можно ли ими пользоваться бесплатно? Спасибо.

14:25 28.01.22

Добрый день. Есть в подвальном помещении под третьим корпусом спа центр. Все его услуги платные (хамам, массаж) Цены не знаю (не ходил), но каждый раз активно зазывают новых постояльцев (по загару видно).
в Сентябре в Алании здорово. море +29, и не так жарко как в августе

15:14 28.01.22

Спасибо за ответ. А на пляже есть бесплатный интернет этого отеля?

15:19 28.01.22

на территории везде есть, на пляже нет, далеко для вайфая

15:26 04.02.22

Сергей здравствуйте! Подскажите пожалуста, почему все пишут, что плохо обстоят дела с питанием?
Уточните какой просить номер, любим повыше и потише))).
Мы тоже из Новокузнецка, летим в августе, возможно встретимся))

12:49 05.02.22

добрый день. есть некоторые авторы , которые пишут , ( что плохо обстоят дела с питанием) я к таким не отношусь, в этом отеле только завтрак , обед, ужин, перекусов нет. Качество, ассортимент еды для 4 соответствует и не меняется столько , сколько раз я там был.
просите 3 корпус, он самый тихий. под 2 корпусом ресторан и дорога с одной стороны(будет шумно и едой пахнет всегда)
собираюсь в начале августа, но полечу точно не из Новокузнецка, или Кемерово или Новосиб

08:53 06.02.22

в прошлом году 10 дней 150т на двоих из кеморова, вы удачно взяли на троих за 156
дешовым этот отель никогда не был, обычно летом от уже в стопе и вообще не продается

14:33 05.02.22

Спасибо за ответы.
Скажите пожалуйста бюджет на этот отель прошлые годы, можете сказать сколько выходило на взрослого человека.
Мы летим в августе, на 10 дней на троих 156000. Наверное это дорого? Сколько обошлось вам? Цены вообще в этом году выросли сильно.

14:42 07.03.22

Это дешево))))

09:59 06.02.22

Спасибо🙏💕. Я сама работаю в туризме и обожаю побережье Алании. Была во многих отелях Турции, но безумно люблю это место. Расположение у отеля шикарное)). Прям, как мы любим. Была в, Канделории, Эксперии Гранд Бали, Гранд Звман Гарден, Блю Стар, Недеф Клеопатра Голден Сан. Сейчас опробуем и этот этот)). Цена эта хорошая на 10 дней с вылетом из Новокузнецка, не знаю почему вы не хотите, Анекс утвердил полетку😉🙂🙃 с нашего города, на 21 августа. Все остальные даты дороже, я всё промониторила, но тут тоже прекрасно, успеваем вернуться до школы.
Этот отель продают ещё библио глобусы, но у них только Новосибирск. А мы любители летать со своего города))))
Спасибо за ответы, обязательно оставлю отзыв)) ☺

19:34 06.02.22

Был в этом отеле, многое могу рассказать. Не стоит он тех денег, что за него предлагают.

07:52 07.02.22

полетку с Кузни видел, в мой интервал отпуска с семьей не попадает 2-15 августа. Я тоже большой любитель летать со своего города, но скорее всего будет новосиб с 4 по 15. Раз все куплено у вас - хорошего отдыха и спокойного моря.

19:40 06.02.22

Здравствуйте! Мы понимаем, что едем в городской отель. Нам важно расположение, а у отеля оно идеальное. В еде мы не привередливые. Просто ждать чего то огромного от городского отеля, это неправильно. Это я всегда пытаюсь объяснить своим туристам. В том году были в супер 5 в, Кемере в Гейнюке, так скучно нам ещё никогда не было и душа стремилась на пляж Клеопатры, на эти знакомые улочки, на ночную прекрасную Аланию))). Всей душой люблю это место). Ну а отель, ну что может быть плохого? Территорию мы видели, еда по отзывам, вроде есть😆 Пляж муниципальный, знаем))). Номера не супер, но балкон есть и замечательно.
Отель уже забронирован, менять точно не буду, но с удовольствием послушаю Ваше мнение, чем так плох отель).

04:28 07.02.22

Сварог Турист, Тюмень, Россия

Уважаемы читатель СВАРОГ, мне на надо ничего рассказывать. Но для других вы можете написать здесь или же напишите свой новый отыв.

14:13 17.02.22

Добрый день! Если знаете, детский клуб вроде есть, он платный?

15:16 17.02.22

добрый день
детский клуб есть, бесплатный, заведовала в прошлом году Дарья, по русски говорит.
внутри домика есть кондер, там рисуют, пирамидки раскладывают, какие то настольные игры
иногда из теста днем лепят печеньки. пицу
вечером 30 мин детского минидиско

00:30 24.05.22

Сергей, а как можно связаться с Кемалем Кахья? Тоже хотим заранее насчет номера договориться

14:16 02.06.22

kahya@kahya.com.tr
пишите на этот адрес, на английском
возможно ответят, личные адреса почты не даю

17:32 17.04.24

здравствуйте Сергей! - написала на почту Кахьи..- как вы думаете - они читают?..- дадут ли номер в 3 корпусе?

09:29 18.04.24

добрый день, почту читают, возможно

Все отзывы Сергей (6)