Регистрация: 28.07.10
сентябре 2021
28.09.21 - 08.10.21

Не плохой отель для семейного отдыха

Отдыхали в отеле с 28.09.2021 по 08.10.2021, двое взрослых и два сына подростка.

В 4-звёздочном отеле в Турции впервые и могу сказать, что думала, что будет хуже. Ехали ради солнца и моря, и оно (море) там оказалось очень хорошее, чистое, для начала октября теплое, вход пологий, правда с маской смотреть нечего (нашли двух морских звездочек и мальков у берега). Море было спокойное, сильных волн не застали. Лежаки у отеля под большими тентами, что очень нам понравилось. Места под лежаки на пляже выделено не много, зона вытянута в длину от кромки моря, так что на первом ряду особо не полежишь, на море не полюбуешься, если только Вы не встаете с рассветом. Но нам не принципиально было, по этому пляжу ставлю «5». 4 лежака рядом до 10.00 ч. всегда находили, позже не знаю, не приходили. Пешком до пляжа близко, ходит автобус, ехать 1,5 минуты, думаю многие большие (клубные)отели первой линии могут оказаться дальше от моря, чем этот, например, если поселиться в какой-нибудь дальний корпус. Очень понравилась длинная пляжная полоса, можно гулять по кромке моря в обе стороны.

Номер нам достался № 1632 - очень хороший, на 3 этаже, две полноценные комнаты, две большие террасы на разные стороны, номер чистый, все работало, убирались у нас хорошо, полотенца и постельное белье меняли, мини-бар пополняли, бесплатный вай-фай ловил (также он был на пляже и на всей территории). На полу ламинат, а не плитка (3 этаж).

Территория отеля не маленькая, общая с отелем5*. Бары, бассейны, водные горки, пляж тоже. Одно отличие разные рестораны для завтраков/обедов/ужинов. Не знаю, как в 5*, но для 4* питание было вполне хорошее, не было изысков, каких-то блюд от шеф-повара, не увидела баранины, морепродуктов (хотя один раз давали креветки). НО! В целом нам хватило всего, есть с чем сравнить, хоть ранее отдыхали в отелях с лучшим питанием. Завтраки стандартные, все есть, только любителям колбасы не понравится пародия на нее – бумажная какая-то, мы не ели)). Кофе нормальный, пить можно. На обед и ужин в наш заезд были (чтопомню): тушеная говядина, мяско на гриле, курица жареная, на гриле, тушеная с овощами, рыбное филе, мелкая рыба на гриле, какие-то котлетки/тефтели, фаршированные перцы, различные гарниры (рис, картошка в разном виде, макароны), всегда паста болоньезе, мини-пицца, один-два вида супов-пюре, разные закуски.Овощей хватило, много фруктов, мы все и не попробовали даже (яблоки два вида, апельсины, мандарины, нектарины, персики, грейпфруты, сливы вкусные, виноград черный. Зеленый, гранат, несколько дней были арбузы и под конец появилась дыня (не сладкая). Пирожные и пахвала к чаю тоже вкусные и разные по вкусу, а не только внешне). Вино белое, красное, розовое (сухое), раки, джин, виски, все достаточно не плохого качества. Пиво Туборг, Эфеса не было. Ликер типа бейлиса мне не понравился. Также не понравились газированные напитки, вот прям химия-химия.Детям пить точно нельзя. По этой причине коктейли не пили, может и еще был какой-то алкоголь, но мы не брали и по нему не расскажу.На пляже тоже можно пообедать, также там пекут гезлеме (3-4 вида начинки), делают бургеры (простенькие), айран в пачках. Вода бутилированная по 0.5 в свободном доступе в барах. У бассейна дают мороженое в обед, достаточно вкусное. С 16.00 ч. можно попить чай/кофе с пироженками и печеньками. Еду в начале отдыха выдавали сотрудники, мне не очень понравилось, половину не видишь, чего-то много положат, все потом на тарелках остается. А через несколько дней выдали одноразовые перчатки при входе (маски там всегда лежат) и можно было самим накладывать. Все гости отеля достаточно ответственно к этому подходили, не нарушали).

Водные горки хорошие, бассейны правда были уже не очень теплые, но терпимо. Мы в итоге только в двух искупались, так как ходили на море. Лежаки все хорошие, сломанных не видела. Но отель почему-то экономит на пляжных полотенцах, уж иногда прям выдавали какие просвечивающиеся, с дырками, нужно их давно утилизировать ).

Анимация в отеле присутствовала, днем мы не ходили и не участвовали, по этому ничего сказать не могу. Водное поло точно есть, на пляже играют в бочу, вроде где-то играют днем в волейбол. Вечерние шоу пару раз посмотрели, привозные (акробаты, танцы), больше не ходили, как-то не зацепило. Анимацию я видела конечно намного лучше, чем тут. Но в любом случае лучше хоть какая-то, чем совсем ничего.

За территорию отеля в обе стороны есть куда прогуляться, хоть восновам это торговые ряды, но зато можно гулять. Также до променада, который идет до антик-Сиде наверно 500-700 м. где-то. Мы два раза ходили, обратно на долмуше, все-таки 5-6 км в один конец). Также ездили до Сиде, стоимость 5 лир. Там есть Вайкики, если кому интересно. Мы впервые в этом районе и скажу, что Кумкей нам понравился.

Ну, и как же без ложки дегтя. Не знаю где и как подхватил, но младший сын через три дня слег со всеми признаками ротовируса и температурой 39, почти сутки его «полоскало» сильно. Три дня в номере по очереди с ним сидели, скупили местные лекарства, так как свои привезенные закончились. Через три дня он оклемался и слег старший сын на три дня. Нас с мужем миновало, к счастью, но естественно это омрачило отдых. Есть у меня одно предположение, но не буду утверждать на 100 % - в отеле ооочень много детей дошкольного возраста, много родителей с колясками, а кто без, то это немецкие пенсионеры и мы), а ротовирусом чаще болеют в детсадовском возрасте.Школьников в отеле почему-то вообще не было, хотя были каникулы.

Подведя итог скажу, что в целом в отель хороший, никаких существенных минусов мы не увидели. Раньше мы отдыхали в достаточно хороших 5* Турции, но и ценник на них в этом году был на 130-150 тыщ. больше (за 10 дней) + дети уже выросли и уже совсем не дети по прайсу. Из-за этих составляющих это был наш самый дорогостоящий отдых. Но это проблема коснулась всех, цены очень сильно поднялись и сравнивать их с прошлыми годами наверно неверно. Поэтому я даже не могу определить, попадает ли отель под категорию «цена-качество», но наверно скорее да, чем нет.

Кому интересно про ТО и перелет. Летели от «TUI», туда «Ямалом», на аэробусе, места для ног в самолете почти нет (, очень близко кресла, зато без задержек. Обратно «Азурами» на боинге 777-300, вот этот самолет на 5+, чисто, места много, давали кофе, а не только водички попить ). Задержка 30 мин., но прилетели по расписанию. Долго проходили в Анталии регистрацию, да и в Москве тоже. Трансфер от Туи завозит в магазин на 15 минут (типа тех.остановка) и туда и обратно (обратно даже ни кто не вышел )), ехали до отеля 2 часа, обратно поболее, считаю, что долго, там всего-то 65 км. Также Туи сделал нам подарок пересадил с одного рейса (утренний) на другой (вечерний), тем самым продлил нам немного отдых. Первый раз такое у нас, когда смотришь за сутки рейс домой, а он числится в отменённых. Но мы не расстроились, хоть в чем то фортануло) ).

СПА

Бассейны

большие семейные номера вход в море нормальное питание расположение
не все бармены приветливы есть номера на 1 этаже ниже уровня + проходные пляжные полотенца застиранны и с дырками
Добавлено 09.11.21 15:35 (6 965 символов в тексте)

12:03 08.06.22

Здравствуйте, Ирина. Скажите, на пляже есть матрасы на лежаках?

12:08 08.06.22

Здравствуйте, матрасов нет, лежаки с сеткой, хорошие все, достаточно новые.

13:39 25.06.22

Здравствуйте, подскажите, на верхний этаж на лифте нужно подниматься или только лестница? Спасибо.

15:00 25.06.22

Здравствуйте, в бунгало нет лифтов, если Вы об этом. Пешком...

Все отзывы Ирина (8)