ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 5
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
October 2021
08.10.21 - 18.10.21
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Замечательный городской отель!

Доброго времени суток всем !

Выбрали городской отель именно в Аланье не в первый раз. Отдыхали и в загородных отелях, так что есть с чем сравнивать.

Отдыхали в KANDELOR 4* в середине октября семьей из трех человек (ребенку 9 лет). Бронировали отель в феврале (по системе раннего бронирования) опираясь на положительные отзывы прошлого года. С середины лета посыпались отвратительные отзывы о данном отеле про вездесущую грязь, битую посуду, овербукинг, стройку, хамство и все остальное…. Мы решили, что ошиблись в выборе отеля и наш отдых будет испорчен!

Теперь по существу.

В отель приехали в 11:15, заселили сразу в номер во втором корпусе с видом на соседний отель. Номер маленький, это было и в описании, и в отзывах, и на фото, к этому мы были готовы (благодаря негативным отзывам). Номер чистый (никакой плесени и пыли не было!!!) и уютный, для того чтобы отдохнуть после обеда и переночевать этого оказалось вполне достаточно. Номер маленький двухместный, ребенку поставили раскладушку. В номере есть 2 запасные подушки и теплое одеяло. Чай, кофе, вода пополнялись регулярно. Сейфом не пользовались. Wi-Fi в номере слабоват, но его достаточно, чтобы связаться с родными, соц.сети не загружались.

Одно из достоинств данного отеля – это его расположение. Несмотря на то, что он находится практически в центре города, отель скрыт от шумных улиц и оживленных дорог. В шаговой доступности торговые ряды, канатная дорога и крепость, музей и пещера Далматаш, магазины и множество зон отдыха и детских площадок.

Персонал приветлив и отзывчив. На ресепшене русскоговорящие администраторы. В ресторане официанты говорят на английском.

Питание очень порадовало отсутствием изобилия приправ и острых блюд! Еда очень вкусная и разнообразная, близкая к домашней еде, никакой экзотики. Шеф-повар выше всех похвал! За 10 дней отдыха ассортимент блюд не надоел. Не было изысков, но всё было приготовлено качественно и вкусно. Завтрак: рисовая каша (не сладкая, но мы добавляли джем и было вкусно), омлет, яйца, сыры, колбасы, овощи и сезонные фрукты, картофель фри (для таких любителей как мой сын), сосиски в соусе, сухие завтраки (злаковые хлопья и шарики), молоко, вафли и печенье… Обед: суп-пюре (супы вообще были очень вкусные), несколько гарниров (овощные, злаковые, макароны), 2-3 вида мясных блюд, овощи и листовые салаты (видов 5), разные заправки к салатам и много солений, оливок, маслины, десерты (бисквиты в разном исполнении) фрукты. Ужин: Обязательно 3 вида мясных блюд (мясо тушеное с овощами, простой гуляш, индейка, курица в разном исполнении, котлеты, фаршированные перцы, наггетсы), гарниры, салаты…. Рыбу за 10 дней подавали 2 раза. Утром очередей в ресторане не было, на обед ходили к часу дня и всегда были свободные места, а вот на ужин приходили к 8 вечера, когда схлынет толпа особо голодающих любителей постоять в очереди к раздаточным столам и повозмущаться, что кто-то подошел без очереди. Блюда на раздаточных столах всегда пополнялись.

С посудой действительно беда – очень много тарелок со сколами, чашек, стаканов и бокалов часто было недостаточно (пиво могли налить одному в пивной бокал, а второму в маленький стакан, раки могли налить в стакан для чая или в кофейную чашку). В отеле нет чайных или десертных приборов.

Алкоголь. Пиво светлое, обычное. Вино белое и красное (полусухое или сухое). Раки. По заказу делали какие-то коктейли, но мы их не пробовали. Действительно алкоголь быстро заканчивался. Если есть необходимость – берите алкоголь с собой или приобретайте в магазинах, мы покупали очень вкусное гранатовое вино.

Пляж. Пляж городской и отелю выделена какая-то его часть. Как возмущенно писали в предыдущих отзывах – первый ряд шезлонгов платный. Но ребята, на что жаловаться???? На то, что вам предложили шезлонги в другом ряду? Мест всегда и всем хватало. Единственный неприятный момент – на ребенка шезлонг не предоставляют. Два взрослых – два шезлонга и один зонт (только не забудьте взять талон на ресепшене). До пляжа идти прогулочным шагом минут 5, не больше.

Еще раз хочу отметить - это ГОРОДСКОЙ отель и влиять на стройку по соседству, пьяных орущих гостей в соседних отелях (а там часто отдыхают не только иностранцы, но и сами турки) KANDELOR 4* не в состоянии. Если Вы предпочитаете тихий спокойный отдых – выбирайте загородные отели, где нет поблизости баров, строек, магазинов и парковых зон отдыха.

В завершение хочу написать – все мы разные и запросы-ожидания тоже у всех отличаются. Каждый в отдыхе находит своё. Кому-то доставляет удовольствие находить и фиксировать для фотоотчета пыль, грязь и упавшую колбаску…. А кто-то едет отдыхать, наслаждаться солнцем, морем и самим путешествием. KANDELOR 4* оставил у меня очень положительные эмоции и воспоминания!

Смело рекомендую данный отель для тех, кто ищет именно городской отель.

Отдельное «ФИ» Анекс-туру!!!!! Ребята, это позор!!!!!!! Если с приездом еще всё было терпимо… То с выездом – это полный капец!!!!!!!! Вылет перенесли на 8 часов раньше!!!!!! Выезд из отеля предполагался в 7 утра (а вылет в 13:40), по итогу выезд перенесли на 00:40 (вылет в 6:00) (фактически ночь у нас украли!!!!!!!). Мало того, автобус опоздал на 30 минут (и это при том, что нас забирали одними из первых), так еще и на выезде из Аланьи автобус остановили дорожные полицейские (не знаю как они там называются). У нашего водителя были какие-то проблемы и мы были вынуждены целый час (ЧАС!!!!!!) просидеть в автобусе. Представитель Анекс Тур не посчитал нужным нам ничего объяснить, а просто вышел из автобуса, пока мы сидели в ожидании и неведении. Забирали всех оставшихся туристов из других отелей в жуткой спешке, а многие были с детьми!!! Слава Богу, что наш рейс перенесли на 6:50 и мы успели на него!!!!!

TRANSLATE
Advantages
Расположение питание
Disadvantages
Отсутствие достаточного количества посуды в ресторане
Added 09.11.21 15:46 (5 813 characters in the review)
Add comment
Complain