Регистрация: 16.10.20

спасибо
октябре 2021
01.10.21 - 11.10.21

Хороший отдых

Дважды – в сентябре 2020 и начале октября 2021 года – отдыхали в отеле Golden Lotus в г.Кемере, примерно 60 км от Анталии. В 2020 году покупали тур, в 2021 ездили как самостоятельные туристы. Второй раз выбрали тот же отель, потому что понравился отдых в 2020.

Удобно добираться, от аэропорта до отеля не более 1 часа: в 2020 году был хороший трансфер, в 2021 заказывали такси – встретили в аэропорту и проводили выше всяких похвал – быстро, комфортабельно и вовремя.

Расположение отеля в Кемере – отличное: первая линия (просто совсем Первая – от бара до пляжа метров 40 наверное, не больше), ну и далее всё в пешей доступности: магазины, аптеки, рынок и т.п. Недалеко, но и не так близко, чтобы мешать – порт с кораблями и яхтами, рядом городской парк.

Отель красивый, очень чисто, территория небольшая, но ухоженная. Уборка номеров хорошая, постельное белье и полотенца меняют, умывальных принадлежностей хватает, если вдруг что-то понадобится, всегда можно спросить у горничной, никогда не отказывают.

Пляжная полоса узкая, но ее вполне достаточно. В 2020 году лежаков на пляже было меньше из-за ковидных ограничений, и отдыхающих было меньше. В 2021 народу было, конечно, побольше, но толкучки не было: всем хватало места и лежаков. Пляж с крупной галькой и в воду заходить не очень удобно, лучше иметь специальную обувь или можно воспользоваться специальным пирсом, с которого удобно спускаться или нырять в море. В 2020 году, кстати, пирс был разрушен и не функционировал, а к сезону 2021 его отремонтировали, расставили там лежаки. Похоже, что летом там еще натягивают тент от солнца, и за лежаки нужно отдельно доплачивать, но в октябре все было бесплатно. На пляже есть бар, напитки там платные, но до бесплатного бара в отеле 15 секунд хода, поэтому проблем нет.

Вода – изумительная, чистая и теплая, сентябрь 2020 был вообще аномально жарким и тогда вода в среднем была 29,50, мы практически все время и не выползали из моря. Октябрь 2021 был не таким жарким, но температура воды не опускалась ниже 26,50.

Кстати, глубины там начинаются практически сразу от берега. Еще нравится, что практически нет больших волн. Море совсем спокойное по утрам – рассвет мы каждый день встречали далеко в море, восходы там – изумительной красоты!

Номера в отеле разные, есть маленькие, есть большие, есть с видом на море, есть боковые или выходящие внутрь двора отеля. Цены, соответственно, разные. Но, в принципе, все удобные. Наш номер был без прямого вида на море, но большой, не солнечный, что тоже важно, когда жарко. Нас он устроил полностью.

Ребята на ресепшен – вам отдельное СПАСИБО – оформление, размещение и т.д. – все на высоте! Sidki – замечательный руководитель, прекрасный человек – доброжелательный, компетентный, любой вопрос решает быстро и без проблем. Evren – просто молодец, общаться с ним одно удовольствие. Ребята очень неплохо говорят по-русски. Кстати, спасибо им и за музыку, которая звучит в баре или ресторане. Она спокойная, ненавязчивая и в тоже время современная и очень приятная – для релакса то, что нужно!

Питание нормальное, нельзя сказать, что изысканное, но достаточно разнообразное, много овощей, фруктов. Хороший выбор сладостей для тех, кто любит восточные лакомства. Мясных блюд тоже хватает, но было бы неплохо добавить побольше говядины или баранины. Ресторан удобный, столиков много, внутри помещения или на улице. Официанты работают отлично. У них очень хороший руководитель – Hasim, он всегда на месте и внимательно следит, чтобы все убиралось быстро и качественно.

Бар – небольшой, но сказать, чтобы были очереди нельзя. Бармены молодцы, делают все быстро, очень доброжелательные, стараются немного говорить на разных языках, потому что на отдых приезжают туристы из разных стран – немцы, англичане, поляки, хорваты, сербы, сейчас стали иногда отдыхать казахи, ну и, конечно, русские. И отдельное огромное спасибо Румейсе. Румейса – ты лучший бармен!!! И твои коктейли самые классные!

Наверное, единственный минус, который мы отметили: кофе или чай утром можно заказать только в баре, автоматов кофе нет, естественно – есть очередь. Это стоило бы исправить.

Когда собирались на отдых в 2020 году специально выбирали отель без анимации, хотели просто отдохнуть спокойно-спокойно, по-тюленьи. Нет анимации – нет родителей с детьми! Некоторые пишут, что это отель для пенсионеров и в какой-то мере – это верно. Поэтому, если вы любитель шумных развлечений – то это не ваш отель. С другой стороны, совсем недалеко есть 3-4 ночных клуба, там развлечений хватает.

Супруг мне сказал: когда будешь писать отзыв об отеле, не пиши слишком хорошо, а то в следующий раз там не будет мест. Я написала так, как есть.

Когда еще раз соберемся в Турцию, не думаю, что мы поменяем отель. Говорят: Лучшее – враг хорошего; нам было хорошо в Golden Lotus.

удобно качественно спокойно
почти нет нужно добавить говядины и баранины и поставить кофейные автоматы
Добавлено 09.11.21 16:39 (4 946 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (3)