Регистрация: 03.04.14
октябре 2021
18.10.21 - 25.10.21

4.2

Неплохой отель со своими минусами

Отдыхали в отеле с ребенком во второй половине октября. Сразу скажу свой вывод - для комфортного пляжного отдыха в Турции уже поздновато. Может быть в Алании, которая южнее Сиде ситуация получше, но здесь уже холодное море и холодные вечера, хотя днем еще жарко. Напишу, что не понравилось, хотя в целом отель не сказать, что плохой, но для меня определенно были минусы:

1. Очень холодные бассейны. Учитывая, что и море уже холодное (это конечно не к отелю), но бассейны можно бы и подогревать. Холодно не только детям, но и взрослым. Купались только "моржы", потому что это просто невозможно. В зоне 18+ в бассейне со стульчиками ради красивых фоток за пару минут отморозила себе ноги. Так называемое джакузи тоже без подогрева. В общем удовольствия никакого.

2. Питание. Не понравилось разнообразие фруктов, точнее его отсутствие. Да и из того что было, вкусные только виноград и маленькие бананы. Дыня ежедневно была никакая, безвкусная и местами тухлая. Арбузов не было вообще ни разу (может уже не сезон, но для коктейлей они немного были). Если хотите вкусной клубники, то за свои деньги на пляже либо в Мигросе, который находится в 10 минутах от отеля (при выходе из отеля направо). Питайя (она же драконий фрукт) тоже за свои деньги на пляже, но абсолютно безвкусная. В остальном по питанию вроде не плохо, в меру разнообразно. Всегда много выпечки, овощей, мяса, каждый день по одному виду рыбы. Креветки с кальмарами были 1 раз в неделю, но вы сами их не наложите, раздают по 1 ложечке на 1 тарелку. Сладостей много, красиво, ярко, но на вкус нам тоже не понравились. Восточные слишком сладкие, остальные обычный бисквит. С 15:00 у бассейна бесплатное мороженое - неплохое на вкус.

3. Алкоголь. Еще один минус - отсутствие хорошего алкоголя. Вино пить невозможно, если только белое терпимо. Днем на пляже выбор очень скудный: пиво, вино, джин. Рома почти никогда не было, шампанского тоже (только по вечерам в лобби баре). Если хотите интересных коктейлей на пляже, то только в витамин баре за деньги. Ситуация в барах у бассейнов похожая, весь алкоголь низкого качества. В лобби баре немного лучше, точнее поразнообразнее. Отдельно хочу отметить итальянский ресторан а ля карт, в котором удалось побывать. Еда вкусная, подают много блюд, поэтому не наедайтесь сразу, иначе остальное уже не впихнёте))) а вот с напитками и там беда. Ребенку принесли абсолютно безвкусный сок, мне шампанское, которое я даже не уверена оно ли это ... что то похожее по вкусу на минералку, с послевкусием соды во рту. Наливали из бутылки из-под шампанского, но при мне ее не открывали. Думаю, не отравилась и на том спасибо))) Запись в любой аля карт за сутки с 9 до 10 утра напротив ресепшен. Рестораны рыбный, турецкий и итальянский (каждый в определенный день). Количество мест ограничено, рассчитано на 8 комнат. Так что если хотите записаться, приходите раньше 9 и занимайте очередь. Бесплатно раз в неделю. Но платно не думаю, что туда можно попасть, так как мест всегда не хватает.

4. Номер и уборка. Пол холодный (плитка), а тапок в номере нет, берите свои. Уборка не каждый день, потому что, как я поняла, они не успевают за день убрать все номера. Отель не маленький, персонала видимо не хватает. Но вечером горничная каждый раз спрашивала надо ли что поменять и добавить (воду, газировку, кофе, бумагу и тд).

5. Пляж. Море чистое, но в октябре уже холодное. Знакомые были в это время в Алании, сказали что там было теплое. И на экскурсии мы тоже заметили, что в том районе вода теплее (плавали на корабле). Так что имейте ввиду. Либо надо лететь раньше, либо выбирать район поюжнее. Вход в море хороший, глубина увеличивается постепенно. Песок на пляже не чистый, постоянно натыкаешься на какие то камешки, колючки, палки и тд. На второй день я порезала палец каким то осколком, так что лучше ходите в сланцах.

Опять же, если говорить про месяц октябрь, то со слов гида на экскурсии заканчивают возить с 28 октября. Мы успели попасть на корабль. А в старый город Сиде ездили сами, напротив нашего отеля стоянка автобусов, проезд 1 доллар с человека в одну сторону. Ехать до конечной остановки минут 15-20. Вы увидите амфитеатр, триумфальную арку и тд. Там же есть и базары, которые намного лучше тех, что расположены недалеко от нашего отеля.

Несомненный плюс отеля - это его территория. Много красивых локаций для фоток. В эпоху инстаграма это хороший бонус) Анимация по вечерам была неплохая, только никаких дискотек в наш приезд не было ни разу. Молодежи может быть скучновато. В дневной анимации не участвовала, но знаю что у бассейна была йога и аквааэробика, на пляже практически ничего, какая то одна игра.

СПА

Время получения и возврата полотенец

По дороге на пляж

Экскурсия на корабле

территория номера чистое море
Добавлено 10.11.21 08:58 (4 627 символов в тексте)
Все отзывы Елена (16)