Регистрация: 03.10.11
октябре 2020
01.10.20 - 08.10.20

Тропики на балконе

В последние годы отпуск часто стал выпадать на осень, в частности, на октябрь. И в 2019 году случилось также. Для меня это продление лета ).

Так вот, собрались мы лететь в отпуск, собрались большой компанией друзей - 12 человек. Конечно же, предусмотреть интересы всех в такой компании невозможно и выбор отеля для проживания был под обсуждением. В итоге, 10 человек с нашей компании поселились в одном отеле (название не помню, находился на холме с бассейном с открытой перспективой), мы с мужем выбрали для себя другой. Выбор пал на Guest House. Читали отзывы, смотрели видеообзоры, вроде все понравилось. Только отметили для себя, что есть номера класса Стандарт, балкон которых выходит... в коридор ))). Поэтому, дабы исключить подобное размещение, был выбран номер класса Делюкс.

Обо всем по порядку. Расположение.

Находится на горе или в горе, кому как больше нравится. Подъем к лобби не из легких, если с чемоданами. Но на помощь туристов приходит электромобиль, на котором вам с комфортом доставят вверх. Этот же автомобиль отвозит людей на пляж и обратно. Еще можно воспользоваться лифтом, который расположен при входе в отель с улицы через гору, потом еще один лифт, в общем лабиринты еще те. Рядом с отелем проходит автодорога, она достаточно загружена, движение интенсивное, поэтому для собственной безопасности лучше переходить через светофор, находящийся в 50-70 метрах вправо от входа. Глобально, отель расположен в торце улицы, которая идет от пляжа. Пешком не больше 10 минут, на улице много кафешек, магазинчиков. Кто-то ее назвал улица еды. Мы постоянно питались в этих кафе, брали фреши, покупали пиво и напитки в магазинах. Очень близко и удобно. Все кафешки можно условно разделить на чисто китайские (подают китайскую еду, с русским языком проблема), русские (повара и/или управляющие русские (Трактир, НашаРаша), готовят обычную русскую еду, борщи, пюре, котлетки и т.д.), смешанные (смесь китайской и русской кухни, китайцы понимают русский язык, готовят те же борщи, но по-китайски ))) тут же морепродукты и китайские пельмени). Питание очень доступное, всегда можно найти себе по вкусу. Часто кушали именно в китайских кафе, где сидят местные. Мы не спецы в китайском и их кухне, но через картинку в меню, гугл переводчик и такую-то мать делали заказы. Очень зашли китайские пельмени в 4 часа ночи, цена одной порции 10 юаней, слопали 4. Ну что сказать, ночной дожор...

Про пляж, пешком от отеля минут 10, можно на машинке (шатл), минут 5. Пляж общий, вроде бы есть свои лежаки у отеля, но они всегда заняты, четкого разграничения где чьи, тоже не заметили. Ну да ладно, главное песочек мелкий, море чистое и теплое, вход отличный, с постепенным увеличением глубины. Хорошо и для деток и для неумеющих плавать. Солнце хорошее, загар красивый. На пляже куча кафешек, есть магазины, фруктовые лавки. Можно утром после завтрака идти на пляж и целый день провести там, перекусить фруктами или пообедать в кафе, брать напитки в магазинчике. Пляж закрывается вечером, специально обученные люди выгоняют всех из воды и натягивают трос, ограждающий вход в воду. Первый раз такое увидели. На самом пляже находиться можно, но купаться после 7 вечера нельзя. На пляже есть душевые, есть туалеты, все хорошо. Пляж убирают, есть еще одни специально обученные люди, которые отсеивают окурки от песка.

Весь район Дадунхай в пешей доступности от отеля, налево торговый центр Ананас, не доходя до него есть вечерний фуд-корт, пару раз там брали осминожки и кальмары на ужин, пробовали жареное мороженое, еще какую-то еду. Стоит все недорого, на вкус... каждому свое ).

Природа на острове невероятная, все зеленое, красивое и ухоженное, воздух чистый. Даже возле дороги нет запаха выхлопных газов. Молодцы китайцы, следят за экологией острова. А если поедете в буддистский центр, где стоит статуя Гуаньинь, то там дух захватывает от красоты. И все такое аккуратненькое, такие сады, парки, загляденье.

Размещение.

Заселение стандартно в 14-00. Пока сидели на лобби и ждали номер, пили пиво, которое покупали тут же в лавке. Гиды-китайцы - говорят на русском, персонал нет, ну может пару слов поймут. На английском вообще никто не говорит, кроме туристов. Торговцы в лавках и зазывалы в кафе немного понимают по-русски. И так, заселение. При заселении берут депозит 100$. Территория красивая, хоть и непонятная, куда идти, зачем идти, куча лифтов. Вообще отель расположен на нескольких уровнях в разных сторонах. Очень много зелени, все деревья, кусты и цветы очень ухоженные, каждое утро какой-то мужик занимался облагораживанием территории, подрезал веточки, поливал что нужно. Так даже маленький водопадик был. Есть зона для барбекю, откуда открывается улетный вид на холмы, все светится, вдалеке виден парк Олень повернул голову. Одним словом - Красота.

Номер.

Как помните, номер у нас был класса Делюкс. И мы ни капельки не ошиблись, что доплатили за него. На 3-м этаже, рядом с бассейном. Комната большая, все чистенько, все работает, мебель не убитая, в душевой тропический душ. Номера достаточно современные, стеклянные двери в санузел, все целое, перебоев с водой не было. Отдельно отмечу большую двуспальную кровать, просто огромную кровать. Холодильник хороший, кондер холодит, еще и вентилятор работал ) Телевизором мы не пользовались от слова совсем. Нас настращали на лобби, что это платно, деньги будут сниматься с депозита. Так что пульт мы потеряли, антенну сломали.

А теперь главное, за что же присваивается статус Делюкс, кроме размеров комнаты и большой кровати - прямой выход в бассейн через балкон!!! Вот это и правда очень здорово и удобно. Мы часто сидели возле номера на балконе, который скорее терраса, только не большая. Ограждение у этого балкона из деревьев и кустов, такая живая изгородь, за которой не видно с дорожки и с бассейна, в ней тропинка к этому самому бассейну. 2 метра пройти и можно окунуться и освежиться, идеальное решение ). Отдыхаем на террасе, искупались, дальше отдыхаем. Нам очень понравилось такое решение.

Теперь питание. Отель на базе завтраков, но попадали мы на них не часто ) точнее сказать, всего раза 3. Есть лапша, яйца, бекон (не всегда, быстро разбирают), ну и стандартный набор. На что стоит обратить внимание, так это их кофе. От него аж потряхивает, так что пейте аккуратно. Видимо, кофеина в нем хватает.

Ну и напоследок, про местных.

Очень шумные китайцы, для них нормально орать стоя рядом, мусорить на улицах, на пляже, благо уборщиков хватает. Мы попали на праздники и народу на острове было очень много. При всем этом, они очень трудолюбивые, работают с утра и до вечера, убирают ночами. Всегда улыбаются.

Однозначно рекомендую поездку на Хайнань в этот отель. Если еще раз поедем туда, то обязательно рассмотрим этот отель к размещению

Территория расположение чистота
Добавлено 10.11.21 09:51 (6 718 символов в тексте)