Регистрация: 08.10.21
октябре 2021
11.10.21 - 22.10.21

1.7

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Испорченный отдых

На 5 день пребывания в этом отеле вся моя семья - я, супруг, годовалый ребёнок (!) и пожилая свекровь заразились КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ. Симптомы ужасные - лихорадка, сильная диарея, слабость, рвота. Больше всего страдал малыш. Мы трое суток почти не выходили из номера, лечились, брали онлайн консультацию с нашим педиатрам из Москвы. В первые часы даже думали, что банальное отравление, хотя ребёнок только-только начинает есть с общего стола и еда у нас с ним совершенно разная. Но когда на вторые сутки на ножках, ручках и во рту малыша появилась сыпь, педиатр однозначно сказала, не отравление, очень похоже на КОКСАКИ. Нам было ни до чего, мы лечились сами и выпаивали малыша из шприца каждые 5-10 минут, чтобы не допустить обезвоживания.

Через 3 дня всем стало гораздо легче, решили выйти подышать воздухом и зайти в guest service. Во всех приличных отелях этот департамент занимается оказанием помощи гостям, принимает жалобы, отвечает на вопросы. Если бы мы знали, что за непрофессиональные, грубые и подлые люди работают в этом месте в Аске, ноги бы нашей там не было! Нам не предложили даже присесть, не выразили сочувствия, а как только глава департамента guest service Nermin Kutlucan (турчанка в очках около 50 лет) услышала слово РОТАВИРУС, начала перебивать меня, повышать голос, хотя в это время была вообще занята другим гостем. Я медленно и спокойно попросила её не говорить параллельно со мной, английский не мой родной язык, чтобы описывать подробно нашу ситуацию, мне надо подбирать слова. К разговору подключилась её русскоговорящая подчинённая Алина. Мы не просили никаких компенсаций, денег, возмещения ущерба. Мы несколько раз повторяли одну и ту же фразу, что пришли информировать отель о проблеме. Всё было бесполезно. Мы были в явном шоке. В ответ на, как нам тогда казалось, доброе дело получили ушат агрессии, обвинений во лжи и хамства. На нас откровенно кричали и требовали документы (?), что мы не из Москвы привезли вирус. Это была сценка настоящего театра абсурда. Мы ещё слабые от болезни с 12 месячным испуганным ребенком на руках стояли и выслушивали шквал криков в свой адрес, за то, что посмели сказать о вирусе.

Вышли оттуда в состоянии шока, успокаивая себя лишь тем, что до отлёта осталось 3 дня. Через час почему-то на стационарный телефон в номере, а не на мобильный, позвонил отельный гид Кемаль, узнать подробности конфликта, я ему полчаса в подробностях всё пересказала, повторив раз 10, что претензий к отеле не имеем и пусть всё остальное остаётся на совести сотрудников.

На следующий день за завтраком, уже почти забыв о дикой встрече, нам звонит гид Кемаль и сообщает, что к 12 дня мы должны освободить номер. Нас ВЫСЕЛЯЮТ! Причины? Тишина в ответ. Он не знает, его самого в отеле нет, он далеко и машина сломалась. Отправляет нас в guest service. Там нас встречает незнакомый парень, ещё один подчинённый Nermin Kutlucan. Ни переводчика, ни русскоговорящего сотрудника отеля, ни представителя ТЕЗ ТУР. Этот сотрудник-турок начинает зачем-то рассказывать об опасностях ротавируса, вспоминает какой-то случай с кражей кошелька у туристки, на наши вопросы о причинах выселения, отвечает одно - письмо отправлено в Москву. Всё.

Конечно, мы растерялись. Конечно, надо было или попросить вызвать полицию, или переводчика, или представителя туроператора. Конечно, надо было добиться встречи с руководством отеля, требовать показать записи с камер вчерашнего разговора. Единственная зацепка - у сотрудника проскочила фраза, что мы вчера кричали. На что мы сразу сказали, нет, не мы кричали, а ваш босс Nermin Kutlucan. Он не ответил. Записи с камер бы это доказали.

Мы звонили отельному гиду Кемалю, просили приехать, он снова говорил, что находится в 100 км от отеля, но как только для переселения нас в другой отель потребовалось доплатить 50 евро, он объявился тут как тут. Ещё один подлый участник этой истории.

Как итог нас с годовалым ещё слабым после болезни малышом, с пожилой свекровью выселили из отеля. Причины выселения нам не были озвучены. Письмо, которое якобы было отправлено в Москву, туроператор ищет до сих пор.

Понимаю, это звучит как бред и абсурд, но отель, который заразил вирусом ещё и выгнал потом. По причине того, что в день выселения, мы не могли отпаивать ребёнка как следует, на следующий день у него снова поднялась температура и открылась диарея. Мы поехали в госпиталь. Там услышав нашу историю, и переводчик, и врач были в полном шоке, было видно как им было стыдно за своих сограждан, они единственные, кто выразил нам сочувствие. Врач турецкого госпиталя так же как и московский педиатр подтвердила вирус КОКСАКИ.

Уже по прибытию в Москву мы сдали анализы, результаты говорят сами за себя. Более того, выяснилось, что наш случай не единственный, люди заражаются в этом отеле, сообщают и их выгоняют.

Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный отель. Действия сотрудников департамента guest service расцениваю как агрессивные, вредоносные и непрофессиональные. Искренне желаю отелю банкротства!

Добавлю конкретики об отеле:

Сам отель находится на второй линии. Дорога до отеля неприятная, через проезжую часть, светофоры и попрошаек.

Питание оцениваю как очень среднее. Неприветливые официанты, грубый персонал на раздаче еды.

Повезло только с погодой, но она слава богу от отеля не зависит, да и насладиться мы ею могли только в первые дни.

Нет
Кишечная инфекция грубый персонал старая мебель
Добавлено 10.11.21 14:41 (5 338 символов в тексте)

08:36 18.11.21

Уважаемые читатели Tophotelsru

Уважаемая Оксана вы уже на всех сайтах написали ваш отзыв мы можем только с дублировать наш ответ.
Могудобавить, что с результатом на фото мы не согласны. Когда вас просили здать тэсты в Анталии вы котегарически отказывались.

Мы очень рады,что комментарии к этой платформе включены в их ответы в том виде, в котором они написыны мы бы хотели ответить на комментарий Госпожи Оксаны,но так же благодарим вас за то,что читаете наши ответы,отражающие правду,а не так,как написано ею.
Госпожа Оксана подошла к нашему офису и громко заявила,что ее ребенок заболел в нашем отеле Ротавирусом(на тот момент когда у нас были гости). Мы пережили наши сезоны с наименьшим количеством больных гостей в борьбе с Covid, с которой мы боролись в течении двух лет. Мы не намеревались недооценивать заявление Госпожи Оксаны.Пока в нашем отеле еще не было других вирусных заболеваний. Хотя мы уверены,что в нашем отеле нет ротавируса,это заявление очень нас удивило и даже рассердило,судя по тону голоса. Конечно, мы предъявим такие притензии,если она так уверена,она должна была документально подтвердить,что ее ребенок заболел из-за нас,потому что она говорила очень убедительно и обвиняла нас. Не с сухим заявлением. Обвинить предположение,не так то просто. Когда мы гостя попросили говорить спокойно, она же продолжила говорить на повышаных тонах. Так же входя в офис продолжала говорить агрессивно в присутствии гостей. С тему на тему перепрыгивая, она начала говорить про пропаганду,произнося провакационные речи о том,что это за отель и в прибавок что соберет других гостей за собой. Мы - гостиничный бизнес, который приветствует гостей,а не сообщество,которое приследует или даже беспокоит людей. Но когда дело доходит до той пропаганды с которой нас начинают обвинять,не зная правды не слушая и не прислушиваясь к ней, конечно же мы не будем молчать. Мы не принимаем и будем защищаться,потому что мы должны так же защищать многочисленных других наших гостей. Дело ясно стало тогда когда они спросили что мы будем предпринимать и что с этим делать,по скольку они не довольны нами и этим отелем. Мы ответили, что свяжемся с ихним гидом и окажем им услугу и отправим в отель, где им будет более удобнее. На следующий день Гид дал нам право и решил забрать своего гостя для переселения в другой отель. После,Госпожа Оксана пришла к нам в офис и,как очень милая женщина,она извинилась и так же спокойным тоном и очень хорошим английским,сказала,что ее рeбенок заболел в России,здесь ничего нет и она не хочет никуда ехать. После этого момента гостинечный менеджмент решил,что он был не убежден данной этой информацией к тому же что лгали и собирали компанию людей для очернения,потому что они пытались вовлечь себя в вопросы которые их вообще не волновали, потому что так же говорили обвиняюще и сердито кричали. Накануне мы решили что им нужно покинуть наш отель. Госпожа Оксана должна посмотреть на свои поступки,прежде чем обвинять нас в грубости. Не будем думать что она убедит всех,когда с добротой расскажет о себе,потому что здесь мы видели иное. Мы приветствуем гостей, мы не являемся доской мишени и никогда не будем ею. Мне очень жаль,но если бы они предпочли говорить с фактами,они были бы венцом наших голов. То, что они обманули людей своей ложью в больницe ,тоже большой успех. Мы в этом бизнесе 32 года, мы не собираемся спрашивать Госпожу Оксану,кто профессионал а кто нет.Мы так же можем сказать,что наш отель не обанкротится из-за разговоров,основанных на лжи, а наоборот он вырос на правде за эти годы. Несмотря на то,что мы сообщили,что снимать на видео без разрешения отеля запрещено,она даже не передумала и так же сообщаем что с таким поведением будет возбуждено судебное дело Госпожа Оксана.

15:17 29.11.21

Наконец то отзывы правдивые подъехали сами в этом отели умирали всей семьей ужас полный такое пережить!!!

16:42 29.11.21

Спасибо большое! Удивительно, но да, люди пишут в комментариях, на Яндексе, в группе в ВК, но в популярных отзовиках тишина. На самом деле, этот отзыв даже на рейтинг не влияет, идёт как претензия. И пропустили его только потому что я предоставила сайту медицинские документы и ваучера проживания. Но люди должны знать правду! Если я прочитала что-то подобное, когда покупала тур и выбирала отель, ноги бы моей не было в этом ужасном месте.

13:31 20.12.21

Турция хорошая приветливая страна, но отравления и ротовирусы были и будут. Мы тоже несколько раз серьезно попадали под капельницы. Обычно, мне стыдно за Наших истеричных женщин, но в данном случае полностью поддерживаю Ксению и ее семью, сравнивая претензию и ответ. Судя по Ответу представителя отеля им важнее не помочь, а отделаться. Жаль, я люблю Турцию.

14:13 20.12.21

Спасибо за поддержку! Я тоже очень люблю Турцию, у нашей семьи была квартира в районе Лара Кунду в Анталии, я много раз и подолгу была в этой стране. Именно поэтому я выбрала это место первой страной отдыха с ребёнком, я знаю, как чадолюбивы турки. Именно поэтому было очень обидно и дико слышать всё, что мы слышали в Аске и видеть то, что видели. О кишечных инфекциях я тоже была в курсе, поэтому и были все средства регидрации с собой. Мне ничего не надо было уже в принципе от сотрудников guest service, мой приход к ним лично мы с мужем видели, наоборот, как любезность с нашей стороны предупредить о проблеме в отеле. Разумеется, ни одного слова правды в их ответе здесь нет. Я пишу отзывы не для сотрудников отеля, а для потенциальных туристов. Хочу предупредить не о вирусе, а об ужасном отношении. В отеле может случиться многое - от болезни до кражи, например. Но ожидаешь от приличного места поддержки и соучастия, а не хамства и выселения. Ещё раз спасибо за понимание!

11:19 17.01.22

Ксения,как я Вас понимаю! Нас тоже выселили на второй день с 7и летним ребёнком из отеля. В ближайшее время я напишу отзыв со всеми подтверждающими фото,чтоб русскоговорящая турчанка Алина и руководство данного отеля не смогло оспорить факты их беспредела! Мы поехали на Новый Год несколькими семьями с детьми ,повелись на высокий рейтинг отеля! Большая часть которых ,видимо заказная!

13:19 17.01.22

Очень вам сочувствую! С отзывами вообще странное дело. Много честных историй от реальных людей о выселении, хамстве персонала, вирусах в отеле, но в группах в ВК или на менее популярных отзовиках. Попав в эту ужасную ситуацию, по приезду я начала спрашивать у этих людей, писали ли они отзывы на крупных ресурсах, где фидбэк может реально отразиться на репутации отеля и справедливо отразить картину. Мне отвечали, что «нет, это же долго, там надо регистрироваться, ждать одобрения и какой вообще смысл!?». Я честно была в шоке. Потому что для меня главный смысл - уберечь остальных родителей от ошибки выбора отеля и не оставить зло безнаказанным. Думаю, если бы вы перед покупкой тура прочитали десяток честных отзывов о персонале этого отеля, тур бы не купили. А ответы представителей отеля - это да, сплошное враньё, даже не искажение фактов, а ложь на пустом месте.

20:55 30.01.22

Ксения, огромное спасибо за отзыв, а я чуть с внуками не забронировал этот отель. Как все оказывается печально.

01:14 31.01.22

Спасибо вам за веру! Знаете, я сомневалась, стоит ли писать отзывы, тратить свои нервы и время, вспоминая ту жуткую ситуацию и страдания моего малыша. Но если мой пример помог хоть одному ребёнку избежать вируса, а его родителям (бабушкам/дедушкам) встречи с хамством и неадекватным поведением персонала, значит, все мои действия правильные. Хорошего вам отдыха в хорошем отеле!

Все отзывы Ксения (2)