Регистрация: 10.11.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
15.10.21 - 23.10.21

Хороший отдых осенью.

Отдыхали в отеле с мужем с 15 по 23 октября. Не любительница писать отзывы, но сейчас, читая другие отзывы отдыхавших примерно в то же время, что и мы, не удержалась. Сразу оговорюсь, что ранее (до пандемии) неоднократно отдыхали в Турции, Египте, Болгарии в хороших отелях, так что есть с чем сравнивать.

Начну по порядку. Бронировали отель в марте месяце. Выбирать отель начали уже прошлой осенью. Ранее ездили в район Кемера, в этот раз решили выбрать отель, территориально расположенный между Антальей и Сиде. Но рассматривали и несколько отелей в районе Кемера. Руководствуясь размером семейного бюджета, выбирали бюджетную пятерку с хорошим рейтингом. В результате поиска остановились на Pine beach, о чем ни разу не пожалели.

Как водится, один день отдыха был украден путем переноса рейса в последний день с 20.40 на 08.15, но мы к этому были готовы, приняли как данность, ведь рейс чартерный, а не регулярный.

Прибыли в отель в десятом часу утра, быстро заполнили анкеты, поставили вещи в камеру хранения и пошли на завтрак. Обратили внимание, что некоторые семьи заселили сразу же, нас и некоторых других попросили подождать до 11 час., объяснив, что номер пока не готов ( бронировали клаб рум, т.е бунгало) . Позавтракав практически в пустом ресторане и посидев немного в баре, пошли узнать насчет номера, еще немного подождав, около 12 час. заселились в блок № 3 на первый этаж в правое крыло. Были учтены наши пожелания о расположении номера недалеко от моря и тишине. Номер порадовал размером, чистотой и красивым видом на апельсиновые деревья с террасы.

Убирались в номере на удивление прекрасно, пополняли все тоже вовремя. Несколько раз даже на террасе замечала произведенную уборку. В конце отдыха муж показал подошвы тапок, они лишь слегка посерели. На пятна на ковролине не обращали внимание, да и не так много их было, а если бы отдыхающие вели себя более аккуратно, то их бы и вовсе не было. Неоднократно днем видели и слышали, как пылесосят в соседних номерах. При выезде слышали, что в других блоках уборка была средненькая, т.е. все зависит от горничных, хотя согласно, что если есть замечания по уборке, можно было бы администрации проконтролировать их работу время от времени. При заезде в номере не оказалось халатов, зубных щеток и бритвенных принадлежностей, звонить никуда не стали, подошли к горничной, все сразу же принесли, так же быстро решился вопрос с утюгом и гладильной доской.

Как уже писали в отзывах ранее, в отеле подобрался доброжелательный и отзывчивый персонал, на все просьбы реагировали быстро, оказывали помощь в решении всех вопросов. Было искренне приятно с ними общаться.

Про территорию писать не буду, она прекрасна, и в этом все единодушны.

Пляж большой, обустроенный, лежаков всем хватало, заход в море хороший. Что не понравилось, так это отдельные компании отдыхающих, которые вели себя по-свински, после них оставались кучи одноразовой посуды с объедками на лежаках и около них, хотя везде стоят горшки-урны, но, видимо объевшись и обпившись, было трудно пройти 3 -5 метров от вытащенных ближе к морю шезлонгов, чтобы убрать за собой. Наверное, не зря многие отели устанавливают запрет на вход с едой на пляж, в них не приходится любоваться такой "красотой". Но это уже претензия к уровню культуры отдыхающих, а не отелю. Утром пляж всегда был чисто убран.

Теперь о еде и обслуживании в ресторане. Для себя облюбовали самый первый от раздачи зал, и когда бы не пришли, всегда находили свободный столик, грязная посуда всегда быстро убиралась, а вот напитки предлагались далеко не всегда, и опять же здесь включается человеческий фактор, не все официанты обучены работе с гостями. Лучше всего ситуация была во время ужина. Что касается еды, то удивляют некоторые предыдущие отзывы. 4-5 блюд из мяса и 2-3 вида рыбы одновременно - это мало для бюджетной пятерки или для вас лично? Недосолено? Так ведь соль всегда на столе. Мало перца? Он там же. Мало специй, но ведь не все их любят! Так же как и многие едят малосоленую пищу. Да и вкусы у всех разные. Кому-то все показалось острым, странно. Так и хочется сказать: ребята, свои предпочтения в еде не ставьте во главу угла, оставьте это до своей кухни, а исходите из того, что еда готовится таким образом, чтобы максимально удовлетворить вкусы большинства отдыхающих, и многим качество еды и ее разнообразие нравятся и люди едят с удовольствием. У нас тоже есть определенные предпочтения, но мы всегда уходили их ресторана сытые и довольные. Чего действительно не хватало, так это сахарного арбуза (не было ни разу почему-то) и инжира. Десерты тоже не все показались вкусными, но в результате нескольких, как говорится, проб и ошибок, тоже нашли что-то вкусное для себя, хотя в то же время видела, что люди набирали целые тарелки пирожных, значит людям нравятся. Т.е. опять же все субъективно. И как вывод: еды много, в том числе вкусно приготовленной, разнообразие достаточное для отеля такой ценовой категории. напитки тоже все качественные, вкусный кофе, есть выбор импортных спиртных напитков.

Общались с другими отдыхающими, которым тоже все нравилось, некоторые приезжают уже не первый раз. Конечно, пандемия внесла свои коррективы в том числе и в вопросах питания, и сервиса,но это не только в этом отеле.

Аннимация достойная и дневная и вечерняя. Вечерняя программа рассчитана на неделю, потом повторяется.

Ездили за мелкими покупками в Белек на расписном автобусике, остановка напротив отеля, цена проезда 5 лир или 1 доллар с человека, за более серьезными покупками ездили на долмуше в Анталию за 13 лир с человека в ТЦ Молл оф Анталия и Диппо.

В ночь отъезда позвонили на рецепшен с просьбой прислать машинку, через 3 минуты уже загружали вещи, все очень оперативно.

Обобщая скажу, что отель понравился и смело могу порекомендовать его своим родным и знакомым и сами, если будет возможность, сюда вернемся.

И в заключение хочу написать, что прочитав отзывы и посмотрев видео после возвращения по отелям, которые нами рассматривались при покупке тура, в т.ч. дороже на 5-15 тыс. руб., еще раз пришли к выводу о правильном выборе отеля.

Спасибо, тем, кто дочитал до конца.

Алла оценила сервисы

Территория питание аннимация доброжелательное отношение персонала.
Нет.
Добавлено 10.11.21 14:43 (6 111 символов в тексте)

10:46 17.11.21

Уважаемая Алла!
Прежде всего благодарим Вас за такой чудесный отзыв о нашем отеле, за Вашу поддержку, понимание и правильное восприятие отдыха по соотношению цена-качество. Нам было очень приятно читать Ваш отзыв и мы гордимся, что смогли сделать Вас счастливыми во время отдыха.
Мы желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи!

22:22 18.11.21

за более серьезными покупками ездили на долмуше в Анталию за 13 лир с человека в ТЦ Молл оф Анталия и Диппо. Садились возле отеля и доехали без пересадок?

11:01 19.11.21

Здравствуйте, Елена! Вы, по-моему, тоже отдыхали в этом отеле? Перед поездкой читала Ваш отзыв. Доехать до ТЦ можно с пересадкой: сесть на расписной автобусик у отеля и доехать до центра Белека (до Вайкики), там рядом остановка, сесть на долмушу № ВА 22, тогда стоимость проезда будет 5лир +13 лир. Либо, выйдя из отеля повернуть налево и идти мимо отелей до поворота дороги направо, перейти дорогу, дойти до дороги, которая идет с Боазгента , перейти ее по светофору и немного пройти влево до остановки (ее видно). Там сесть на долмушу, ходит примерно через 30 мин., идет до Мейдан, ТЦ раньше, ехали мин.40-60, попросили заранее водителя остановиться у Диппо.

Все отзывы Алла (2)