АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.12
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 17
Комментариев: 24
Читательский охват: 15287
Фото: 225
Отдыхала Парой в
апреле 2021
01.04.21 - 03.04.21
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спонтанное решение «Дубай вместо Абу-Даби»

Наконец то нашла время, желание и вдохновение написать об очередном путешествии. Запланирована поездка в ОАЭ, куплены билеты в Абу-Даби и забронирована гостиница. В связи с пандемией и отсутствием чартерных рейсов путь в Эмираты лежал через Стамбул с 15-им часовой пересадкой. Столь длительный интервал ни чуть не смутил, а наоборот позволил погулять по Стамбулу, посмотреть местные достопримечательности и отведать местные блюда. И все это налегке так как вылет был из того же аэропорта и багаж не пришлось получать и таскать всюду. Самолёт в Абу-Даби был заполнен не более чем на 50% пассажирами, кто то летел просто лёжа на трёх креслах)). При посадке лиц славянской внешности, кроме наших с мужем нами обнаружено не было, пассажиры были гражданами ОАЭ в большей степени. Вдруг нашу с мужа русскую речь услышала одна из пассажирок, «наших», подсела к нам и давай знакомиться. Женщина лет 60, очень общительная и гиперактивная летела тем же рейсом в Абу-Даби что бы оттуда поехать в Дубай. Вот она и начала нас переориентировать на другой эмират, мол и пляжи лучше и погулять есть где и что проще в ковидными мерами ( на тот момент в Абу-Даби был карантин для прибывших). Ей нужны были попутчики до Дубай что бы «распилить» затраты на такси (Абу-Даби- Дубай около 6000₽)

Мы решились 💪🤝. Отменили бронь отеля в Абу-Даби и по пути в такси до Дубай начали искать новое пристанище. Выбор пал на отель IBIS. Прибыли в отель в 2 часа ночи, нам предложили оставить чемоданы в комнате хранения, где мы смогли ещё и переодеться с дороги. Заселение как обычно в 14 но нас предупредили что в 10 часов нам дадут ключи от номера. Пару часов мы походили по темным ночным улочкам вокруг отеля, поняли что мы находимся в глуши и очень далеко от моря. Какое то время посидели в холе и ближе к утру пошли искать супермаркет так как уже очень проголодались. Кое как смогли «убить» время и дождаться заселения. Нам повезло и ключи от номера мы получили уже в 9 утра. Номер не большой, все стандартно. Большая удобная кровать на которую мы упали и провалились в глубокий сон. После пробуждения мы узнали на ресепшн расписание трансфера на пляж и стали ждать автобус. Автобус большой, везёт гостей сразу нескольких отелей на пляж Марина бич. Пляж не маленький но очень большое количество людей. Тут и местные и туристы и многочисленные «рабочие» из Пакистана (целыми семьями). Обратно проложив маршрут на навигаторе решили вернуться в отель пешком и осмотреться. Дорога заняла более часа. Так прошло наше знакомство в первый день с Дубаем. Утром в отеле нас ждал завтрак, в целом на плохой, все было. Фрукты были резаные. После завтрака мы стали собирать вещи для переезда в новый отель ближе к морюшку 🤗. О нем в следующем отзыве.

Резюме: для продолжительного отдыха я бы не выбрала это место, далеко от моря, зависимость от автобуса. Для одиночек или ночлега отель вполне хороший.

Фото туриста отеля

Прочее

Экспресс тесты на ковит по прибытии в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Доброжелательный персонал не плохой завтрак.
Минусы отеля
Далеко от моря ((
Добавлено 10.11.21 15:02 (2 940 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:30 11.12.21

"Ибисы" - очень надёжные отели! И в Европе, и за её пределами...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (17)