Регистрация: 11.08.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
15.10.21 - 29.10.21

Хороший отель! Прекрасный отдых!

Всем привет!

Отличный отель за свои деньги. Рекомендую. Отдыхали с 15 по 29 октября 2021. Ездили втроем, как обычно: я, муж м моя мама.

Постараюсь коротко, но обо всем по пунктам.

1. Перелет. Москва – Ла Романа. Компания Azur. Кормят 1 раз. Поэтому рекомендую взять с собой в самолет еды (например, нарезки сыра, колбасы, ветчины и т.п.). В аэропорту ее не ищут и не отнимают.

При раннем выезде из отеля имейти в виду, что сухой паёк дают, ну, уж скуднее не бывает (2 маленькие пресные булки и 1 йогурт и все, даже напитка никакого). Так что с вечера лучше взять еды/воды на утро/в дорогу.

Туда в самолете фильмы не транслировали; обратно с этим все ok, поэтому обратный полет пролетел незаметно.

Перед вылетом нужно пройти на сайте (туроператор Вам пришлет всю информацию перед вылетом) регистрацию выезжающего за рубеж и получить QR-код. То же самое при вылете. Дополнительно никакие миграционные карты, как раньше, в бумажном виде заполнять не нужно. Это очень удобно.

2. Погода в конце октября супер! Нет такой влажности, как, например, в сентябре. Мы 4 раза до этого были в Доминикане в начале сентября (на разных побережьях - на море и на океане): влажность страшная, жара, пот течет ручьем. В конце октября же очень комфортная температура +28, дождик был один раз ночью. Океан теплый. Водорослей первую неделю не было. Потом появились, но совсем немного, не напрягали, их убирали.

3. Заселение. С 15:00. Поэтому если вы приехали раньше спокойно оставляйте вещи на ресепшн и идите отдыхать (на море, в столовую/ресторан, в бары). Раньше все равно не заселят, так что не нужно тратить свое время и высиживать возле ресепшн.

4. Номер. У нас был на первом этаже. Очень даже удобно, не нужно расхаживать по этажам. У нас было 2 номера рядом. Перелезали к друг к другу через балкон), чтобы не открывать постоянно двери. Номер чистый, все работает. Сантехника хорошая. 2 большие кровати. В ванной по приезду есть одноразовые шампуни, кондиционеры, гели. А далее шампунь и гель всегда налиты в диспенсеры на стене в душевой. Кофемашина, набор для чая и кофе. 1,5 л воды на человека каждый день. Телевизор с русским каналом («Первый»). Есть сейф за $10 за все пребывание. Холодильник. Мы не пользовались. Закрывали деньги в чемодане или мелкие оставляли в кошельке в столе. Краж не наблюдали.

5. Отель. Уютный, небольшой. Для нас самое то, т.к. мы не любим большую территорию, по которой нужно ездить на микро-автобусах, чтобы добраться до ближайшего приема пищи или пляжа. Здесь все компактно: бассейны, бары, пляж – все рядом. По территории гуляют павлины и утки, заходят в столовую, гуляют между столами. Фламинго в воде возле ресепшн. Есть вольер с варанами. А также вольер с попугаями.

6. Анимация. На пляже. Конкурсы, гимнастика, уроки танцев. Мы старались во всем участвовать. За победу дают грамоту и бутылку рома. Но мы их так и не получили, т.к. там «игра на выживание» в течение 2-х часов: нужно выиграть во всех конкурсах сразу, а не только в одном. Поэтому после того, как выложились в одном состязании, нас не хватало на второе. Но в общем очень даже весело, если не сидеть на месте. Вечером шоу в амфитеатре, как-то даже дискотеку устроили. Правда она мало кому там была нужна. Шоу Майкла Джексона было, но честно говоря, очень слабое. Майкл вместо лунной походки ездил по сцене в ботинках на колесиках)))).

7. Рестораны.

А) Есть 5 аля-карт. Начитавшись отзывов, были только в азиатском. Ну, так себе. Можно сходить для разнообразия.

Б) Бургерная на пляже хорошая. Очень вкусные бургеры. Правда иногда они их слишком зажаривают. Поэтому как-то приходилось персонал одергивать, чтобы снимали раньше с огня. Зато пиво можно наливать самостоятельно, чего нет в других барах.

В) Бар на пляже. Часто длинные очереди. Есть мохито и др.коктейли, пиво, мама-хуана и крепкий алкоголь. Наливают в большие многоразовые пластиковые стаканы, напитки не жалеют, всегда можно попросить добавить больше. Бармены приветливые, особенно если оставлять чаевые, даже вне очереди могут налить). Если не хотите пить из многоразовой посуды, возьмите с собой термокружки.

Г) Главный ресторан. Вот тут, конечно, с масочным режимом прям напряг. Хотя и шведский стол, но самостоятельно еду накладывать нельзя. Становишься в очередь, и тебе накладывают с подносов сотрудники. Один сотрудник на несколько подносов, поэтому приходится долго ждать, а сотрудник не особо шевелится. То же самое с выжатыми соками.

Д) а вот ресторана, где можно было заказать, например, лобстеры, омары за деньги и поужинать вечером, на территории отеля нет. Это минус. Т.к. в обычном ресторане отлея морепродуктов нет, а поесть их хочется. Как правило, в отелях Доминиканы вариант покупки и готовки свежего лобстера присутствует.

Без маски вас не обслужат! Поэтому при походе на завтрак-обед-ужин маска – обязательный атрибут. Еда нормальная, дважды давали кальмары, была вкусная свинина, приготовленная разными способам, на завтрак каждый день вкусный бекон. Для четверки все нормально. Всегда были сыты. Не жалуемся. Единственный минус для любителей кофе – кофе-машина, где кофе, как вода. А сотрудницу с кофе из кофейников я видела один раз. Где-то она прячется))). Только тележка стоит с пустыми кофейниками.

Д) Главный бар на ресепшш – делают прекрасные коктейли. Нам очень понравились Маргарита, прям как надо делают, и кровавая Мэри.

8. Пляж. Шезлонгов хватало. Но мы старались занимать с утра, чтобы потом не бегать, не искать.

Т.к. на пляже помимо пальм хвойные деревья, то в песке есть иголки и шишки, но нам они не мешали и не доставляли неудобств.

9. Туристы. В большинстве русские, есть украинцы. Остальных по чуть-чуть.

10. Магазины. Есть на территории отеля. Один с ромом и сигарами (мы с собой в номер всегда ром Brugal брали - $22 за бутылку – чтобы не зависеть от работы баров. хотя некоторые прозапас в пластик сливали). Другой магазин – всякие мелочи (шампуни, средства для и от загара, одежда и т.п.). Цены нормальные.

Сувенирные магазины есть на пляже в 2-х минутах ходьбы (если смотреть на океан, то идти налево). Там куча различных сувениров. Есть там же типа мини-рынка, там продают манго и огромные авокадо (фото прилагаю). Все по 1$. Мы как раз попали в сезон, поэтому все супер вкусное и спелое. Привезли домой в чемодане.

Там же среди магазинов есть маленький ресторанчик, где можно поесть морепродукты (лобстеры, рыбу).

Ездили от Anex в магазин (Таиса, кажется) за сувенирами. Они каждый день, начиная с утра, возят бесплатно. Я хоть и не любитель таких поездок, но не пожалела. Все очень оперативно, никто тебя силой удерживать не станет. Купили, что нужно, и мини-вэн лично вас (если никого больше не будет) отвез в отель. Там есть все, что нужно по хорошим ценам. Есть дегустация ромов, где каждый найдет ром по вкусу. Большой выбор хорошего кофе, какао и т.д., качественные украшения с ларимарами (на пляже в большинстве продают подделки).

11. Ездили на экскурсии от Anex в крутой клуб Coco Bongo и на дельфинов.

В клуб купили стандартный билет, оказалось, что это только за вход + алкоголь, а чтобы сесть за столик нужно доплатить в клубе еще по 40 баксов с человека, иначе придется с 19:00 до 23:00 стоять на ногах в жуткой толпе танцующих. Так что, если решитесь потусить, берите с собой деньги на столик, покупать сразу премиум-билет через Anex будет дороже. В общем мы без столика выдержали полчаса, вызвали такси (там возле клуба ходят зазывалы) и уехали в отель. А так бы автобус от Anex забрал бы только по окончании шоу. Итог: все шоу посмотреть не удалось, но другие туристы из отеля говорят, что было супер! И как они выдержали – 2 женщины возраста под 60 и без столика)). В клуб пускают только с QR-кодом, да еще и паспорт порой спрашивают для сверки. Правда у них никаких считывателей нет. Просто так смотрят, но нужно, чтобы был. Так что необходимо все это иметь на телефоне.

Дельфины, конечно, супер. Кто никогда с ними не плавал, прям 100% нужно съездить. Там есть разные варианты по цене. Не берите самый дешевый, т.к. там можно будет только смотреть и не участвовать. Мы брали средний вариант. 10 -12 человек помещают в загон (там их несколько смежных) посреди океана, и там дельфин, с которым каждому удастся поплавать, потрогать, поцеловаться. Он там устраивает шоу, выполняет различные трюки. В общем море положительных эмоций. Не переживайте, если думаете, что одного дельфина мало, а человек много: все очень насыщенно, быстро, в очереди стоять не придется, всем дельфина хватит))). Фотографировать нельзя. Там есть фотограф. По окончании можно купить фото (высылают ссылку для скачивания из облака), но дороговато как-то. На одного $55. За двоих 85, кажется. Но у нас все покупали, так хоть какая-то память останется.

12. Интернет. Ну, в наше время прям стыдно такой инет иметь. Работает в определенных местах: на ресепшн, возле бассейнов, на пляже только возле бургерной. Подключается с 10-20го раза. Кто-то говорил, что живет в корпусе прям возле бассейна, и у них был инет в номере. Но это скорее исключение. Поэтому у нас был отдых практически без гаджетов, но, может, это и к лучшему, не зависали в сетях.

Доллары разменять можно на ресепшн без проблем. Рубли не меняла, не знаю.

Ну, вот, кажется, и все, чем хотела поделиться. Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен. Если в след.раз этот отель сохранит цену где-то на том же уровне, то на основании цена-качество, выберем этот же отель для отдыха.

авокадо

Ларимар

Маргарита

Анна оценила сервисы

пляж номера коктейли в главном баре территория наличие живности на территории
в виду пандемии (отсутствует самообслуживание) большие очереди в главном ресторане плохой интернет
Добавлено 10.11.21 19:31 (9 412 символов в тексте)

08:12 19.11.21

Спасибо.А местную симку не покупали для инета?Если да,то где и стоимость?

10:17 19.11.21

Нет, не стали. Решили обойтись, т.к. большую часть времени территорию отеля не покидали. Симку купить не проблема. Правда вот не подскажу, где точно и цену. Но помню, что в др.отзывах это точно есть, да и гид подскажет

11:09 19.11.21

Спасибо

15:12 22.11.21

Анна, добрый день, скажите пожалуйста рассматриваем этот отель для отдыха, можно ли куда из него выйти по местным магазинчикам не только в отеле и рядом на пляже? И с нами будет маленький ребенок, хотелось бы узнать море часто бывает беспокойным и грязным?

16:57 22.11.21

Добрый день, Галина. Местные магазинчики, кафешки минут 20 пешком, неблизко. Мы так и не дошли, только видели их, когда проезжали мимо, когда выезжали на экскурсии. Море негрязное. Но насколько часто волны, тут не предугадать. В основном висел желтый флаг, не зеленый. Так что море, конечно, не как озеро без волн, но прям сильных не было. Думаю, что с ребенком вместе купаться вполне нормально. Одному ребенку, конечно, нет. Волны хоть и несильные, но затягивают в океан.

16:59 22.11.21

Хорошо, спасибо большое за ответ.

Все отзывы Анна (10)