Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Достоинства: 1. Ненавязчивое обслуживание 2. Питание...

Достоинства:

1. Ненавязчивое обслуживание

2. Питание

Недостатки:

1. Персонал ОЧЕНЬ плохо понимает и говорит по-русски и даже по-английски

2. Дорога до моря

3. Отсутствие развлекательной программы для взрослых

4. Уборка номера

Отзыв:

Позавчера вернулись с отдыха. Начну с начала: отдыхали с мужем вдвоем впервые за 3 года, поэтому старались не сильно придираться ко всему, а просто наслаждались своим отпуском :)

ТУРОПЕРАТОР: Путевку мы купили у Санрайза по системе Фортуна (пришлось пойти на такой "сюрприз", т.к. туроператор согласовал с трудом билеты на самолет, а на выбранный отель в последний момент бронь почему-то отменил???). По Фортуне у нас было - Сиде, отель 5*. Когда нам сообщили, что едем в Даймонд и при прочтении отзывов по дороге по телефону немножко озадачились, т.к. отель везде был указан как 4*. Нос т.к. прилетели в 3 ночи, то выяснять причины просто было не с кем.

Приехали, начали нас оформлять. Естественно - номеров нет, вещи предложили оставить на ресепшен, что и унесут в комнату ожидания. Отправили на завтрак, время еще 6 нет, в ресторане есть какая-то странная колбаса и невкусный сыр. Тут мы вообще приуныли. Когда пришли, вещи наши так и стояли около стойки (что порядком еще и разозлило).

2 дня пытались решить вопрос с переездом в другой отель, т.к. хоть отель и достаточно милый, но на 5* точно не тянет. Хотя себя и позиционирует как 5*, но подтверждающих документов так и не получил (не известно, получит ли из-за размера и отдаленности пляжа). Что хочу добавить - Санрайз ВСЕХ практически пытается по Фортуне пристроить в этот отель (как признался менеджер отеля - он и руководитель турецкого представительства Санрайза друзья и помогают друг другу). С нами отдыхала женщина с ребенком, дак их Санрайз сначала вообще увез в Аланию и заселил в 2+*. Т.е. понятно, что работа этого оператора не очень понравилась нам. Кстати - может кому пригодится - экскурсионные поездки у этого оператора очень дорогие (ездили на Демре-Мира-Кеково за 40$ за чел. через местную фирму, через оператора бы получилось по 60$ за чел, это же касается и поздки SPA).

ОТЕЛЬ: Так - по отелю. Отель милый, территории для прогулок нет (это "-"). Есть 4 бассейна, но они очень сильно пахнут хлоркой.

ПЕРСОНАЛ, УБОРКА: Персонал хороший, но по-русски практически не говорит, по-английски тоже. Объяснялись жестами. Полотенца меняли каждый день (кроме последних дней, приходилось звонить или подходить на ресепшен), постель сменили 1 раз на 4 день. Убирают номер на 3. Шампуня нет (говорили несколько раз, но все мимо ушей). Когда потек душ, сантехники пришли через 10 мин, поняли, что надо сделать, только когда муж тыкнул пальцем и практически сам разобрал душ.

НОМЕР: с видом на море, бассейн, на самом верхнем 5 этаже. "+" - вид, а"-" - из-за ломаной крыши потолок неровный и необходимо следить, чтобы не стукнуться головой. Номер маленький (но это не большая проблема).

ПИТАНИЕ на 5-. Все вкусно. Есть различные мясные блюда, салаты, овощи. Фруктов мало - только арбузы, яблоки, апельсины, 1 раз были персики, 1 раз - зеленые абрикосы, 1 раз - малюсенькие грушки (как дички, но вкусные). Соки - это, конечно, жуть - реально инвайт - просто добавь воды. Под конец немного надоели пироженки все, т.к. база у бисквитных одинаковая, меняется только крем сверху и очень много сладостей в виде желе или пудинга (что мы не совсем любим).

ПЛЯЖ - песчаный (большой "+") всего 20 м. для лежаков. Матрасы до лежаков должен нести сам. Море за отелем не зафиксировано, т.е. достаточно большая площадь используется несколькими отелями. Есть 1 "-" - это непонятная, иногда грязно-зеленая речка, которая течет с рядом расположенного отеля "Атлантис". По поводу моря - достаточно большое расстояние мелководье, т.е. с детками будет комфортно. Только вот дорога это ужас! Особенно если с коляской! Получается, когда идешь на море, то при выходе из отеля взбираешься в горку, потом идешь с горки на пляж. Обратно идешь достаточно долго в гору. Хоть мы и молодые с мужем, но по жаре как-то не сильно удобно так корячиться (конечно, пару булочек в виде набранных кг можно растрясти), особенно если с ребеночком ездить.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: вечером (с 20-45 до 21-30) есть мини-диско для детей (аниматор ходит и кричит что-то наподобие "его-го"), затем что-либо для взрослых (с 21-30 до 22-30) - наподобие бинго, мисс-Даймонд, 1 раз был файер-шоу. Но вся программа идет на немецком, что не совсем корректно, т.к. русских 30-50% от числа отдыхающих.

ФОТО - прямо в отеле можно заказать фотосъемку фотографами. Стоимость не дешевая - 6$ за фотку распечатанную, остальные отдают на диск нарезанные. Мы договорились просто на электр.варианте. Т.е. фотограф нас наснимал, фотки подредактировал в фотошопе. За 110 шт. мы заплатили 75 $ (стандартная цена за 110 шт. около 150-200 $), т.е. с ними надо торговаться и договариваться обязательно.

РЕЗЮМЕ: необходимо знать немецкий (будет проще объяснить, что ты хочешь), питание хорошее (есть овощи на пару для диетического питания и детей), хорошее место для отдыха с детьми (спокойный, нешумный отель, хорошее море для купания)

Добавлено 21.07.10 14:15 (5 078 символов в тексте)

23:49 28.07.10

мы не в первый раз в турции, сравнивать есть с чем, однако с отзывом согласны...ну разве что из минусов уборку бы вычеркнул, т.к. у нас претензий нет